faq обучение настройка
Текущее время: Вс июн 02, 2024 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2005 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 06:41
Сообщений: 11
Откуда: Togliatti
следующий вопрос :) :снабдив точку доступа DWL 7100AP внешней антеной(ми) ANT24-1500 и соответственно устройства DSM-320 с теми же антенами, какое максимальное количество клиентов (DSM-320) я смогу подключить к АР для комфортного просмотра (прослушивания) медиаконтента (и в догонку : на каком максимальном растоянии)?
(всё это хозяйство планируется использовать в катеджном массиве, минимум деревьев, дома равноудалены друг от друга - приблизительно 30 - 40 метров)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2005 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
При доступе по радио комфортного ПРОСМОТРА не ждите. Предел, один фильм-один клиент при символьной скорости не более 1000. в противном случае сплошное "дерганье"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 06:41
Сообщений: 11
Откуда: Togliatti
Vovan 13 писал(а):
При доступе по радио комфортного ПРОСМОТРА не ждите. Предел, один фильм-один клиент при символьной скорости не более 1000. в противном случае сплошное "дерганье"

Позвольте с Вами не согласиться.
итак, получил я два DSM 320 & DWL 7100AP
настройка каждого устройства заняла 5 - 10 минут.
разнёс DSM-ы по комнатам на растояние 14 и 16 метров (как минимум 2 ж.б. стены между АП и плейерами)
на сервере установил родной софт от DSM и Nero MediaHome.
Уж не знаю что произошло с момента последних возмущений по поводу читабельности файлов с разными кодеками, но плейер прочитал все 12 фильмов что были у меня на винчестере (фильмы жаты разными кодеками с разным битрейтом). (читались при использовании в качестве сервера родного софта от DSM)
далее...
запущено два фильма один с битрейтом 1700 на одном плейере второй ~1000 соответственно на другом, блеск и красота, за исключением отставания звука, вылечил эту проблему при помощи Nero MediaHome.
после 4х дней "юзания" устройств - впечатления пока только положительные, спасибо. (да, забыл упомянуть, прошивка DSM 320 1.3)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 15:51
Сообщений: 64
Откуда: Москва
Plastic писал(а):
Vovan 13 писал(а):
При доступе по радио комфортного ПРОСМОТРА не ждите. Предел, один фильм-один клиент при символьной скорости не более 1000. в противном случае сплошное "дерганье"

Позвольте с Вами не согласиться.
итак, получил я два DSM 320 & DWL 7100AP
настройка каждого устройства заняла 5 - 10 минут.
разнёс DSM-ы по комнатам на растояние 14 и 16 метров (как минимум 2 ж.б. стены между АП и плейерами)
на сервере установил родной софт от DSM и Nero MediaHome.
Уж не знаю что произошло с момента последних возмущений по поводу читабельности файлов с разными кодеками, но плейер прочитал все 12 фильмов что были у меня на винчестере (фильмы жаты разными кодеками с разным битрейтом). (читались при использовании в качестве сервера родного софта от DSM)
далее...
запущено два фильма один с битрейтом 1700 на одном плейере второй ~1000 соответственно на другом, блеск и красота, за исключением отставания звука, вылечил эту проблему при помощи Nero MediaHome.
после 4х дней "юзания" устройств - впечатления пока только положительные, спасибо. (да, забыл упомянуть, прошивка DSM 320 1.3)

Невыразимо доброжелательная технофея посетила вас, видимо...
...Или вы святой человек и боги вас любят... :P :P :P
Иного разумного объяснения тому, что у вас нет претензий к сему продукту не нахожу....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Plastic писал(а):
Позвольте с Вами не согласиться.
итак, получил я два DSM 320 & DWL 7100AP
настройка каждого устройства заняла 5 - 10 минут.
разнёс DSM-ы по комнатам на растояние 14 и 16 метров (как минимум 2 ж.б. стены между АП и плейерами.................


Первоночально и у меня была эйфория......
Но.... при расстоянии от точки доступа до медиаплеера 4 метра ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ и развертывании сервера на компе (P4-3200.......) с радиодоступом (расстояние метра 3 через гипсолитую стену) все это удовольствие практически не работало.... Да, пару фильмов посмотреть удалось, но потом выяснилось, что упаси бог кому то в сети еще проявить активность..... Когда переключил медиасервер на медь, (остальное осталось по старому) Ситуация значительно улучшилась..... Даже посмотрел Турецкий гамбит с симв. скор. 2700, и почти не дергалось.... но процент таких удачно просмотренных фильмов черезвычайно мал :(

Добавлю:
Если посмотреть здесь, выбрав наше любимое изделие:
http://tsd.dlink.com.tw/Download.asp
то видны четыре модификации железки.... Возможно, что разное поведение (что видно из форума) связано с этими загадочными буковками от А1 до А4. Лично у меня А2. Копать, разбираться в различиях уже нету никакого желания.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 06:41
Сообщений: 11
Откуда: Togliatti
да, счастье длилось недолго.
первые грабли: после зависания фильма (битый, недоскачаный) сделал MDS вкл. выкл. питания, как говорится - абзац!, сеть видит, но невидит медиасервера - что делать?! (перепрошить?) у меня модификация DSM 320 A4 (у обоих изделий)


Последний раз редактировалось Plastic Пн апр 25, 2005 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 15:17
Сообщений: 5
Откуда: москва
Купил четыре дня назад такую железяку ver А2 оказалась, обновил софт до 1.05. По радио каналу работала ета штука до первого звонка телефона. Потом полный тормоз. Расстояние 4 метра гипсовая стена и кусок доски дсп. После етого случая бросил медь. Связка DSL G604T И DSM320. По кабелю совсем другое дело.
Хотел бы добавить про интерфейс аппарата. В спутниковых рессиверах с хдд topfield при воспроизведении файла при нажатии на воспр. высвечивается балка как в виндовом плеере и кнопкой перемотки гоняй курсор в любую сторону а также отображается время и процентное отношение. Орентируйся по врем. или в процентах. Вводить время в 320 тоже можно но когда знаеш сколько фильм будет идти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Plastic писал(а):
........... после зависания фильма (битый, недоскачаный) сделал MDS вкл. выкл. питания, как говорится - абзац!, сеть видит, но невидит медиасервера - что делать?! (перепрошить?) .........


Сглазили добрые люди........ :)

Есть способ перепрошить? Или опять для этого камлать с бубном вокруг железки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 06:41
Сообщений: 11
Откуда: Togliatti
может есть решение этой проблемы ?
в общем из наблюдений за двумя DSM 320 (один исправен, другой по всей видимости неочень) я так и не сделал вывода.
симптомы следующие:
(исправный) при калупании в настройках Wireless просмотр доступных сетей - лампочка активности wi fi моргает с высокой частотой или горит постоянно (т.к. устройство исправно отображаются все доступные сети)(качество сигнала 60 - 70)
далее просмотр доступных медиа серверов в выбраной сети - поведение светодиода идентичное.
переходим к агрегату нумеро дуэ (неочень исправный)
те же манипуляции в setup - wireless, сети видны, качество сигнала от 72 до 80 (2 Vovan 13: это при том что DSM 320 находится от AP за 2мя ж\б стенами + ~10 метров растояния) поведение светодиода весьма странное моргает с частотой 1р\сек. (но повторяю - сети видны, даже если сбросить настройки и соответственно ещё раз прописать всё как надо)
идём дальше, посмотрели сети - выбрали нужное, переходим в закладку (дай бог памяти) System? для выбора медиа сервера, светодиод моргает всё с той же частотой сканирования т.е. 1 раз в секунду... - серверов не находит. подитожу: дефектный аппарат (стал таковым после того как застрял на середине "битого" фильма и был насильно лишён питания) видит wireless сети но не видит медиа серверов в них, по ethernet работает на ура. убил импульсом (при выключении) модуль wi fi или просто "стеганула" прошивка?! кто нибудь может прокоментировать? - спасибо.

P.S. ревизия А4, прошивки на обоих 1.3ww, как перешить до сих пор ума не приложу (интернет находится за корпоративным прокси как на работе , так и дома)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
http://p214.ezboard.com/fdsm320frm2.sho ... D=83.topic
Повторю ссылку, данную ранее в этом затянувшемся обсуждении. Тут достаточно подробно расписано камлание, помогающее получить другую фирмваре, если этого не получается "нормальным заокеанским способом".

По поводу работы радиомодуля. наблюдения Plastic лишний раз подтвердили, что железки разных сборок отличаются качеством..... (А2 чем то неуловимо :D отличается от А4. Хотелось бы пояснений саппорта по этому поводу) Ну или у D-link патологическое неприятие к точке доступа Corega..... бывает.... когда свой, особенный стандарт.... или еще чего-то.

И еще, совет Plastic . Не торопись менять FW 1.03 на 1.05. У меня осталось впечатление, 1.03 более устойчива......... пусть и содержит меньше кодеков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 06:41
Сообщений: 11
Откуда: Togliatti
возможно что перепрошивка таки даст пинка радиомодулю?!
или это уже действительно абзац устройству? что скажет на это сапорт?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 06:41
Сообщений: 11
Откуда: Togliatti
Vovan 13 писал(а):
..... (А2 чем то неуловимо :D отличается от А4. Хотелось бы пояснений саппорта по этому поводу).....

залез внутрь пытаясь сравнить ливер устройства с картинки (на коей американские коллеги объясняют как усилить сигнал пайкой) с начинкой ревизии а4, так вот там добавился экранированный шнурок (идентичный шнурку уходящему к штатной антене) который прячется под передней (лицевой) панелью.
Провёл эксперимент на всё ещё работающем экземпляре: откручивание штатной антены (совсем её изъятие) на качество сигнала !! не влияет !!
т.е. медиацентр качественно проигрывает аудио/видео без внешней штатной антены и уровень сигнала остаётся прежним 60 - 70 (напомню что пользуюсь исключительно радиодоступом, минимум две стены между AP и DSM и растояние порядка 12 - 15 метров)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 15:17
Сообщений: 5
Откуда: москва
Хотел бы себя поправить. Была б конкуренция вряд ли бы пришлось заморачиваться какая прошивка, толстая ли стена, поддерживает или нет те или иные форматы. У меня после добавления видео файла приходится перезапускать софт сервера иначе никак нету его исчезает сервак. С фото и аудио все ок. Хотелось бы иметь нормальную поддержку нетрадио а не какой то 365 отстой. Ввел адресок и слушай сколько надо. Интересно доходят наши предложения до разработчиков? У корейцев отписал и через месяц новая прошива. А как тут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 06:41
Сообщений: 11
Откуда: Togliatti
как люди до меня так и я начал изучать суть геморроя связанного с DSM320 (но не с кодеками, с ними мне повезло, а с прошиванием сего устройства)
в общем снифером послушал что эта бандура просит от компьютера (гейта). оказалось что ей всего то навсего нужен ответ от днс c резолвом имени hqftp.dlink.com.tw т.е. ревизия А4 с прошивкой 1.3вв делает запрос не по ip а по имени.
в общем не скажу что уже прошил, но надеюсь что сегодня я таки выясню где собака порылась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Читаю про изыскания Plastic? и с тоской вспоминаю обьявления типа "компания BMW отозвала свои автомобили такой-то модификации по причине выявления брака у пластмассовой облицовки на подкрылке...."
Может Д-Линк тоже готов поменять свои неудачные релизы на более лучшие :) ? Или ему это пофиг.... что о нем думают...

А вообще, как я и сделал вывод ранее для себя: Устройство не для того, чтобы смотреть кино, а для того, чтобы изучать его особенности работы..... и (в зависимости от образа жизни) получать наслаждение от этого


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB