faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2004 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 21:06
Сообщений: 20
В условиях гарантии постоянно упоминается, что регистрации подлежит оборудование купленное у Авторизованных Реселлеров, если регистрация не произведена, то срок гарантии 90 дней и так далее. Т.е. это автоматически означает, что если оборудование куплено не у "Авторизованного Реселлера" (под которым понимают те фирмы, которые перечислены на http://www.dlink.ru/distributors/index.shtml ?), то гарантии на него вообще не будет даже 90 дневной ? А если учесть, что у авторизованных реселлеров (беру ситуацию в Москве в последний месяц), например, adsl модемов (dsl-300g, dsl-500g, dsl-504g) "на складе нет и не ожидается.. транзита тоже нет" (примерно такие слова говорят по телефонам, которые даны в списке по вышеуказанному адресу при попытке узнать можно ли купить два модема в розницу на частное лицо) нету и неизвестно когда будет, то остаётся два варианта:
1) не покупать оборудование d-link, а купить оборудование другой фирмы (если хочется купить именно у "авторизованного реселлера")
2) купить продукцию d-link у фирмы, не упомянутой в вышеуказанном списке и остаться вообще без гарантии.

Или я что-то не так понимаю ? Если гарантия всё же распространяется на оборудование произведённое d-link (а не на то, что проданно у авторизованных реселлеров) независимо от поставщика - для чего в условиях гарантии идёт такое упоминание ("Указанная гарантия на изделие действует с момента приобретения оборудования у D-Link или его Авторизованного Реселлера, если Заказчиком заполнена и отправлена в течение 60 дней с момента его приобретения по почте, факсу или e-mail, в адрес сервис-центра в г. Москве Регистрационная карточка.") ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2004 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
unk писал(а):
А если учесть, что у авторизованных реселлеров (беру ситуацию в Москве в последний месяц), например, adsl модемов (dsl-300g, dsl-500g, dsl-504g) "на складе нет и не ожидается..


Не знаю что там и как там в Москве, но данные девайзы есть даже у авторизованных партнёров в городе Нижний Тагил. Запросто, что Вы эту "дыру" даже на карте не сможете найти.

Мораль: кто ищет - тот находит, а кто не хочет искать, тот лепит "отмазы".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 08:46 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Как минимум у вас будет гарантия продавца, а это обычно от 6 до 12 месяцев. Её у вас никто не отнимет.
Регистрация нужна для формирования цивилизованного гарантийного обслуживания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 13:44
Сообщений: 42
Откуда: Москва
Цитата:
Мораль: кто ищет - тот находит, а кто не хочет искать, тот лепит "отмазы".

Мораль, однажды взяв D-LINK, не буду брать его впредь, потому что мало того что его хрен дождешся (пока его авторизированый дилер завезет), так еще и с гарантией фигня вышла.

P.S. http://www.dealine.ru/, мне сказал, на складе нет, пока не будет заказа минимум на 500 у.е. ничего не повезу (при том что я работаю в фирме кооторая у того же дилайна регулярно на 15000-20000$ в месяц покупает железа).
P.P.S. Они не одиноки в своих желаниях.


Козик Павел писал(а):
Регистрация нужна для формирования цивилизованного гарантийного обслуживания.

А так оно не цивилизованое ?
Зачем нужна регистрация если железо произведено Вашей компанией ? подделок много ?

_________________
D-Link DSL-500G + Стрим Супер


Последний раз редактировалось [test] Ср мар 17, 2004 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 21:06
Сообщений: 20
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
unk писал(а):
А если учесть, что у авторизованных реселлеров (беру ситуацию в Москве в последний месяц), например, adsl модемов (dsl-300g, dsl-500g, dsl-504g) "на складе нет и не ожидается..

Мораль: кто ищет - тот находит, а кто не хочет искать, тот лепит "отмазы".

Интересная у Вас логика: кто ищет - тот найдёт. Особенно если учесть, что "искать" разрешено лишь у 7 фирм указанных на этом сайте. И "Нижнего Тагила" здесь вообще нет. Вывод: или Вы пытаетесь намекнуть на то, что список "авторизованных партнёров гораздо больше, просто не всем дозволено его узнать, вот я в Нижнем Тагиле знаю у кого брать" - тогда просвятите кто в Москве имеет статус "авторизованный партнер D-Link'а" кроме перечисленных 7 фирм. Так же просьба не бросаться немотивированными "заявами" (слово получено по тем же правилам, что и "отмазы") по поводу "кто ищет" насчёт Москвы, а (если есть сомнения в том, что я все же хочу нормальную гарантию и обзвонил эти 7 фирм) написать письма по указанным 7 e-mail'ом с вопросом можно ли в розницу на частное лицо приобрести одну из перечисленных моделей. А то словами бросаться очень удобно. Ес-сно Вы можете ответить "а я беру по своим каналам" - тогда как бы Ваши каналы да к нам протянуть чтобы события "модемы есть в продаже" и "у авторизованных дилеров" произошли в одном месте и в одно время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 21:06
Сообщений: 20
Козик Павел писал(а):
Как минимум у вас будет гарантия продавца, а это обычно от 6 до 12 месяцев. Её у вас никто не отнимет.
Регистрация нужна для формирования цивилизованного гарантийного обслуживания.

Т.е. продавец, если он не входит в список из 7 фирм по вышеуказанному адресу расположенный, обязан дать свою гарантию и просто не имеет права отсылать клиентов в сервис-центр D-Link (ссылаясь на то, что вся без исключения продукция независимо от поставщика обслуживается в сервис-центре. Правда непонятно на основе чего наши продавцы делают такие заявления - поэтому хотелось бы получить официальный ответ представителя d-link'а где, кем и на каких условиях осуществляется гарантия на оборудование d-link, купленное у продавца, не указанного в списке по адресу http://www.dlink.ru/distributors/index.shtml ?) ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
[test] писал(а):
Козик Павел писал(а):
Регистрация нужна для формирования цивилизованного гарантийного обслуживания.

А так оно не цивилизованое ?
Зачем нужна регистрация если железо произведено Вашей компанией ? подделок много ?


Регистрация есть практически у всех. Включая Maxtor и 3Com.
Это своего рода бесплатный опрос. А в качестве мотивации - доп. гарантия.

И подделки тоже есть. Впрочем сейчас подделывают вся. Включая автомобильные запчасти, картриджи, сетевое оборудование (включая D-Link, Cisco, 3Com) и даже памперсы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
unk писал(а):
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
unk писал(а):
А если учесть, что у авторизованных реселлеров (беру ситуацию в Москве в последний месяц), например, adsl модемов (dsl-300g, dsl-500g, dsl-504g) "на складе нет и не ожидается..

Мораль: кто ищет - тот находит, а кто не хочет искать, тот лепит "отмазы".


Интересная у Вас логика: кто ищет - тот найдёт. Особенно если учесть, что "искать" разрешено лишь у 7 фирм указанных на этом сайте. И "Нижнего Тагила" здесь вообще нет. Вывод: или Вы пытаетесь намекнуть на то, что список "авторизованных партнёров


Напишите мне через ЛС свои координаты и получите оборудование от авторизованного партнёра "АСМ". Из филиала АСМ в Нижнем Тагиле.
Или из ТАЙЛЕ, чей филиал есть почти в каждом городе, или из МАРВЕЛ, чей филиал так же есть почти в каждом городе, или по каналам OCS.

Нужен девайз - получите его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 13:44
Сообщений: 42
Откуда: Москва
Марвел http://dkt.marvel.ru/partners/howto.php

Хех, однако. А у нас Длинк теперь только оптом продают ?

http://www.tayle.com/goroda.php?region= ... 1%EA%E2%E0
В фирмах, которые указаны в этом списке, D-Link DSL-500G небыло на момент покупки, кроме X-COM, где он и был приобретен.
Как это соотносится с офф. дистрибьютором непонятно, обьясните если есть возможность.

_________________
D-Link DSL-500G + Стрим Супер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 21:06
Сообщений: 20
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Напишите мне через ЛС свои координаты и получите оборудование от авторизованного партнёра "АСМ". Из филиала АСМ в Нижнем Тагиле.
Или из ТАЙЛЕ, чей филиал есть почти в каждом городе, или из МАРВЕЛ, чей филиал так же есть почти в каждом городе, или по каналам OCS.

Нужен девайз - получите его.

Но ведь "АСМ" нет в списке на http://www.dlink.ru/distributors/index.shtml ? Мой вопрос заключался в том, что "если я купил продукт d-link в фирме ZZZ, которой нет в списке на http://www.dlink.ru/distributors/index.shtml - получу ли я гарантию сервис-центра D-Link'а или мне нужно по гарантии разбираться с фирмой ZZZ". Если у Вас есть такой список (полный, где я мог бы по названию московской фирмы узнать как у неё с гарантией на оборудование d-link) - предоставьте его. Так же вопрос: если, например, на сайте "Тайле" указано что их товары можно купить там-то и там-то, то какие данные (о фирме, где приобретено оборудование d-link) указывать в регистрационной карточке чтобы всё же получить годичную гарантию : ту фирму которая указана на сайте "Тайле" и где реально приобретено устройство или саму "Тайле" (т.к. она есть в списке "авторизованных реселлеров") ? Или это непринципиально ?

Например, я нашел фирму в которой брал DSL-500G в списке партнёров фирмы "Марвел" - означает ли это, что гарантию в сервис-центре я могу получить без проблем ? Какие данные о фирме вносить при регистрации - название фирмы или "партнёр Марвел" или ещё как-либо ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2004 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
[test] писал(а):
Марвел http://dkt.marvel.ru/partners/howto.php

Хех, однако. А у нас Длинк теперь только оптом продают ?

http://www.tayle.com/goroda.php?region= ... 1%EA%E2%E0
В фирмах, которые указаны в этом списке, D-Link DSL-500G небыло на момент покупки, кроме X-COM, где он и был приобретен.
Как это соотносится с офф. дистрибьютором непонятно, обьясните если есть возможность.


У того же МАРВЕЛ уйма дилеров. В том числе ACM. И у него данный девайз есть и был доступен даже в Тагильском филиале.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2004 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
unk писал(а):
Но ведь "АСМ" нет в списке на http://www.dlink.ru/distributors/index.shtml


Есть. В Екатеринбурге ищем.

unk писал(а):
фирмой ZZZ". Если у Вас есть такой список (полный, где я мог бы по названию московской фирмы узнать как у неё с гарантией на оборудование d-link) - предоставьте его.


Хороший вопрос.

+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2004 10:26 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
Гарантия на оборудование D-Link осуществляется либо у продавца оборудования, либо в сервис-центре. Одинаково правомочно принести сломанную железку продавцу и в сервис-центр. Только если вы принесете ее в сервис-центр вам необходимо будет подтвердить факт покупки ее у авторизованного партнера. Соответствующие подтверждения предоставляют и диллеры (факт покупки у дистрибъютеров).
Ремонт оборудования осуществляется только в сервис-центрах.
Если устройство было приобретено у продавца, не являющегося авторизованным партнером, гартийные обязательства осуществляются этим продавцом согласно закону о защите прав потребителя.
В любом случае этот продавец покупал оборудование у авторизованных партнеров и он сам или через них обязан обратиться в сервис-центр и подтвердить покупку через легальные каналы. В противном случае, оборудование считается нелегальным ("серым").

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2004 10:41 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
Впрочем, читайте вот тут.
http://www.dlink.ru/technical/warranty.shtml
Только добавьте к адресу сервис-центра в Москве адреса всех региональных офисов.

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2004 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 21:06
Сообщений: 20
Влад Волков писал(а):
Впрочем, читайте вот тут.
http://www.dlink.ru/technical/warranty.shtml
Только добавьте к адресу сервис-центра в Москве адреса всех региональных офисов.

Вопрос снят, вызывал сомнение термин "авторизованный реселлер" (сомнения были по вопросу кто к этому термину относится: дистрибьюторы, дилеры, и те и другие, ещё кто-либо) - в итоге требуемое было найдено у одного из дилеров из списка http://www.dlink.ru/distributors/d_moscow.shtml, раз на сайте есть координаты фирмы в списке "дилеры", то проблем с гарантией, по идее, не должно быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB