14 мая 2007 года в городе Самара был проведен семинар для сотрудников компании ВолгаТелеком. В ходе семинара были рассмотрены следующие темы:

  • Широкополосный доступ в интернет по технологии ADSL и безопасность
  • Передача голоса по технологии VoIP
  • Использование беспроводной технологии Wi-Fi

Особое внимание было уделено настройкам ADSL-модемов D-Link для различных режимов подключения.

ADSL модемы компании D-Link успешно прошли
тестировании в компании ВолгаТелеком и включены в
перечень рекомендованного оборудования
http://www.samara.vt.ru/?id=15329
http://www.jdsl.ru/?id=25782

Рекомендации по выбору оборудованию для подключения к Интернет по технологии ADSL:

Экономичное решение.
DSL-200/RU – для подключения 1 компьютера по USB (требуется установка драйверов).
Стандартное решение.
DSL-2300U – для подключения 1 компьютера.
Базовые решения.
Для подключения группы компьютеров с включенными функциями безопасности: DSL-2500U – 1 компьютер с проводным подключением (или более при использования дополнительного коммутатора),
DSL-2540U – 4 проводных подключения (или более при использования дополнительного коммутатора),
DSL-2640U – 4 проводных подключения (или более при использования дополнительного коммутатора) и беспроводные подключение компьютеров и ноутбуков по технологии Wi-Fi (имеется встроенная точка доступа).
Решения с расширенным функционалом.

DSL-G804V – для проводных и беспроводных подключений с расширенными функциями безопасности с возможностью строить защищенные удаленные подключения через Интернет.
DVA-G3340S - для проводных и беспроводных подключений с возможностью использования сервисов IP-телефонии (для совершения экономичных звонков по межгороду через сети Интернет).

О компании ВолгаТелеком

ОАО "ВолгаТелеком" - один из крупнейших операторов связи России. На территории Самарской области компания представлена Самарским филиалом.
http://www.samara.vt.ru/


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени и Калининграде. Кроме того, региональные представители работают в Архангельске, Астрахани, Владимире, Курске, Пензе, Тольятти, Томске, Ульяновске, Чите, Чебоксарах, Мурманске, Улан-Удэ.

http://www.dlink.ru