faq обучение настройка
Текущее время: Пн май 06, 2024 10:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
т.е., из выше сказанного слеует, что достаточно иметь подключение к интернету?
Да, я его имею, в сети 6 устройств через точку доступа и маршрутизатор DI804 подключены к внешней сети с выходом в интернет, ну и что? ничего не находит.
Нужно что-то еще уникальное?
С компа, на котором установлен медиасервер, инет есть, на сайты Д-Линка все ходит.....
Неужели нет человечьего способа обновления прошивки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Ну а про подсказку о новой версии огромное спасибо.....
не получится обновиться человечьим способом, поволоку железку с сервис-центр, пусть ломают голову.... Хотя.... не корманного формата устройство, не натаскаешся :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Козик Павел писал(а):
Уточнение - появилась версия 1.05:

Код:
Firmware version: v1.05ww, v1.05ca, v1.05eu (boundle with Media Server 1.03)
1. Editable Playlist
2. Live365 
3. AOL II Radio (US only)
4. Support Microsoft WMC
5. Add the new feature "jump" in playing video files
(Setup -> Gerneral -> Auido / Video (Video Seek mode))
(Press "Search" in video playing, input hour/min/sec to jump)
6. (Media Server) Auto Update Media Server from network
7. (Media Server) List shared media files structure
8. * Fixed Video / Audio out of sync issues in broken MPEG4 files
9. Fixed media server file lock problem after playing media files
10. Ping function for network test
11. Can input WEP key as ASCII (none-USA version, USA 1.04 has this function)
12. Add the new function to leave the whole folder as background music (also can shuffle)
13. Increase the Mpeg2 file size limitation from 2G to 4G
14. Improve the media server searching algorithm

** Divx 3.11 transcoding support (Internal note seems we don't claim for DivX support)
** eu version has 4 language (English, French, German, Italian) **

А уточнить, где она, эта версия? Как ее увидеть-найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 23:09
Сообщений: 14
Откуда: Moscow
[quote="Козик Павел"]Для обновления FW вам необходимо обеспечить подключение DSM-320 к интернету. Как - рассматривается в разделе о маршрутизаторах.

Я так понимаю что необходимо приобретать доп. оборудование... А в сервис-центре, в крайнем случае, не могут обновить прошивку на новую?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 15:22
Сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Установил в компьютер вторую сетевую карту. Всё настроил как указанно тут: http://www.academ.org/users/nastroyka/2comp.php
(т.е. DSM-320 настраивался как 2й компьютер).
Всё равно прошивка не обновляется.

Извините, я не специалист. Из совета про "посмотреть на маршрутизаторы" вообще ничего не понял...

Может объясните - где я ошибаюсь и не так делаю?

У меня вобще 1.01 прошивка на девайсе... практически ни один фильм нормально не показывает :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
[quote="romych"]Установил в компьютер вторую сетевую карту. Всё настроил как указанно тут: http://www.academ.org/users/nastroyka/2comp.php
(т.е. DSM-320 настраивался как 2й компьютер).
Всё равно прошивка не обновляется.
quote]
Круто!!!!! Если для обновления нужны подобные извраты.

В общем, кончилась моя спокойная жизнь :) .
Я опять купил Д-Линк. И теперь буду изучать кодеки, опять вспомню про различные настройки сети, может даже докторскую напишу ( http://www.dlink.ru/phorum/viewtopic.ph ... ght=#41381 )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 15:22
Сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Ну какие извраты? Наоборот - самый стабильный вариант. Для воспроизведения видео с ДВД всё равно не хватит пропускной способности Wi-Fi канала. Проводочком ИМХО надёжнее...

И всё-таки? Может кто-нить подсказать и посоветовать что-нибудь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 19:05 
Не в сети
IP-PBX member

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 15:46
Сообщений: 789
Откуда: Dzr NN
Vovan 13 писал(а):
В общем, кончилась моя спокойная жизнь :) .
Я опять купил Д-Линк. И теперь буду изучать кодеки, опять вспомню про различные настройки сети, может даже докторскую напишу ( http://www.dlink.ru/phorum/viewtopic.ph ... ght=#41381 )

докторскую писать не надо, а вот про основы почитать следует.
и научиться пользоваться поиском на форуме и не выкидывать реплики если у вас на самом деле не хватает знаний (это я про беспроводку).

2. подсоедините ваша устройство к интернету.
самый оптимальный вариант - по адсл и без включенного ната, с реальными адресами и обновите таким образом.
если обновлять из-пад ната (с левым адресом) то есть вероятность что правильной прошивки не будет - на моем опыте инженеры одного провайдера убили dvc-1000

_________________
Даешь связистов без брака!
AB4790-RIPE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
И все-же.
Из читающих этот форум, есть кто либо, кто на самом деле смог обновить фирмваре у DSM-320.

Про знание беспроводки.
Есть люди, которым нравится строить сети и есть люди, которые используют сеть для работы. Я отношусь ко вторым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 15:22
Сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
УРА!!!

Всё получилось!

На самом деле "из под сети" не видит эта железка куда ей стучаться. Обновляться надо с реального выхода - с реального IP.

У меня была прошивка 1.01ww

После подсоединения - сначала скачался апгрейд до 1.03ww, тут же запустил еще раз проверить - и скачалось обновление до 1.05ww.

После чего плеер стал требовать агрейд сервера до версии 1.03 - и подсказал ссылочку где его можно скачать ;)
http://tsd.dlink.com.tw/Download.asp

После того как обновилось - отключил прямое соединение и востановил подключение "через комп", как писал выше.

Блин сколько всего интересного появилось!!!! И он-лайн радио - гигантский список, возможности настройки видео и.... короче до фига всего.
Появилась опция - Check Internet Connection ;) нажал - она проверила и сказала что всё ок! Радио он-лайн ИГРАЕТ! Значит железка видит сеть!
И судя по всему - исправили этот баг с обновлением, счас очень быстро проверяет и выдаёт сообщение что "Установленна последняя версия" - раньше на это требовалось пару минут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 05:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Спасибо "romych", который потратив свои нервы добился положительного результата.
Очень странно, что официальная поддержка не дала вразумительного разьяснения, что и как делать. Продавать пол года железку и не иметь четкого ответа на такой вопрос.
Жаль, что придется железяку нести к "реальному IP", но что делать..... Если экономишь деньги - будь готов тратить дополнительное время и нервы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 15:01 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Меня не было некоторое время, тема выросла. Отвечаю всем разом. :)
1. Канала в беспроводке хватает для DVD. Посчитайте сами, в 11g 2-3 мегабайта получить вполне реально, а это более 20 мбит.
2.Для обновления софта ничего сверхестественного делать не нужно. У меня обновление несколько раз, в разных сетях происходило успешно при простой схеме - сетка за интернет шлюзом (от 604 до 824 несколько моделей было), естественно за NATом. Элементарно настраиваем DSM, указываем адреса из локалки, и вуаля! Ни разу не пришлось ставить устройство на реальный IP.
Случаи с использованием ПК и двух сетевух я думаю тоже реальны, но знаний, на поднятия маршрутизации (НЕ проксирования), требуется больше.
3. С обновлением до 1.05ww уже как я вижу пример успешный есть, поэтому всем остальным рекомендую обеспечить устройству _нормальный_ выход в интернет. Можно и через NAT. Но без извратов.
Если не получается - обратитесь к более опытному человеку, либо в региональный офис D-Link. Уверен, проблема решится в 10 минут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
В сервис-центре прошивку обновили, все получилось.... Что я делал по другому..... не понятно. Наверное не знаю волшебного слова. :) .

Налетел на несколько клипов, которые "вешают" центр. Помогает только выключение из сети. Место, на котором происходит зависание, не постоянно. На компе этот клип играет нормально. Это только у меня такие видеоклипы, или кто-то еще на такое наталкивался?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Вынужден тему продолжить...... :(
С новой прошивкой 1.05ww появилось много нового. Хорошего и не очень....
Хорошее:
1. НАЧАЛО' воспроизводить те видеофайлы, которые раньше не понимались.
2. Да, появилось онлайн-радиовещание, работает. Даже не очень подходящее к заокеанскому стандарту радиовещание в сети Новотелеком работает после выполнения некоторых ритуальных танцев.
Не очень хорошее:
1. Новые файлы воспроизводить НАЧАЛО', не факт, что фильм досмотришь. зависнет в самый неподходящий момент.
2. Перестала работать "перемотка" вперед-назад. Индикатор перемотки есть, но просто проигрывание на нормальной скорости. Всякие изменения в настройкаф видое у центра не помогают. Либо честно говорит, что в таком режиме перемотка не поддерживается, либо симулирует, как писалось выше. Чем это не удобно? Не всегда есть возможность не отрываясь сидеть у ящика полтора часа.

Начинают появляться поводы для расстройства. Вспоминается начало освоения мной беспроводной сети на оборудовании D-Link .......
:( примерно год назад


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Настройки видео. (от растройства пальцы мимо клавиш бьют)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB