faq обучение настройка
Текущее время: Вс май 19, 2024 07:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 15:47
Сообщений: 11
тут говорилось что после обновления прошивки dsm-320 он просит новую версию медиасервера (1.08). Вопрос к поддержке: а что если медиасервер "аппаратный", на базе DI-624S - сохранится ли возможность обращения к нему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 15:17
Сообщений: 49
Откуда: Москва
okar1 писал(а):
тут говорилось что после обновления прошивки dsm-320 он просит новую версию медиасервера (1.08). Вопрос к поддержке: а что если медиасервер "аппаратный", на базе DI-624S - сохранится ли возможность обращения к нему?


Думаю сохраниться, у меня DNS-300 и DSM-320 нормально работают в паре, оба с новыми прошивками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 15:17
Сообщений: 49
Откуда: Москва
Вот нашёл софтовый медиаплеер TVersity http://s3.amazonaws.com/www.tversity.com/index.html
На сегодняшний день это лучшее, что есть.
Бесплатный, позволяет прослушивать большое количество интернет радиостанций и просматривать не менее большое количество интернет телевидения со всего мира, перекодирует на лету файлы не подходящие по формату лучше, чем это делает платная утилита из пакета Nero.
Кстати, сотрудники техподдержки www.dlink.com советуют своим пользователям именно этот медиасервер... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:51
Сообщений: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Интересно какой именно медиасервер встроен в DNS-300, то есть какой у него опен сорсе прототип?
А то мой знакомый купил INTEL SS4000-E, и хочет к нему привинтить медиасервер, чтобы не включать комп для просмотра фильмов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:51
Сообщений: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Нашел как минимум три UPnP медиа сервера для *NIX

http://ushare.geexbox.org/ -- похоже самый старый

http://www.gnu.org/software/gmediaserver/ -- вроде даже встроен в некоторые продукты Dlink-a, например DSM-520 :-)

http://mediatomb.org/ -- свеженький проект, и что прикольно, с русскоговорящим разработчиком. Причем сразу содержит "варнинг" для пользователей DSM-320

Осталось дождаться когда уважаемые разработчики привинтят нормальную русификацию.

С уважением, Макс Тараненко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 15:17
Сообщений: 49
Откуда: Москва
toivo писал(а):
Осталось дождаться когда уважаемые разработчики привинтят нормальную русификацию.

Ох... Скорее всего никогда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:51
Сообщений: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
........ ""Остров Крым""........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 02:48
Сообщений: 2
toivo писал(а):
Нашел как минимум три UPnP медиа сервера для *NIX

http://mediatomb.org/ -- свеженький проект, и что прикольно, с русскоговорящим разработчиком. Причем сразу содержит "варнинг" для пользователей DSM-320

Осталось дождаться когда уважаемые разработчики привинтят нормальную русификацию.



А что именно русифицировать? В веб интерфейсе всего пара линков, мы планируем добавить поддержку для разных языков, но там в принципе все ясно. А если Вы о данных - достаточно правильно установить кодировку для импорта в конфиге, тогда имена файлов и id3 таги переконвертируются в UTF-8 (что является стандартом в UPnP) и будут правильно отображаться.

А вообще - если есть предложения и пожелания, пишите в наш форум на SourceForge http://mediatomb.org

По секрету скажу, что предстоящяя версия MediaTomb 0.9 будет поддерживать субтитры с DSM-320 :>

Удачи,
Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:51
Сообщений: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Очень рад Вас видеть, здесь, Сергей!
"Нормальная русификация" относилось именно к DSM, а не к вашему медиасерверу.
Дело в том, что есть еще и другая проблема.
Если 320ый сам по себе мало зависит от региона, то RDшка из-за наличия DVD привода на борту должна привязываться к зонам, наколько я помню. Но маркетологи производителей (не только хозяева этого форума) считают Россию малоемким рынком, поэтому команды инженерам сделать нормальную локализацию еще не будет очень долго. Да и аналогичная продукция других фирм, например Томпсон, Австралийский Z-series которая сделана гораздо тщательнее и чище в Росии не появится. (Кстати и сам Д-линк не спешит нести на наш рынок DSM-520, хотя у моих друзей уже есть аппаратура и HDMI входами). Хотя с русификацией и там, наверняка, будут проблемы. А вот Snazio наши продавцы как-то воспитали.

Мой клиент сказал буквально: "Проблемы с русификацией в названии файлов я как-нибудь переживу, а вот то что ОН не пригрывает половину форматов -- нет."
Вторая половина задачи -- привинтить какой-нибудь медиасервер к Intel SS4000-E (или научить любой d-link забирать файлы по SMB протоколу и показывать их через DSM-320, или научить DSM-320 или нучить сам DSM-320 забирать файлы по SMB). Если Д-линк предложит свой NAS на 2ТБ (как Snazio и Intel) и встроит в него медиасервер (как Сназио), то мой клиент возможно выберет это решение.

С уважением, Максим Тараненко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:51
Сообщений: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Да, кстати, вот:

http://www.z500series.com/features.php

Windows File Sharing (SMB)
World's first Network DVD Media Player to support Windows File sharing (SMB).
No server software needed on the PC!

А у XORO-415, например, есть еще и VGA выход -- очень удобно.

Иногда у Д-линка получаются практически инженерно-совершенные подукты, но впечатление такое, что маркетологи "прозевали" этот продукт и инженерам удалось его сделать как положено, а не как достаточно для рынка.

С уважением, Макс Тараненко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:51
Сообщений: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот еще один медиасервер. И для Линукс и для Вынь.
Кстати он еще и встроен в чудовищное количество NASов.
Возможно он и DNSе, но на сайте TwonkyVision не успели обновиться.

http://www.twonkyvision.com/Products/Tw ... index.html
http://www.twonkyvision.com/Products/Tw ... a/nas.html

А вот еще:
http://p214.ezboard.com/DSM320-Media-Player/bdsm320
(там уже SDK для него обсуждают)
http://www.cidero.com/downloads.html
еще прогрммка.


С уважением, Макс Тараненко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 02:48
Сообщений: 2
А сам DSM вообще названия файлов по русски показывать умеет?

У меня на работе есть один DSM-320, с которым я время от времени тестирую MediaTomb, но поскольку я сам 320тым не пользуюсь, то в подробности пока не вдавался.

На самом деле 320тый был сделан где то в Азии, фирмой Redsonic, у меня подозрение что сейчас они переросли в Zensonic - Z400 во всем очень похож на DSM-320 и ходят слухи, что даже прощивки до какой то степени совместимы. Про Z500 я уже читал, на вид очень интересная штука - вопрос насколько качественно все выполнено.

Intel SS4000-E тоже выглядит очень интересно... с используемым там процессором я не знаком, но Linux звучит уже хорошо, так что если gcc поддерживает эту архитектуру то вполне можно попробовать. Вопрос - есть ли у этого железа MMU, и соотвественно - какую версию Linux они используют. Если uClinux, то тогда наверное будет не так просто...

Кстати, есть подобное устройство другой фирмы: Infrant ReadyNAS http://www.infrant.com/
Насклько мне известно они использовали MediaTomb, правда это было около полтора года назад, версию 7.1, а тогда мы были заняты улучшением самой программы и не особо интересовались другими архитектурами.

Про Твонки я конечно знаю, после релиза новой версии нашего сервера мы тоже будем стремиться попасть на различные NASы, чисто с технической точки зрения это даже не так и сложно - мы успешно тестировали MediaTomb на embedded системах с процессорами ARM и MIPS.

Насчет проигрывания через SMB... не знаю насколько это удобно, UPnP сервер все таки представляет данные в хорошо сортированной структуре, лично мне это приятнее чем искать чтото на диске.

А вот SDK для 320го очень интересное дело - в плане UPnP там немало чего можно было бы улучшить!

Если нужна помощь с МТ на Intel SS4000-E - пишите или заходите на IRC канал #mediatomb на сервере irc.freenode.net, поговорим, разберемся :)

Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу купить
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:51
Сообщений: 3
Подумываю о покупке 320 или 520, в связи с этим хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. Я обладаю большой коллекцией фильмов, при этом являюсь гурманом и большинство из них - это (DivX/XVid) .AVI с высокими битрейтами и AC3 дорожками (иногда их даже несколько) - будут ли воспроизводиться эти файлы?
2. Что в итоге (на сегодняшний день) известно про поддержку H.264/AAC?
3. Так и не понял роль медиасервера. Занимается ли он транскодингом на лету, или просто передает пакеты файлов из локалки на устройство?
4. Существуют альтернативные медиасерверы, имеют ли они существенные отличия и смогут ли решить проблемы с "заковыристыми файлами"?
5. Я так и не понял - можно ли просматривать DVD целиком (т.е. без перерывов на выбор очередного VOBа)?
6. Как производится выбор звуковой дорожки в .MPG/.VOB?
7. Как производится выбор звуковой дорожки в .AVI?
8. Существует ли возможность декодирования AC3-потока в стерео или для этого нужно будет "готовить" файл?

Просьба при ответах указывать имеющуюся возможность и для DSM-320 и для DSM-520 (мне все равно какой покупать, но HDMI у меня в ближайших планах не будет, а 320 имеет фору как более изученный в народе девайс).

PS. Вобщем-то все эти вопросы от непонимания роли медиасервера, т.к. если он всегда организовывает трансляцию в своем внутреннем формате (занимается транскодингом) - то все проблемы переходят на уровень реализации софта, но если он просто перекладывает файлы из пункта А в пунк Б, то тут мы завязаны на возможности аппаратного медиаплеера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 21:01
Сообщений: 6
Откуда: minsk
брать однозначто нужно 520, т.к. у 320 очень проблематично сделать какой либо хак(русификацию установить и т.п.) - нет ни юсб ни двд.

медиасервер из поставки длинк транскодинг не делает, но другие медиасерверы делают, например TVersity. можно использовать так-же медиа плеер 11.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:06
Сообщений: 12
sava писал(а):
конвертить всё подряд на хардах в Video: XviD(MPEG4), Frame Size - Original; Audio: MP3 - 192 kbps, 44100, Stereo. Просмотр каждого нового фитльма начинается с перекодирование в этот же шаблон. Зато работает!


Угу. С потерей качества за счет перекодирования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB