5-6 апреля в  ИТ-парке г.Казань прошел Всероссийский финал V Международной Студенческой Олимпиады «IT-Планета 2011/12».

100 студентов из различных уголков нашей страны, от Калининграда до Сахалина, являющиеся победителями отборочных заочных этапов на сайте world-it-planet.org и региональных этапов соревнований, встретились в первом в России технопарке в сфере высоких технологий, чтобы в атмосфере реальной ИТ-жизни определить, кто их них на сегодняшний день является наиболее практически подготовленным и перспективным. 

На церемонии открытия участников приветствовали заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Николай Никифоров, председатель оргкомитета ИТ-Олимпиады Сергей Шалашный и директор ИТ-парка Динар Насыров, а также представители международных и отечественных ИТ-компаний. 

Компания D-Link является официальным партнером «IT-Планеты» и с начала данного проекта в 2007 году отвечает за разработку заданий и проведение секции «Протоколы, сервисы, оборудование».

В секции  «Протоколы, сервисы, оборудование» во Всероссийском Финале участвовало 10 студентов из различных регионов России, которым было предложено задание по разработке  отказоустойчивой архитектуры и спецификации активного оборудования мультимедийной телекоммуникационной сети общественного центра Универсиады-2013 на основе оборудования  D-Link.

Призерами Всероссийского финала в Казани стали Дмитрий Тюхтяев (Волгоградский государственный университет), Ольга Гущина (Ярославский государственный университет) и Юрий Айвазов (Пятигорский государственный технологический университет). Специальным дипломом отмечен Виктор Долганов (Сахалинский государственный университет).  

26 апреля они и их коллеги будут защищать честь нашей страны в Казахстане на Международном Финале Олимпиады «IT-Планета».

О компании D-Link   

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Курске, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени и Калининграде. Региональные представители работают в Архангельске, Астрахани, Белгороде, Пензе, Тольятти, Ульяновске, Чебоксарах, Мурманске.

Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Приволжском федеральном округе, Ростове, Ярославле, Новосибирске, Уфе и Челябинске.
http://www.dlink.ru