faq обучение настройка
Текущее время: Пн май 06, 2024 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 15:22
Сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Перестала работать "перемотка" вперед-назад. Индикатор перемотки есть, но просто проигрывание на нормальной скорости.


На самом деле это проигрывание на "полуторной" скорости.
Там в настройках появилась новая опция - "промотка ПРЫЖКОМ". Т.е. в SETUP->GENERAL... (извините - по памяти пишу, но думаю разберётесь) там и выбираете тип промотки - либо "гладкая", либо "скачками". Если Выбрали "скачками" - то при нажатии на кнопку SEARCH на пульте - вводите переход, т.е. на сколько минут вперёд "прыгнет" воспроизведение....

Лично мои наблюдения:

По поводу повисания пока не заметил - не было возможности много смотреть...

Железка живёт своей собственной жизнью :) Если только после обновления до 1.05, при включении железки наблюдалось СТАРТОВОЕ окно выбора - "My Media"\"Online Media" жмём "Май Медиа" - попадаем в окно выбора "Фото"\"Музыка"\"Видео"\"Онлайн"... то спустя три дня - это первое окошко почему-то перестало выводится :) теперь сразу второе :)

Сервер 1.03 - крайне глючный. Уже переуставливал его 2 раза. Начинает выдавать на запуске "Критикал Эрор" и всё... Приходилось сносить его, чистить реестр, стирать полностью каталог где он до этого стоял - и переустанавливать заново....

Сразу после прошивки - нормально воспроизводил файл с 2мя аудиодорожками 1я-АС3(5.1), 2я-МР3. Ессессно воспроизводил 1ю - взвизгнет в начале фильма и дальше нормально поехала воспроизводить... По прошествию 3х дней - воспроизводить перестало :) постоянные взвизгивания. Отрезал вторую дорожку - оставив одну АС3 - вся нормально стало.

Фильм который ЖЕЛЕЗНО воспроизводился 3 дня назад - сейчас даже не открывается. Причина неизвестна...

Вот пока что обнаружилось :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Бум ждать новую прошивку :)
При человечьем варианте обновления из всех имеющихся прошивок можно было выбрать наиболее работоспособную, а при таком продвинутом способе ..... все в руках ...... D-Linka.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 15:51
Сообщений: 64
Откуда: Москва
Сееееекундочку!!!
А где взяли сервер 1.03 !?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
http://tsd.dlink.com.tw/Download.asp
где то тут был.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Только обратите внимание на версию своей железки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Только обратите внимание на версию своей железки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 15:22
Сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Мдааа... проблема с DivX однако :(

Во первых - идёт сильное "заедание", как бы рывками видео двигается - особенно заметно на динамичных сценах...
И таки повисла у меня железка :( через 20 минут от начала фильма...
Выключил\включил, начал воспроизведение с 19й минуты - спокойно прошла через 20ю минуту идальше до конца фильма - без проблем....

Какая версия DivX на фильме - не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2005 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Проиграл с железкой 2 дня. Мда...... Хорошая вещь для изучения различных кодеков видео. Для проведения эксперементов типа "воспроизведет не воспроизведет" безграничное поле деятельности. А я то, наивный, думал, что это для просмотра фильмов продается. Что-ж....
А может кто-то из "официальных лиц" D-Link способен привести четкую спецификацию, какое видео и с какими параметрами компрессии гарантированно воспроизводит данное устройство..... Уж будем перекодировать в нужные параметры. Что делать, раз купили...... А то лотерея досмотрю-не досмотрю на нервы действует немного.
А вообще, похоже, как и с беспроводкой, нужно искать другого производителя.... дороже, но работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2005 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Ну что-же, официальные лица D-Link своим молчанием подтвердили, что выводы о девайсе правильные. Так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2005 16:21 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
В нашем офисе сейчас нет этого аппарата, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2005 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Сниму шляпу, если сможете обьяснить, что нужно сделать для устойчивой работы сего девайса.... а то как то надоело тратить деньги впустую......
Только не нужно сответов, типа: Несите к нам в офис и покажите там проблему.....
Этих советов я еще при "изучении тонких особенностей" работы комплекта из DI-714+, DWL-520+ и DWL-650+ наслушался......
Теперь инсталяцию указанного набора предлагаю различным админам для выяснения уровня профессионального мастерства. Пока никто не смог добиться устойчивой работы..... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2005 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 15:51
Сообщений: 64
Откуда: Москва
Вован, успокойся!!! Профессионализм сотрудников московского Длинка мною неоспаривается- недавно имел возможность в нём убедится. А что касается отсутсвия девайса у делинка, чтоб с ним колбаситься- могу дать свой на какое-то время. И, даже, привезти его... Только вот есть ли у конторы специалисты по теле-видио?....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 15:22
Сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Ну давайте отделять всё-таки мух от котлет :)

Как работает железяка - меня в принуипе устраивает. Он работает именно на свои деньги.

Единственное что мне хотелось бы узнать - это ВЕРСИИ кодеков используемых на аппарате.
Например DivX - имеет кучу версий. Насколько я понимаю - алгоритм один и тот же, но версии - это его различные реализации. ИМХО тут и есть решение проблемы "дерганья" экрана...

Вряд ли "внутре" этой жалезки стоит мощный декодер... А такие форматы как DivX и Xvid всё таки сильно компрессированы - вот и не хватает ей мозгов - с версиями разбираться и поток без рывков выводить :(
С ДВД таких проблем не замечал, хотя поток там "шире"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Ребят, так я и хочу узнать, какие файлы, в каком формате это устройство способно нормально воспроизводить. Ведь для просмотра чего-то оно выпускалось? Конечно же сложно требовать от железа такого уровня суперсовершенства.... Давно понятно, что если хочешь безубойной работы оборудования, имей толстый кошелек для покупки такового.....
Да, придется перекодировать, но во что......?
Заниматься бесконечными экспериментами, пока не нащупаешь нужного....... можно, но может кто-то их тех, кто с изготовителями-разработчиками общается могут рассказать-посоветовать и снять эту проблему.
То, что сервис-центр не имеет у себя железки, это не ответ. Ведь они официальные партнеры, так и узнайте у автора, что он изготовил.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 05:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Еще раз проверил DVD файл. Взял вобовский с диска. Дергается!!!!! От места расположения файла дерганье на зависит. На винчестере, на диске - одинаково.
Тот же файл нормально воспроизводится через ту-же сеть на других компьютерах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB