Москва, Россия,  2 октября 2014 года. Компания D-Link, ведущий мировой производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования, выступила официальным партнером и техническим спонсором второй ежегодной национальной выставки-форума «ВУЗПРОМЭКСПО-2014. Отечественная наука – основа индустриализации», проводимой Министерством образования и науки, Министерством промышленности и торговли и Министерством экономического развития Российской Федерации, а также межвузовского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2014», которые прошли в московском выставочном центре «Гостиный двор» 29 и 30 сентября.
 
«Мы всегда придаем большое значение академическим и образовательным программам, – подчеркнул Глава представительства компании D-Link в России, СНГ и странах Балтии Сергей Васюк. – За 15 лет работы на российском рынке компания в сотрудничестве с ведущими учебными заведениями открыла несколько оснащенных новейшим оборудованием специализированных учебных центров и лабораторий, у нас сложились прочные связи с большим количеством высших и средних специальных учебных заведений во всех регионах страны, а более 40 наших офисов постоянно в различных форматах взаимодействуют с учебными заведениями на местах. Компания рада возможности внести свой вклад в проведение национальной выставки-форума «ВУЗПРОМЭКСПО-2014. Отечественная наука – основа индустриализации» и межвузовского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2014» и поддержать талантливую молодежь и студентов-разработчиков научных идей, обладающих высоким инновационным и практическим потенциалом».
 
На выставке-форуме «ВУЗПРОМЭКСПО-2014» состоялась презентация наиболее крупных и перспективных инновационных научных разработок, как подготовленных к внедрению на российских предприятиях, так и уже внедрённых в производство. В рамках данного мероприятия были представлены лидеры российского крупного предпринимательства, являющиеся основными заказчиками и партнёрами в проведении такого рода исследований и разработок. Программа фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2014» основывалась на использовании преимущественно отечественных программно-аппаратных решений с целью формирования общего курса на импортозамещение в высокотехнологических областях науки и промышленности. В ее рамках прошли: выставка новых молодежных технических решений «Я Изобретатель» среди школьников и научных технических работ «Приемная инноватора» среди студентов; лекции, мастер-классы ведущих специалистов в области промышленного дизайна, программирования, 3D-прототипирования, робототехники и деловая игра «Я выбираю успех!»; командный зачет турнира среди технических вузов по прототипированию и программированию, соревнования по программированию российских мобильных роботов на платформе «РОБОТОЛОГИЯ», открытый чемпионат «Лунный десант» по управлению отечественными роботами R.BOT на платформе Android, блиц-турнир по скоростному автоматизированному проектированию. 
 
В рамках технического спонсорства специалисты компании развернули для участников выставки-форума и межвузовского студенческого научно-технического фестиваля беспроводную высокоскоростную защищенную локальную сеть с доступом в Интернет. Также компания выступила официальным партнером проводимых в рамках фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2014» соревнований, предоставив ценные призы и подарки для победителей. Так, по итогам соревнований в дисциплине «Лунный десант» 3-е место заняли студенты Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова, «серебро» – у Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ), а лучше всех в управлении роботами оказались студенты Московского авиационного института (МАИ). За лучшую презентацию в рамках конкурса по прототипированию и моделированию были награждены представители Московского авиационного института (МАИ), Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) и Ухтинского государственного технического университета (УГТУ). Также были отмечены и самые юные участники фестиваля – учащиеся лицея имени Лобачевского. Победителям вручили   комплекты методической литераторы, написанной ведущими техническими специалистами компании D-Link, сетевые камеры DCS-5020L с поддержкой облачного сервиса mydlink, маршрутизаторы DIR-850L с поддержкой новейшего стандарта беспроводной связи 802.11ac и много других интересных призов.
 
О компании D-Link 
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Ставрополе, Таганроге, Тольятти, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Иваново, Кирове, Магнитогорске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры  работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Алматы, Екатеринбурге, Иркутске, Копейске, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове, Самаре, Тольятти, Уфе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах/решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.