Компания D-Link предоставила решение для организации видеотрансляции спортивных событий на традиционной 70-й оборонно-спортивной эстафете, посвященной 65й годовщине победы в Великой Отечественной Войне, организованной Сибирским Государственным Университетом Путей Сообщения.

Для подключения камер в радиусе 400 метров, где не было возможности обеспечить подводку Ethernet-кабеля, была установлена точка доступа DWL-2700AP, усиленная всенаправленной антенной ANT24-1202.

Для организации трансляции было задействовано 4 IP-камеры D-Link с оптическим увеличением: 3 штуки DCS-5610 и 1 штука DCS-3415 Две из них были подключены к проводной сети СГУПС, и еще две были подключены через дополнительные точки доступа, которые находились в режиме Client и были подключены к беспроводной сети, организованной DWL-2700AP.

С помощью ПО D-Link D-ViewCam производилась видеозапись и одновременная трансляция с 4х камер на плазменные панели, расположенные в холле университета.

 

Сотрудники отдела информационных технологий СГУПС высоко оценили возможности камер D-Link и приняли решение в дальнейшем использовать это оборудование при проведении подобных мероприятий.

 

О СГУПС

Сибирский государственный университет путей сообщения – один из ведущих технических вузов России в транспортной отрасли. Возникший как путейско-строительный институт инженеров железнодорожного транспорта, за свою 77-летнюю историю прошел долгий путь становления и развития и превратился в крупнейший образовательный комплекс Сибири, заняв лидирующие позиции в отрасли. Сайт: http://www.stu.ru/