Москва, Россия, 25 апреля 2013 года.  Компания D-Link представляет новые профессиональные Full HD IP-камеры DCS-7413 и DCS-7513 с возможностью ночной съемки, предназначенные для использования в системах наружного видеонаблюдения с требованиями корпоративного уровня к качеству изображения и поддерживаемому функционалу.
IP-камеры выполнены в защищенном от внешних воздействий корпусе (IP66) и оснащены встроенным вентилятором и обогревателем, что позволяет использовать их в диапазоне рабочих температур от -40°C до 50°C. Для ведения наблюдения в условиях недостаточной освещенности и в ночное время в камерах предусмотрены ICR-фильтр и инфракрасная подсветка дальностью действия до 30 м. В DCS-7513 дополнительно реализована технология WDR, которая обеспечивает высокое качество изображения в сложных условиях освещения, в том числе при интенсивной смене освещения или «засветке» объекта съемки.
 
В DCS-7413 используется 2-мегапиксельная 1/2.7" CMOS-матрица с прогрессивной разверткой, а в DCS-7513 – 2-мегапиксельная 1/2.8" CMOS-матрица и моторизованный вариофокальный объектив с поддержкой технологии P-Iris. Применение данной технологии позволяет точно регулировать положение диафрагмы, что оптимизирует глубину резкости и разрешающую способность объектива для получения изображения максимальной четкости. 
 
IP-камеры оснащены портом 10/100BASE-TX с поддержкой технологии PoE (IEEE 802.3af), BNC-разъемом для передачи аналогового видеосигнала, аудио-входом для подключения микрофона, аудио-выходом для подключения внешних динамиков, слотом для SD-карты и разъемом DI/DO для подключения внешних сигнальных устройств и датчиков. 
 
DCS-7413 и DCS-7513 поддерживают автоматическую отправку изображений и видеозаписей по электронной почте и/или на FTP-сервер при возникновении нештатных событий, функцию наложения маски приватности для обеспечения конфиденциальности некоторых зон в кадре и функционал ePTZ, применение которого позволяет вести наблюдение за большой территорией и при необходимости детализировать интересующие объекты съемки. IP-камеры соответствуют стандарту ONVIF и могут использоваться в системах видеонаблюдения, построенных на базе оборудования разных производителей.
 
В комплект поставки IP-камеры входит бесплатное программное обеспечение D-ViewCam, позволяющее получать и обрабатывать изображение одновременно с 32 камер, создавать и редактировать схему расположения камер с использованием загружаемых планов помещения. 
 
DCS-7413 и DCS-7513 доступны для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $796 и $1095 соответственно.
 
О компании D-Link 
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Астрахани, Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Ставрополе, Тольятти, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Иваново, Кирове, Магнитогорске, Твери работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Алматы, Екатеринбурге, Иркутске, Копейске, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове, Самаре, Тольятти, Уфе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.