16 ноября 2005 года в городе Бийск компания D-Link при поддержке регионального дилера – компании "Киролан" – провела семинар для конечных пользователей оборудования D-Link.
Со вступительным словом перед собравшимися выступил Денис Яркин, руководитель отдела системной интеграции компании "Киролан". Он рассказал о давних партнерских отношениях компаний "Киролан" и D-Link, о большом практическом опыте инсталляции и использования различного оборудования D-Link, так же он отметил, что благодаря доступной цене и высокому качеству производимого оборудования, компания D-Link является одним из ключевых партнеров для "Киролана" в области системной интеграции.
Далее проводимое мероприятие состояло из трех основных частей. В ходе первой части Александр Сдержиков, представитель новосибирского офиса D-Link, рассказал об истории компании, ее успехах на мировом и российском рынках, основных тенденциях и этапах развития, планах по работе в регионе на предстоящий год. Вторая часть семинара была посвящена различным аспектам построения беспроводных сетей. Докладчиком выступил Сергей Дергунов, региональный менеджер D-Link в Алтайском Крае. Он рассказал о базовых технологиях построения беспроводных сетей, о новых разработках и устройствах, появившихся в последнее время. Отдельное внимание было уделено способам и примерам практического построения беспроводных сетей – расчет дальности систем, выбор оборудования, режимы работы и т.д. Третья часть семинара включала в себя обзор линейки продукции. Слушатели с интересом узнали, о разнообразии устройств D-Link, предназначенных для построения сетей масштабов офиса, здания, кампуса.
После семинара все желающие могли лично пообщаться с докладчиками, задать все интересующие вопросы и получить на них ответы непосредственно от производителя. По мнению слушателей, проведенный семинар удался. Многие из них высказали пожелания о проведении в Бийске и в дальнейшем подобных семинаров.
В планах новосибирского офиса компании D-Link проведение подобных мероприятий и по другим городам Сибирского округа. Ближайшее – это участие в Красноярской выставке «Инфоком» в конце ноября 2005 года.


О компании "Киролан"
Компания "Киролан" является одной из ведущих компьютерных компаний города Бийска. "Киролан" занимается оптовыми и розничными продажами, системной интеграцией, сервисным обслуживанием компьютерной техники и сетевого оборудования.
http://www.kirolan.ru