Со 26 сентября по 2 октября 2011 года прошла очередная XVIII конференция представителей региональных научно-образовательных сетей "RELARN-2011"  http://www.relarn.ru/conf/index.html

В качестве традиционных устроителей конференции выступили Ассоциация "РЕЛАРН", Российский НИИ Развития Общественных Сетей (РосНИИРОС), АНО ЦВКС "MSK-IX",  RU-CENTER и Национальная ассоциация исследовательских и научно-образовательных электронных инфраструктур "e-Арена". Спонсорами конференции также выступили Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) и системный интегратор AMT Group. В 2011 году конференция традиционно собрала большое количество участников из различных регионов страны, а также из Словакии и Нидерландов.

В рамках конференции менеджер компании D-Link, кандидат технических наук Павел Ромасевич в секции «Сетевые инфраструктуры и технологии в образовании и науке» сделал доклады:

- «Высокоскоростные коммутационные платформы D-Link для организации уровней ядра/агрегации современных научно-образовательных сетей», где рассказал о коммутаторах, позиционируемых для организации высокопроизводительных уровней ядра и агрегации современных телекоммуникационных сетей

- «Организация отказоустойчивого и безопасного уровня доступа в корпоративных сетях на основе оборудования D-Link», где представил модели и функционал коммутаторов, необходимый для организации уровня доступа современных научно-образовательных сетей.

В секции «Современная педагогика и технологии дистанционного обучения в условиях информационного общества» были представлены доклады:

- «Стратегическое парнерство бизнеса и образования в дистанционном обучении в области телекоммуникаций»,  где рассказано о сотрудничестве D-Link со средними и высшими учебными заведениями,  развитии на их базе современной системы IT‑образования,  разработке комплектов учебных материалов для вузов,  о международной системе сертификации через Интернет D-Link Academy, а также развитии стратегического партнерства с государственными образовательными структурами.

- «Оборудование конечных пользователей для дистанционного обучения с использованием коммуникативных технологий реального времени», где дана характеристика необходимого функционала оконечных устройств для доступа к современным дистанционным образовательным ресурсам с использованием коммуникативных технологий реального времени для различных технических условий и приведены конкретные примеры соответствующего оборудования компании D-Link.

В процессе выступлений аудитория была проинформирована о региональной структуре компании D-Link и функциям региональных офисов компании.

Многочисленные вопросы во время выступлений и контакты в процессе конференции показали интерес участников к оборудованию компании D-Link.