Москва, Россия, 30 ноября 2015 года. Флагманский беспроводной маршрутизатор AC3200 DIR-890L компании D-Link возглавил список лучших продуктов 2015 года в номинации «Сетевое оборудование» по итогам рейтинга новейших IT-решений, ежегодно составляемого ведущим компьютерным изданием PC Magazine.

В этом году независимые эксперты протестировали в лаборатории издания более 2 500 продуктов и сервисов из различных товарных групп, и только 100 из них вошли в финальный рейтинг лучших из лучших. Маршрутизатор DIR-890L стал безоговорочным лидером в своей категории, продемонстрировав рекордную пропускную способность беспроводной сети. Эксперты и редакторы издания также отметили широкий набор функциональных возможностей премиум-класса и оригинальное дизайнерское исполнение, назвав его самым впечатляющим за все время тестирования.

«Технологии и инновации – это то, без чего невозможно расти и развиваться дальше. Каждый год в мире появляются сотни тысяч новых изобретений и продуктов, призванных повысить качество жизни. Мы гордимся тем, что флагман нашей линейки маршрутизаторов DIR-890L получил столь высокую оценку и признание профессионального IT-сообщества, став лучшим продуктом 2015 года. Это значит, что   мы продолжаем работать в правильном направлении и создаем по-настоящему востребованные решения, которые задают новые тренды как в области промышленного дизайна, так и технических инноваций», – прокомментировал итоги рейтинга глава представительства компании D-Link в России, СНГ и странах Балтии Сергей Васюк. 
 
О маршрутизаторе DIR-890L
Маршрутизатор DIR-890L с общей скоростью беспроводного соединения до 3200 Мбит/с позволяет организовать качественно новую домашнюю сеть для большого количества мобильных клиентов, работающих сразу с несколькими «тяжелыми» мультимедийными приложениями. Он реализован на высокопроизводительной аппаратной платформе на базе двухъядерного процессора с частотой 1 ГГц, поддерживает новейшие технологии беспроводной передачи данных и обладает самыми современными функциональными возможностями, включая функции DLNA-медиасервера, создание персонального «облака» на USB-накопителях, встроенный VPN-сервер (L2TP over IPSec) и набор бесплатных приложений для удаленной настройки и управления с мобильных устройств на платформах iOS и Android.
Маршрутизатор DIR-890L класса AC3200 доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $349.
 
О компании D-Link 
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Ижевске и Кирове работают региональные представители компании.
 
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
 
Информация о продуктах/решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.