Россия, Ростов-на-дону, 23 апреля 2014 года.

22 апреля в городе Ростове-на-Дону для студентов механико-технологического факультета (МТФ) Института сервиса и туризма Донского государственного технического университета (ИСТ ДГТУ) представитель компании D-Link Гиль А.В. провёл обучающий семинар по теме «Основы построения беспроводных сетей на оборудовании D-Link».

Со студентами были обсуждены основные понятия беспроводных технологий, практические вопросы построения беспроводных сетей на примерах продуктовой линейки компании D-Link.
Также в рамках семинара была продемонстрирована настройка и работа типового беспроводного оборудования компании D-Link.

Проведенный семинар позволил студентам посмотреть с практической точки зрения на использование беспроводных технологий и получить начальные навыки проектирования бенспроводных сетей. А практическая демострация показала доступность построения и настройки беспроводных сетей дома и в офисе.
Подобные семинары, традиционно проводимые для студентов института, являются результатом многолетнего сотрудничества компании D-Link и МТФ ИСТ ДГТУ.
 



О ИСТ ДГТУ

ИСТ обеспечивает подготовку специалистов для сферы сервиса, малого бизнеса и легкой промышленности. За 40 лет своего существования ИСТ выпустил около 30 тысяч специалистов.
Учебный процесс осуществляют более 230 квалифицированных преподавателей, из которых 65% имеют ученые степени и звания, из них 11% - доктора наук, профессора, четверо из которых являются заслуженными деятелями науки РФ.
Выпускники института смогут приложить свои силы и знания для работы в ресторанном, гостиничном и туристическом бизнесе, в государственных и коммерческих банках, инвестиционных компаниях, аудиторских фирмах, налоговых инспекциях, в автосалонах и автоцентрах, на предприятиях по сервису радиоэлектронных средств, а так же в телекоммуникационных системах и в сфере сотовой связи.
МТФ, основанный в 2000 году, является одним из самых динамично развивающихся факультетов института. В настоящее время на механико-технологическом факультете обучается около 1900 студентов по 6 специальностям.

http://rostinserv.ru
 

О компании D-Link

Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008).
В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Ставрополе, Таганроге, Тольятти, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Иваново, Кирове, Магнитогорске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Алматы, Екатеринбурге, Иркутске, Копейске, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове, Самаре, Тольятти, Уфе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru
Информация о продуктах/решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.
http://www.dlink.ru