Учебный Центр Сетевых Технологий D-Link на базе Учебного Центра "Трайтек", созданный в рамках программы подготовки сертифицированных специалистов D-Link в области сетевых технологий в Приволжском федеральном округе, провел первый курс обучения в городе Самара. Курсы состоялись в период с 3 по 7 апреля 2006 по теме "Построение коммутируемых ЛВС на основе оборудования D-Link". Основными участниками стали инженеры и системные администраторы компьютерных фирм и провайдеров услуг связи города Самары и Тольятти.

Курсы существенно отличаются в лучшую сторону от семинаров, проводимых Представительством нашей компании, глубиной и полнотой изложения и соответствуют по уровню похожим курсам других вендоров. Занятия проводятся сертифицированными преподавателями. Слушатели центра обеспечиваются комплектом учебно-методических материалов. По окончанию курсов специалисты получили звание «Сертифицированных специалистов по оборудованию D-Link» и соответствующий сертификат. Подобные сертификаты часто запрашивают у нас провайдеры для Связьнадзора, системные интеграторы для участия в тендерах.

Представительство компании D-Link поздравляет первых выпускников учебного центра и те компании, которые предоставили своим специалистам такую возможность, подтвердив тем самым свой статус "авторизированных системных интеграторов":
Денисов Александр Владимирович - ЗАО "Крафт-С"
Железнов Виталий Сергеевич - ОАО ПКК "Весна"
Косолапов Евгений Сергеевич - ООО "Эффект"
Кокорин Сергей Викторович - ЗАО Пит Компасс
Новичихин Вадим Евгеньевич - "Глобал Телеком Ко"
Рыбинский Алексей Борисович - ООО "Геос".

Слушатели отметили высокую информативность курсов и рекомендовали их для посещения своим коллегам. Новички познакомились с различными сетевыми технологиями, в том числе разработанными компанией D-Link. Те, кто давно работает с оборудованием, получили возможность структурировать свои знания и подчеркнуть для себя что-то новое. Все пройденное подкреплялась лабораторным практикумом, где моделировались различные схемы применения сетевых технологий на оборудование компании D-Link, чего порой нельзя сделать в реальных условиях, когда устройства находятся в работе.


О компании Трайтек

Авторизованный центр информационных технологий "Трайтек" - один из крупнейших российских региональных центров дополнительного образования: 25 700 выпускников, 300 курсов в расписании, 50 лучших преподавателей России, 17 компьютерных классов. Подготовка IT-специалистов была приоритетным направлением Учебного центра информационных технологий "Трайтек" с момента его создания в 1996 году. Слушателям предлагается авторизованное обучение по продуктам и решениям ведущих производителей оборудования и программного обеспечения, а также курсы собственной разработки. Эти курсы предназначены для подготовки программистов, инженеров различных специальностей: системных администраторов, разработчиков и администраторов баз данных, инженеров поддержки, аналитиков, проектировщиков программных систем, специалистов по безопасности.