Москва, Россия, 8 октября 2014 года. Компания D-Link анонсирует флагман линейки 802.11ac – двухдиапазонный гигабитный маршрутизатор DIR-890L с общей скоростью беспроводного соединения до 3200 Мбит/с. Новое устройство предназначено для применения в качестве ядра домашней беспроводной сети с бескомпромиссными требованиями к пропускной способности и большим количеством мобильных клиентов, использующих новейшие ноутбуки, смартфоны и планшеты для одновременной работы сразу с несколькими «тяжелыми» мультимедийными приложениями, включая игровые онлайн-сессии и воспроизведение потокового видео в HD-качестве.
 
Новый маршрутизатор реализован на основе высокопроизводительного двухъядерного процессора с частотой 1 ГГц, оснащен гигабитными портами LAN и WAN, портами USB 2.0 и USB 3.0, поддерживает новейшие технологии передачи данных по Wi-Fi и обладает всеми функциональными возможностями устройства премиум-класса, включая поддержку облачного сервиса mydlink, функции DLNA-медиасервера, возможность создания персонального «облака» на USB-накопителях, встроенный VPN-сервер (L2TP over IPSec), «гостевую зону», а также набор бесплатных приложений для настройки и управления с мобильных устройств на платформах iOS и Android.
DIR-890L может одновременно работать в диапазонах частот 2,4 и 5 ГГц, при этом в диапазоне 5 ГГц маршрутизатор позволяет организовать две независимые беспроводные сети стандарта 802.11ac, обеспечивая общую скорость беспроводного соединения до 3,2 Гбит/с – до 600 Мбит/с в 2,4 ГГц и до 1300 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц для каждой сети. 
 
 
Маршрутизатор поддерживает новейшие технологии SmartConnect и Bandsteering для автоматической группировки подключенных к нему клиентов в соответствии с их производительностью и выделения для каждого из них наиболее эффективного канала и диапазона, что позволяет пользователям комфортно работать одновременно с несколькими «тяжелыми» приложениями на максимально возможных скоростях.
Также в DIR-890L реализована интеллектуальная технология формирования направленного сигнала AC SmartBeam, позволяющая маршрутизатору перераспределять мощность излучаемого сигнала точно в направлении мобильных устройств, что в свою очередь существенно повышает качество покрытия домашней беспроводной сети и обеспечивает стабильную работу на максимальных скоростях в любой точке современной  квартиры или коттеджа со сложной планировкой. 
 
В настоящее время в модельную линейку 802.11ac также входят: самый компактный в отрасли маршрутизатор AC600 размером всего 63х44х23 мм и весом менее 30 грамм – DIR-516, портативный маршрутизатор AC750 со встроенным аккумулятором и функцией подзарядки – DIR-510L, адаптированный под схемы подключения и тарифные планы ведущих российских интернет-провайдеров маршрутизатор / точка доступа AC750 – DIR-806A, высокоскоростной гигабитный маршрутизатор AC750 с USB-портом – DIR-816L, маршрутизаторы AC1200 с USB-портом – DIR-850L и DIR-860L, высокопроизводительный маршрутизатор AC1900 с поддержкой технологий AC SmartBeam и Bandsteering – DIR-880L.
 
 
Маршрутизатор DIR-890L будет доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link в конце IV квартала 2014 г.
 
Маршрутизаторы DIR-516, DIR-510, DIR-806A, DIR-816L, DIR-850L, DIR-860L и DIR-880L доступны для заказа у официальных реселлеров компании D-Link.
 
О компании D-Link 
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Ставрополе, Таганроге, Тольятти, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Иваново, Кирове, Магнитогорске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры  работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Алматы, Екатеринбурге, Иркутске, Копейске, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове, Самаре, Тольятти, Уфе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах/решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.