faq обучение настройка
Текущее время: Пн май 06, 2024 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 05:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
в версии 1.03 я не помню таких откровенных дерганий. там просто либо играет, либо не играет. а у 1.05 только дергается, и вычислить формат, с которым дерганья нет, пока не получается....

Пишу в догонку предыдущему высказыванию..... Отсутствие возможности подправить свое-же сообщение в форуме несколько напрягает.... ну, это дело вкуса держателей форума... тема будет искуственно неколько более популярна в рейтинге, чем на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2005 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Поделюсь опытом эксплуатации этого девайса.
Как и у многих, у меня с течением времени на жестком диске стал образовываться запас музыки, цифровых фотографий и фильмов.
Очень хотелось видеть (и слушать) все это на экране телевизора, а не компьютера.
Из этой ситуации есть два выхода:
1. присоединить компьютер к телевизору или,
2. найти устройство, которое позволит делать это на постоянной основе и узкоспециализированно.

Первый способ имеет как преимущества, так и недостатки, которые будут варьироваться для каждого конкретного пользователя. Есть ли возможность приличным образом соединить компьютер и телевизор, провода, управление ... и еще сообразительность жены, например, которая захочет что-то показать подругам, но ... В общем, это индивидуально.

Второй способ... Не оставляет выбора - есть только (по крайней мере в России) DSM-320.

Итак, Куплено. Раскрыто. Присоединено. (Выглядит симпатично, ИМХО) Включено. Настроено.

Отступление 1. Для домашней сети (десктоп и нотбук) использую ADSL-модем-роутер, wi-fi точку доступа DSL-G604T. Симпатичный и удобный девайс. Работает уже полгода и нареканий нет, особенно после заливки последней прошивки (да и до нее работал хорошо. моя АТС с первыми тремя цифрами 401). Присоединял его к СТРИМу сам, без поддержки и объяснений со стороны Д-линка. Начал в 9 вечера, в 4 утра победил как подключение к СТРИМУ так и создание домашней сети wi-fi. Особенно радует возможность включить точку доступа с мощностью 6%. Живу на 8 этаже, так перед домом моей сетки уже не видно, ИМХО самый лучший доступный способ защиты сети (вдобавок к шифрованию и фильтрации по МАК-адресам).
Однако!!! (для меня и может кого-то еще) DSL-G604T - имеет один существенный недостаток - СВИСТИТ! И со временем - сильнее. Свистит во время соединения ADSL (то есть все время). И если кто-то будет использовать это устройство недалеко от спальни... я Вас предупредил, в общем.
Еще хочу предупредить об одной малости, которая сущая ерунда, но доходит не сразу. Когда в этом девайсе меняешь настройки wi-fi соединения, необходимо не только нажать на кнопку ОК, но после этого перезапустить точку АР отдельной кнопкой, которая находится совсем в другом месте. Ерунда, но для того чтобы это понять ночью ушло часа полтора (не бейте чайника!).

Вернусь к DSM-320.
Приобретая это устройство, я разглядывал картинку о том, как в общем и целом оно включается в сеть. Эта картинка была найдена в Интернете _http://www.data-centre.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=38 и также прилагается к инструкции по быстрой установке.

Давайте внимательно посмотрим, что мы там увидим.
Итак:
1. DSM-320 привязан к беспроводному соединению, все остальное - провод. (:-) на это надо обратить внимание, а я - не обратил)
2. На картинке есть чудесное устройство - отдельный сетевой диск DSM-604H.

Класс! Это как же здорово будет - беспроводное соединение, да отдельный сетевой диск, на который можно будет сбрасывать файлы да смотреть их без включения компьютера!
В общем, рекламщикам Д-линка, которые нарисовали эту картинку, - пять с плюсом! Нет, на ней все правда, и ничего кроме правды! Все в этой конфигурации будет работать!
Но!
1. На картинке же не видно, включен компьютер или нет? Так вот, чтобы DSM-320 работал, какой-либо компьютер должен быть включен и на нем установлена поддерживающая программа. (А если компьютер включен, то зачем нужен отдельный сетевой диск? Безусловно, он не помешает, но DSM-320 не работает с отдельными сетевыми дисками. :-)
2. DSM-320 на этой картинке единственное устройство, "сидящее" на беспроводном соединении. Как вы знаете, скорость беспроводного соединения для отдельного девайся падает каждый раз, как только к сети подключается новый девайс - то есть поток делится между девайсами. Это не особо страшно, если два компа по беспроводному соединению сидят в интернете, например. Хотя индивидуальная скорость падает, но при серфинге это практически незаметно. Ситуация коренным образом изменится, если DSM-320 и компьютер будут оба находиться в беспроводном соединении и Вы захотите смотреть фильм. Тормоза станут заметными.

Тем не менее, БРАВО! Картинка создала у меня стойкое желание приобрести устройство.

После настройки DSL-G604T, настроить DSM-320 труда не вызвало. Устройство уверенно вошло в Интернет и дважды обновило прошивку. После обновления прошивки указало куда сходить за последним обновлением Медиа-сервера.
Медиа-сервер, это такая программа, которая устанавливается на компьютер, находящийся в сети. Этот сервер поставляет DSM-320 сведения о тех файлах, которые устройство может проигрывать. Без наличия в сети компьютера с Медиа-сервером DSM-320 ничего не проиграет (кроме радиостанций из Интернета).

Поскольку у меня два компьютера, установил Медиа-сервер на оба, чтобы была возможность проигрывать файлы с обоих.
Первый трабл – на нотбуке Медиасервер виден DSM-320, на десктопе нет! Забавно – операционки на обоих компах ВыньХР, настаивались мной, настраивались одинаково но на одном виден, на другом – нет.

Излазил Интернет, увидел, что проблема может быть в настройках фаервола. Проверил-установил разрешения - открыл порты… Все равно – наваждение. Не видит десктопа и все. Чтобы увидеть его, приходится при включенном DSM-320 и Медиа-сервере на десктопе пару раз нажать кнопку «Apply» на средней вкладке Медиа-сервера. Тогда DSM-320 «хватает» десктоп и работает с ним.

0. DSM-320 не воспроизводит кириллицу. Все файлы с русскими буквами в названии выглядят как… как ничего с расширениями :-)

1. Фото. Проблем нет. Видит и воспроизводит фото всех размеров в формате jpg. Вы еще каким-нибудь форматом пользуетесь в фотографии?

2. Музыка. Все mp3 воспроизводит уверенно. Больше добавить нечего. Ну кроме того, что при большом количестве файлов на прокрутку названий уходит утомительно много времени.

3. Оплайн-радио… Работает. 5 минут. Потом требует регистрации (и денег, естественно) Тем кто знает английский на слух, готов платить деньги – милое дело.

4. Видео. Самое интересное. Здесь я, как и автор одного из сообщений, познакомился и с кодеками и с кодирующими программами.

Отступление 2.
А зачем над функция видео? Да, в первую очередь, для того, чтобы смотреть МПЕГ-4 фильмы, которые в обилии продаются в подземных переходах и водятся в Интернете. Еще кто-то добавит про свою домашнюю коллекцию видеозаписей семьи-детей, которые были сняты на камеру а потом записаны на жесткий диск. Пожалуй, вариантов больше нет.
Те последние, которые скажут про видеозаписи уже 100% знают про кодеки и кодирование. Знают необходимые программы и как кодировать-перекодировать.
Ну а остальным чайникам, типа меня, DSM-320 позволяет с этим познакомиться.

К теме.
Итак, для работы с avi файлами предлагаю запастись программой G-Spot. (К женщинам и тому о чем Вы подумали эта программа отношения не имеет :-))))) Эта программа показывает каким кодеком и с какими параметрами закодирован файл. Увидели XviD и DivX 5.0 – воспроизведет. Все остальное (я про те фильмы, которые в переходах продаются) - вряд ли.
Грустить вряд ли стоит – сейчас практически все новые фильмы закодированы DivX 5.0.
Фильмы постарше… Так давайте перекодируем.
Выше указывалось на программу AVS Video Converter. Хорошая и простая в понимании программа. В том плане что интуитивно понятно как перегнать материал в формат XviD. Но этот перегон будет в один проход. Это есть неплохо, но это не наивысшее возможное качество.

Отступление 3. Перекодирование файлов можно осуществлять в один или несколько проходов. Один проход – это понятно. В несколько – программа первый раз «просматривает» файл, что-то там запоминает для себя, а во второй проход осуществляет кодирование. DivX 5 может осуществлять даже больше проходов. Качество кодирования в этом случае будет выше.

К теме.
Для кодирования я применяю VirtualDub. Программа – черт ногу сломит. Но мы с Д-Линком не ищем легких путей и повышаем свой образовательный уровень!
Программа позволяет осуществлять пакетное многопроходное кодирование. В общем, все что не DivX 5 и не XviD – на ночь в перекодировку. Утром получаем готовые огурцы.1
Как работать с программой VirtualDub сначала читаем на сайте 3dnews.ru, а потом добавляем знаний по кодированию и английскому языку с сайта Doom9.org.

Итого.
Не жалею о покупке. НИЧУТЬ!
Узнал много нового. Многому научился. Чего и Вам желаю. :-)
Не судите чайника. :-)
Вот сейчас скачаю фильм и поеду смотреть. Всей семьей.
Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2005 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 14:09
Сообщений: 83
Откуда: Москва
Огромное спасибо за столь подробное описание.
Я сейчас тоже присматриваюсь к этому девайсу.
У меня будет к Вам вопрос. Как я понял у Вас все подключено по беспроводной сети, в том числе DSM & компы. В таком случае какие настройки беспроводной сети применяются? как я понимаю, максимум можно рассчитывать на WEP128, но никак не WPA?

_________________
DSL-2640U, DSM-520
DI-524 + DWL-G650+ + DWL-G520+ + DVG-2001S
было DSL-G604T, Dlink 504G


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2005 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
> Как я понял у Вас все подключено по беспроводной сети, в том числе DSM & компы.
Нет. Два компа у меня в беспроводном соединении с точкой доступа, а DSM-320 подключил в итоге по проводу (хотя сначала тоже по воздуху включил). Передача видео по воздуху от компа к девайсу забивает беспроводное соединение сильно. У меня роутер стоит рядом с телевизором и такое подключение получилось легко.

>В таком случае какие настройки беспроводной сети применяются? как я понимаю, максимум можно рассчитывать на WEP128, но никак не WPA?
Да, DSM-320 WPA не поддерживает.

В общем, рекомендую чтобы одно из устройств или комп с медиа-сервером, или девайс были на проводе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 09:57
Сообщений: 15
Откуда: Видное
Вопросы к Козик Павел (если вы можете проконсультироваться с разработчиками)

1. Планируется ли русификация DSM-320, а именно:
1) поддержка русских имен файлов/каталогов/тегов
2) использование русского меню

2. В контексте сообщения от Igor_Kan и вышего на первой странице темы - можете ли вы сообщить официально поддерживаемые типы кодеков (и битрейтов) и перспективы расширения их перечня.
Заодно можете ли вы просветить, на каком чипе (Sigma/MediaTek/другой) собрано устройство? Если сможете, интересует полное наименование чипа (модель).

3. Если на 1 вопрос ответ отрицательный и нормальная поддержка DivX 3.1 и других кодеков, используемых для кодирования продаваемых на рынках CD фильмов, в данном устройстве не предвидится, то планируется ли выпуск всеядного (по кодекам) устройства, не требующего экспериментов - играет/не играет и перекодирования старых DivX записей, с нормальной полной поддержкой русского языка?

:idea: Кстати, из подобных вашему устройств (но гораздо более функциональных) -
Компьюлента
DVD-плеер Zensonic Z500 с поддержкой MPEG-4 и контроллером Wi-Fi
10 декабря 2004 года, 09:17
Текст: Владимир Головинов
http://dk.compulenta.ru/52549


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Видел я в Интернет это устройство. В Австралии оно, не в России. И вряд ли будет здесь.

- Вы думаете, оно русифицировано?
- Обратите внимание на то, что в спецификации кодеков этого устройства тоже не слишком точные данные. "MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, QuickTime MPEG-4". Дык... И 320й их поддерживает :-)
- вот USB, это гуд. Но если этот заморский девайс тоже работает с Медиасервером, то толку с этого порта будет немного.
=====
Полагаю, мы наблюдаем создание нового класса устройств, и первые его экземпляры будут и кривыми и глючными. (Может, помните первые телевизоры?)
Понимание этого сбережет нервы и кошельки тех, кто работает только по принципу "сделайте мне красиво". Ну а кто в свое время Спектрумы на коленках паял, тот будет рад иметь устройство сейчас.
Колеблющиеся между этими полюсами... Я и написал свое видение чтобы принимали взвешенное решение.

И дополнительно смотрите здесь:
_http://p214.ezboard.com/bdsm320


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 09:57
Сообщений: 15
Откуда: Видное
Насчет нового класса устройств понятно :)
Я iRiver 350 SlimX тоже купил после 2-3х годичного ожидания, когда наконец MP3-CD плэйера достигнут необходимого развития :)

Только не пойму, почему одни (BBK)

1) могут сделать поддержку русских имен, DivX 3.11 и тп,

но

2)не могут сделать поддержку плейлистов и работу через Ethernet с контентом в сети,

а другие могут сделать 2е, но при этом у них отсутствует 1й пункт. :?

Я конечно понимаю - а кто будет покупать их старое оборудование, в которое вложены деньги, но неужели сложно реализовать нормально новое?

Хоть второй компьютер ставь с подключением к ТВ :) только вот только нет пока нормальных оболочек(интерфейса) для объединения всего софт/хард хозяйства под Win и качественных средств для вывода на ТВ (Scart и тп качественные выходы)

Цитата:
Вы думаете, оно русифицировано?
- Обратите внимание на то, что в спецификации кодеков этого устройства тоже не слишком точные данные. "MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, QuickTime MPEG-4". Дык... И 320й их поддерживает


Вот почему только все друг на друга кивают - у них этого тоже нет ...
А сделать чтобы оно было у себя - не могут/не хотят :(

Как проще с чистым софтом - Beholder и GoTView пользователи наконец достали и обе фирмы реализовали у себя детекторы движения (хотя сейчас реализация вида - лишь бы была) и таймшифт.
Хотя насчет детектора обе фирмы тоже кивали - ни у кого этого нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Посмотрел сайт Zensonic и показалось мне, что они вместе с Д-линком сделаны на одной базе на улице Малой Арнаутской. По крайней мере Скачанный Медиа-сервер Zensonic и на вид, и по номерам версий очень похож.
Нашел фотографию потрохов 320-го - так в нем плата размером всего с четверть корпуса... Легко в Zensonic поместится.
Zensonic работает с Медиасервером, так что его USB, полагаю, козе баян...

Кстати, как и Вы пришел к решению ставить отдельный копьютер для поддержки аудио-видео-ТВ и т.д. Сейчас жду когда привезут к нам Shuttle SB86i. Не то чтобы нужны какие-то извраты, более того, особая мощность не нужна, но судя по анонсам, это будет самая тихая машина, которую можно будет поставить рядом с телевизором. Не хотелось бы добаврять к свистку DSL-G604T еще и реактивный лайнер :-)
Но поставив отдельный компьютер, медиа-контент, думаю, буду извлекать 320-м. Качество картинки у него великолепное да и управляется просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 09:57
Сообщений: 15
Откуда: Видное
Цитата:
Нашел фотографию потрохов 320-го - так в нем плата размером всего с четверть корпуса... Легко в Zensonic поместится.
Zensonic работает с Медиасервером, так что его USB, полагаю, козе баян...


Случайно на вот эту вещь не похоже (по обоим ссылкам есть фото) ? :D

http://www.realmagic.com/products/envision_8620L.htm

Цитата:
EM8620L Video Endpoint Development Kit

The Envision 8620L development kit is a platform that enables the rapid development of a low-cost video endpoint. Capable of supporting wired and wireless Ethernet, a wide variety of content from a Windows® PC, media gateway, DSL service, or on-line service may now be easily and cost effectively viewed on any television.

Based on our EM8620L Digital Media Processor with REALmagic® Video Technology, Envision 8620L enables the rapid development of a versatile, low-cost video endpoint.

--------------------------------------------------------------------------------
Key Features:
--------------------------------------------------------------------------------
Enables rapid development of a wired or wireless Ethernet-based video endpoint.
Supports Windows Media® Video (WMV9), MPEG-2, MPEG-4, MP3 and WMA audio, JPEGs.
Video outputs include NTSC/PAL composite and s-video, YPbPr and DVI.
Audio outputs include stereo analog audio, optical and coaxial S/PDIF.
USB, Ethernet, flash media, PCI, Mini PCI and PCMCIA (for 802.11a/b/g card) connectors.
Internal connectors for optional IDE and front panel.
Includes PC board, SDK, development tools, schematics, bill of materials, Gerber files and documentation.


или на эту

http://www.realmagic.com/products/DVD8620LNET.htm

Цитата:
EM8620L Networked DVD Player Development Kit

The DVD-8620LNET networked DVD player development kit enables the rapid development of next-generation networked DVD players that support playback of Windows Media® 9 (WM9), DivX™ Video, WMA, MP3 and MPEG-4 AVI files. The 10/100 Ethernet interface enables a wide variety of content from a Windows® PC to be easily and cost-effectively viewed on any television.

Based on our EM8620L Digital Media Processor, the DVD-8620LNET also supports interlaced or progressive analog YPbPr outputs with optional scaling up to HDTV resolution, dual stereo or 5.1-channel analog audio outputs and optical and coaxial S/PDIF digital audio outputs.
--------------------------------------------------------------------------------
Key Features:
--------------------------------------------------------------------------------
Complete solution for next-generation networked DVD players.
Supports DVD-Video, DVD-R/-RW/+R/ +RW, SVCD, VCD, Picture CD, CD/-R/-RW (audio, WM9, DivX™, MP3, JPEG and MPEG-4 files) media formats.
32-bit full-screen OSD with alpha blending and flicker filter.
Video outputs include NTSC/PAL composite and S-video, YPbPr, DVI.
Audio outputs include dual stereo or 5.1- channel analog and S/PDIF (coaxial and optical).
10/100 Ethernet (RJ45) and MiniPCI for optional wireless networking card.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Вот: http://www.wn.co.nz/dsm320.jpg
и еще вот
http://p214.ezboard.com/fdsm320frm8.sho ... ID=2.topic

А за одно, скачал Microsoft Video Content вот с этой интересной страницы:
http://www.microsoft.com/windows/window ... fault.aspx

Заметим, что 320 здесь присутствует, Билли о ней знает :-)
Попробую нынче этот симпаитмчный Медиасервер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 09:57
Сообщений: 15
Откуда: Видное
Вот при обследовании сайта Сигмы нашел заметку о грядущем выпуске
Sony VGP-MR100 на их чипе

Поиск по нашим новостным сайтам дал
http://www.3dnews.ru/news/?module_id=1008&id=9759

Ничего картинка не напоминает? :D с поправкой на стиль Sony

Цитата:
Медиа-плеер Sony с поддержкой HD
11/01/2005 17:02, Александр Снегов
В следующем месяце компания Sony выпустит сетевой медиа-плеер RoomLink (VGP-MR100) с поддержкой видео в формате 1080i, а также MPEG-1/2, DivX и аудио-файлов ATRAC3/ATRAC3plus, WAVE, MP3, WMA, хранящихся на VAIO. Благодаря встроенному процессору EM8602L фирмы Sigma Designs, плеер будет проигрывать контент в высококачественном формате MPEG-2 HD (720p/1080i), а также HDV файлы, записанные HDV камерой HDR-FX1 фирмы Sony. Кроме того, предусмотрено и отображение статических картинок JPEG, GIF, PNG, TIFF и BMP. В общем, высокотехнологичный универсал.

Помимо порта 100BASE-TX Ethernet, имеется поддержка беспроводной связи IEEE 802.11b/g, а также набор разъемов D3, S-Video, Composite, Optical Digital Audio и Analog Audio. Управление устройством осуществляется через инфракрасный порт. Потребление энергии в рабочем режиме составляет 15 Вт и 6 Вт в режиме ожидания. Габариты плеера 215 x 145.5 x 33.5 мм, вес 800 г. Что же до цены, то она при таком функционале и торговой марке просто удивляет. Приятно, впрочем, удивляет - всего около $230.
[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 09:57
Сообщений: 15
Откуда: Видное
Цитата:
Как выбрать DVD-DivX плейер?
О чем эта статья?

В последнее время, всё больше и больше появляется в магазинах DVD проигрывателей, поддерживающих воспроизведение видео в формате, который в народе (не совсем точно) называют DivX (на самом деле DivX это только один из самых известных кодеков в целой группе форматов компрессии изображения, технически обозначающейся как MPEG4 Advanced Simple Profile или, в сокращенном варианте, просто MPEG4).

Так или иначе, но перед большинством людей встаёт проблема выбора - какой проигрыватель купить чтобы не разочароваться? Что лучше и что хуже? И стоят ли дорогие модели "своих денег"?
Эти и другие подобные вопросы мы и рассмотрим в этой статье.

http://vcdrookie.com/rus/index.php?option=tools&task=viewarticle&artid=58&Itemid=57


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Очень напоминает :-)
В общем, надеюсь 320 поправит кодеки, мы переименуем файлы в латиницу, да все будет ок.
А если продажи 320 будут здесь расти, то, глядишь, и поддержка русского языка появится :-)

Сын мой, как только узнал про планы покупки "домашнего сервера", уже удочку закидывает 320 себе в комнату утащить :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2005 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Потрясающе......
уезжал на неделю, вернулся, увидел большой интерес к теме.
На выставке в сокольниках в течении целых 15 минут!!!! :D разговаривал с официальным лицом :? от русского Д-линка. Обещал он золотые горы.... и русификацию, и исправление багов, и все, все, все.... если к железке будет интерес, если она будет продаваться на рынке.
Насторожило одна фраза..... Он ищет для этого русских програмистов... почему ищет? что, для исправления багов привлечь авторов нельзя?
На вопросы о типах файлов и параметрах, которые необходимы для надежного воспроизведения, получил очень умелый уход от ответа, после нескольких попыток вернуть беседу в нужное направление, бросил.....
В общем, мир прекрасен тем, что мы дерзаем и надеемся.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2005 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 09:57
Сообщений: 15
Откуда: Видное
Цитата:
Обещал он золотые горы.... и русификацию, и исправление багов, и все, все, все.... если к железке будет интерес, если она будет продаваться на рынке.


Интересная логика - продать недоделаную аппаратуру, а потом "если к железке будет интерес" доделывать. А что они сделали, чтобы человек получил за свои деньги законченный механизм, а не полуфабрикат с неясными перспективами. Так бы и писали в рекламе - вещь для энтузиастов-компьютерщиков

2 Igor_Kan

Кстати, насчет
Цитата:
Кстати, как и Вы пришел к решению ставить отдельный копьютер для поддержки аудио-видео-ТВ и т.д. Сейчас жду когда привезут к нам Shuttle SB86i.


В процессе обзора Сигмы и сопутствующих ссылок и поиска аппаратов на чипе EM8620L нашел аппарат DVD плеер kiss dp 558

Корявый перевод на русский http://www.mpeg4player.ru/kiss_dp_558_dvd.php

Оригинальный сайт http://www.kiss-technology.com/?p=558&v=users

Так вот по цене эта штука сопоставима с компьютером (вышеупомянутая фирма предлагает предварительный заказ за 650 USD) :?
плюсы (по сравнению с PC)
простота управления,
качественные видеовыходы
возможность простой (как на видеомагнитофоне) записи видео, в том числе с тюнера, на встроеный HDD с последующей скачкой по FTP Протоколу на PC
минусы
законченая железяка, что-то в дальнейшем не добавить
отстутствие русского

Придется ждать, когда дойдет прогресс до нормальных устройств :D
Если к тому времени что-то новое не появится :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB