Новосибирск, Россия, 20 мая 2016 года. Компания D-Link выступила инициатором и спонсором первой межвузовской Олимпиады по сетевой безопасности и сетевым технологиям «Network Security & Technologies - 2016», прошедшей в Новосибирском государственном университете экономики и управления (НГУЭУ) 20 мая 2016 года. 
В мероприятии принял участие 31 студент из семи учебных заведений города Новосибирска – партнеров компании D-Link: НГТУ, НГУЭУ, СибГУТИ, СГУГиТ, СГУВТ, ВКИ при НГУ и НППК.
 
Цель Олимпиады – стимулирование и поощрение интеллектуального развития способных студентов, а также стимулирование интереса к современным сетевым технологиям и оборудованию компании D-Link. 
 
Олимпиада состояла из двух туров, по итогам которых первое место занял Павел Черепанов (студент НГТУ), второе место – Илья Головченко (студент НГТУ), а третье место – Ирина Слонкина (студентка НГУЭУ). Победители, а также кафедра информационной безопасности НГУЭУ, на базе которой прошло мероприятие, получили ценные призы и подарки от компании D-Link. 
 
Также, следует отметить, что в рамках подготовки к Олимпиаде, консультантом по образовательным проектам компании D-Link в СибФО Андреем Ханиным для студентов были организованы бесплатные семинары, по завершению которых каждый слушатель получил Сертификат о повышении квалификации.
 
Компания D-Link поздравляет призовую тройку с победой, благодарит всех участников за интерес к Олимпиаде, а также выражает признательность оргкомитету за содействие в организации данного мероприятия.
 
 
 
 
 
 
 
 
Новостная ссылка о мероприятии от вуза-партнера: