Москва, 22 августа 2003 года - D-Link, мировой лидер в производстве сетевого оборудования, сообщает о выпуске новых модульных мультисервисных маршрутизаторов.
Новые маршрутизаторы DI-1750 и DI-2630 ориентированы на использование на предприятиях малого и среднего бизнеса и провайдеров услуг Интернет, осуществляющих переход на предоставление сервисов нового поколения, в частности, с использованием VoIP-технологий.

Это универсальные, многофункциональные устройства, которые при весьма умеренном бюджете обеспечивают поддержку широкого спектра технологий глобальных сетей, включая Frame Relay, ISDN BRI, РРР, X.25, широкополосные сервисы. Создание виртуальных частных сетей VPN (Virtual Privat Network) позволяет реализовать безопасное подключение удаленных офисов к Интернет или корпоративной сети предприятия. Модульная архитектура маршрутизаторов DI-1750 и DI-2630 обеспечивает быструю адаптацию к изменяющимся условиям и дает возможность подобрать конфигурацию устройств, оптимально сочетающую необходимую функциональность и стоимость сети. Предлагаемый набор модулей позволяет использовать устройства DI-1750 и DI-2630 в качестве серверов доступа и межсетевых экранов, а также для передачи голоса и факсов через сети TCP/IP.

Модель DI-1750 имеет 2 слота расширения для установки модулей глобальной сети, голосовых модулей и модулей ЛВС, встроенный порт 10/100BaseT Fast Ethernet, 1 порт для консоли и асинхронный (AUX) порт. Модель DI-2630 содержит 4 слота расширения, позволяющих устанавливать те же модули, что и для DI-1750, а также 1 порт 10/100BaseT Fast Ethernet, 1 порт для консоли и 1 AUX порт.

Маршрутизаторы поддерживают расширенные возможности удаленного доступа с помощью широкого набора WAN модулей. Эти модули содержат разнообразные интерфейсы, в том числе синхронно/асинхронные высокоскоростные (Т1/Е1) и низкоскоростные последовательные интерфейсы, асинхронные порты и порты ISDN BRI PRI.

Маршрутизаторы серии DI-1750 и DI-2630 представляют собой устройства для интеграции голоса и данных, обеспечивая недорогое решение для подключения удаленных офисов. DI-1750 и DI-2630 поддерживают технологии VoIP и VoFR в соответствии со стандартом FRF.11. Передача голосовых данных и факсов по сетям TCP/IP выполняется с помощью голосовых модулей с интерфейсами FXO, FXS и E&M, обеспечивая возможность подключения к ним обычных телефонных аппаратов, факсов и учрежденческих телефонных станций. Эффективное использование полосы пропускания достигается за счет использования большого набора стандартных методов сжатия голоса, таких как G.729/a/b, G.723.1, G.711, G.726, G.727, определения и подавления пауз (VAD) и подавления эха (G.168). Для передачи факсов используется стандартный алгоритм Т.38. Операционная система маршрутизаторов поддерживает стандарт Н.323, а также функции Gatekeeper клиент и сервер. Используя маршрутизаторы DI-1750 и DI-2630 совместно с абонентскими устройствами VoIP D-Link, например, DG-104SH или DVG-1104TH , можно создать полноценные решения IP-телефонии масштаба города.

Программное обеспечение новых устройств предлагает широкий набор средств, благодаря которым маршрутизаторы становятся идеальным решением для использования в сетях интранет и Интернет. Эти средства включают полный набор протоколов маршрутизации 3-го уровня, в том числе и BGP, поддержку управления качеством обслуживания QoS, виртуальных локальных сетей VLAN 802.1Q и др.

DI-1750 и DI-2630 обеспечивают высокий уровень защиты сети от несанкционированного доступа с помощью функций встроенного межсетевого экрана, включая ACL и NAT, средств аутентификации пользователей на основе протоколов RADIUS, PAP, CHAP, TACAS+ и создания VPN туннелей на базе протоколов IPSec, GRE, L2TP, РРТР.

Маршрутизаторы поддерживают удаленное и локальное управление с помощью интерфейса командной строки протокола SNMP, Telnet и др.

Все маршрутизаторы обеспечиваются технической поддержкой силами московского и региональных офисов D-Link .


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Н.Новгороде, Самаре, Воронеже, Хабаровске, Красноярске, Иркутске, Уфе, Челябинске, Казани и Волгограде. Кроме того, региональные представители работают в Ярославле, Рязани, Туле, Владимире, Курске, Саратове, Тольятти, Калининграде, Перми, Барнауле, Омске, Томске, Тюмени, Чите, Чебоксарах, Владивостоке.

http://www.dlink.ru