Москва, 17 ноября 2003 года. D-Link, мировой лидер в производстве сетевого оборудования, представляет новую модель аппаратного межсетевого экрана с поддержкой VPN, предназначенную для защиты сетей малых и средних предприятий.

Межсетевой экран DFL-600 обладает широкими возможностями для защиты сети от несанкционированного доступа, включая систему обнаружения и блокировки атак, фильтрацию содержимого пакетов, построение VPN и функции межсетевого экрана.

DFL-600 имеет 3 порта встроенного коммутатора 10/100 Мбит/с LAN, которые подключаются к внутренней сети офиса, 1 порт 10/100 Мбит/с WAN для подключения к глобальной сети и 1 выделенный порт 10/100 Мбит/с DMZ, позволяющий организовать доступ к почтовому, Web или FTP серверу компании непосредственно из Интернет. Один из 3-х портов LAN DFL-600 можно сконфигурировать в качестве дополнительного порта DMZ. Другие аппаратных характеристики устройства включают: центральный процессор с частотой 266 МГц, 32 МБ оперативной памяти и 8МБ флэш-памяти.

DFL-600 позволяет поддерживать до 2500 одновременных сессий и до 100 работающих пользователей. Для организации безопасного соединения между удаленными офисами межсетевой экран имеет встроенную поддержку VPN туннелей на основе протокола IPSec. Реализация IPSec в DFL-600 использует шифрование DES, 3DES и управление ключами Automated Key Management согласно спецификации IKE/ISAKMP. Устройство обеспечивает высокую скорость шифрования трафика с помощью алгоритма 3DES на скорости до 40 Мбит/с.

DFL-600 имеет расширенные функции обеспечения безопасности, которые позволяют значительно повысить уровень защиты сети. Среди наиболее важных функций, поддерживаемых DFL-600, следует отметить распознавание и блокировку большинства атак Denial of Service (DoS), анализ содержимого пакетов на основе технологии Stateful Packet Inspection (SPI) и блокировку URL, поддержку NAT/ NAPT.

В DFL-600 предусмотрено ведение журнала системных событий (log-файла), для регистрации всех событий происходящих в сети и последующем уведомлении о них по электронной почте.

Межсетевой экран прост в настройке и управлении, благодаря встроенному Web-интерфейсу с защитой паролем и наличию мастера установки, позволяющему привести устройство в рабочее состояние за несколько минут.

Межсетевой экран с поддержкой VPN доступен для заказа на территории России и его рекомендованная цена составляет 403$.


О КОМПАНИИ D-LINK

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Н.Новгороде, Самаре, Воронеже, Хабаровске, Красноярске, Иркутске, Уфе, Челябинске, Казани и Волгограде. Кроме того, региональные представители работают в Ярославле, Рязани, Туле, Владимире, Курске, Саратове, Тольятти, Калининграде, Перми, Барнауле, Омске, Томске, Тюмени, Чите, Чебоксарах, Владивостоке.

http://www.dlink.ru