Компания D-Link выпустила новые одномодовые конвертеры Gigabit Ethernet c поддержкой технологии WDM, позволяющие увеличить протяженность сегментов гигабитных сетей до 10 км.

Москва, Россия, 9 марта 2005 года. -Корпорация D-Link, мировой лидер в производстве сетевого оборудования, представляет новые гигабитные медиаконвертеры DMC-1910. Данные устройства осуществляют преобразование интерфейсов "витая пара - одномодовый одноволоконный оптический кабель" для сетей Ethernet 1000BASE-T и 1000BASE-LX.

Новые медиаконвертеры поддерживают технологию волнового мультиплексирования (Wave Division Multiplexing, WDM), предназначенную для объединения нескольких потоков данных по одному физическому волоконно-оптическому кабелю. Это позволяет одновременно передавать и получать сигналы с длиной волны 1310 нм и 1550 нм по одному оптическому волокну. Каждый медиаконвертер DMC-1910 состоит из двух модулей - DMC-1910R и DMC-1910T, устанавливаемых на разных концах линии связи. Модуль DMC-1910R использует длину волны 1550 нм для приема данных и 1310 нм - для передачи. А модуль DMC-1910T использует длину волны 1310 нм для приема данных и 1550 нм - для передачи.

Каждый модуль медиаконвертера DMC-1910 имеет по 1 порту RJ-45 для витой пары и 1 порту для оптического кабеля (SC-коннектор) и может использоваться как отдельное устройство либо устанавливаться в универсальное 16-слотовое шасси для медиаконвертеров - DMC-1000.

Конвертеры DMC-1910 поддерживают развитые функции управления, такие как LLCF (Link Loss Carry Forward, Link Pass Through) и LLR (Link Loss Return) для порта FX. При установке устройств DMC-1910 в шасси DMC-1000, специальный модуль управления шасси (DMC-1002) позволяет отслеживать состояние канала связи, режим работы, скорость передачи и значения счетчиков принятых и переданных пакетов данных через SNMP. При работе с критическими приложениями можно установить в шасси дополнительный источник питания - модуль DMC-1001.

Медиаконвертеры DMC-1910 будут доступны на складах дистрибьюторов в апреле этого года. В настоящее время начат прием заказов на контрактные поставки. Рекомендованная цена медиаконвертера DMC-1910 (за пару модулей DMC-1910R и DMC-1910T) составит $1100.

Образцы медиаконвертеров доступны в России для тестирования.


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Н.Новгороде, Самаре, Воронеже, Хабаровске, Красноярске, Иркутске, Уфе, Челябинске, Казани и Волгограде. Кроме того, региональные представители работают в Ярославле, Рязани, Туле, Владимире, Курске, Саратове, Тольятти, Калининграде, Перми, Барнауле, Омске, Томске, Тюмени, Чите, Чебоксарах, Владивостоке.

http://www.dlink.ru