faq обучение настройка
Текущее время: Вс май 26, 2024 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
К Неро нужно приноровиться и чуть потренироваться работе с ним.
Неро не воспринимается как родной сервер.
Четыре родные исходные Д-Линковские закладки при нем вообще должны отсутствовать.
Нормальная картина с Неро - панель из двух закладок - Му Медиа и Онлайн Аудио.
При входе в Му Медиа открывается структура папок.
ИМХО, Неро необходим только для проигрывания видеофайлов, не воспроизводимых Д-Линковским сервером. Таким образом, Неро не нужно "кормить" всю мультимедиа-базу, а отдать только папки с видео.
К сожалению, я на работе и не могу вспомнить пошагово как я запускаю Неро. Если надо, вечером пошагово объясню.

О зависаниях посредине фильма.
С постановкой мощного компьютера под медиасервером, стали воспроизводиться файлы формата DivX 3.11. (при слабой машине с Д-Линк медиасервером они не запускались). Но как написано Д-Линком в этой ветке, они транскодируются медиасервером.
Зависания изредка случаются. Но именно на тех файлах, которые отказывается перекодировать и ВиртуалДуб и Неро. В этих файлах внутри есть какие-то ошибки. Правда, эти файлы воспроизводятся программными плейерами. Видимо в программных плейерах защита от ошибок предусмотрена. Иных нареканий к воспроизведению не наблюдаю. (Девайс и компьютер соеденины медью)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Что есть мощный комп, и что есть не мощный комп?
На твоем опыте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 09:52
Сообщений: 7
Откуда: Moscow
2 Igor. И тем не менее, у меня присутствуют все стандартные закладки. Какая у тебя версия Неро и версия прошивки?
Спа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Vovan 13
был нотбук ПеньМ 1.4, 256 рам. (и он висел на вайфай)
сейчас барбонка Пень4 2.8, 1 гиг рам, и много жесткого места. связана с девайсом медью.

Mike Fedotov
Если пристутсвуют все стандартные закладки (ИМХО! мой опыт!) - девайс не "захватил" Неро.
Надо зайти в сетап, проверить все серверы, указать на Неро, нажать ОК, сохранить, а потом нажать на правую верхнюю кнопку пульта. После этого у меня появляется только две закладки.

Неро из пакета ВизионЭкспресс 3.1. НО и из пакета 3.0 так же было.
Прошивка 1.05


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 09:52
Сообщений: 7
Откуда: Moscow
Игорь, спасибо.
Сделал все, как написано - те же яйца. Думаю, все дело в прошивке. У меня стоит 1.01, и как не бьюсь, ну, не могу обновить. Пробывал и через wi-fi и через Ethernet, не находит он обновления. Кстати, а как Вы обновили?
Спа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
В обновлении прошивки принимал косвенное участие, путем нажатия на кнопку выбора ОК.

У меня домашняя сеть. Ее сердце - АДСЛ-Роутер DSL-G604T, который подключен к стриму, и который является роутером для компов, к которому по проволоке подключен и Девайс DSM-320. Как только девайс был включен, он САМ зашел в интернет и дважды САМ, с моего разрешения, обновил прошивку. После обновления прошивки, девайс на экране телевизора показал адрес, по которому надо получить новую версию Медиасервера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Igor_Kan писал(а):
Как только девайс был включен, он САМ зашел в интернет и дважды САМ, с моего разрешения, обновил прошивку.


Счастливчик :)
Мне пришлось покувыркаться, причем, почему "само" не обновилось, до сих пор не понимаю......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 09:52
Сообщений: 7
Откуда: Moscow
Коллеги,
У меня - домашняя сетка. Стоит ISA на сервере, подключенном к ADSL-Стриму PPoE, на втором сервере стоит MS Exchange, на нем же DHCP и DNS, т.е. обычная сетка. DSM-320 связывал либо шнурком через HUB, либо через DWL-2000+. И по Wi-Fi и при шнурке, DSM получил адрес по DHCP, но обновление так и не нашел. Подскажите, пож, куда двигаться (кроме сервисного центра;-)
Спа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Mike Fedotov писал(а):
Подскажите, пож, куда двигаться (кроме сервисного центра;-)
Спа.


Поделюсь своим опытом :) :

В домашней сетке не получилось, долго прыгал вокруг с бубном, бесполезно.
Прошел слух, что нужен реальный IP.
Принес девайс на работу. Прыгали с бубном вдвоем с админом, (отключали фаервул, еще какую то лабуду, для меня уже непонятную админ делал) бесполезно.
Сдался, понес в сервисный центр, благо до него меньше километра пути было. Вечером унес, утром забрал обновленный. Говорят, что просто включили и обновили..... ВОЛШЕБНИКИ :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 09:52
Сообщений: 7
Откуда: Moscow
Потрясающе, но, похоже или с NATом или из-за PPPoE обновления не видно. Кончилось тем, что через мобильный GPRS по блютусу подцепил ноут, на Ethernet ему повесил DSM и сижу спокойно качаю апгрейд. Весит он около 4 мег, а за 15 минут я скачал 40%. И это наличии "неработающего" Стрима. Как говорит один мой знакомый художник - "нельзя объ@бать необъятное". Главное - чтобы коннект не оборвался.
Спа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 09:52
Сообщений: 7
Откуда: Moscow
Обновил-таки прошивку до 1.03ww. В случае с Неро -появились две папки, как и было сказано. Перекодироваться на лету не хочет, т.к. демо версия, но DSM видит папки под Неро и читает контент. Но обновлять до 1.05ww девайс не хочет, т.к. ее не видит, м.б. для интернешнл ее не выкладывали?

Игорь, у тебя 1.05ww или другая?
Спа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2005 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 23:20
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Всем привет!
Рад присоединиться к обсуждению, так как недавно сам стал обладателем дивайса.
У меня вопрос: у кого-нибудь были проблемы с дальностью беспроводного соединениея?
У меня аппарат коннектится с компом только при блиском поднеснеии друг к другу. Приходится использовать wifi ethrnet adapter для выхода в эфир.
Может быть дело в наводках от телика или ресивира? прошивка 1.03.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2005 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Про дальность работы по радио:
У меня девайс стоит в 4х метрах от точки доступа в прямой видимости.
при этом уровень сигнала показывает 30-40 попугаев.... Надежность работы на пределе, частые сбои.
Перемещение дальше на 2 метра снижает уровень до 15 попугаев и практический отказ играть фильмы (для музыка хватает и такого соединения).
Похоже, что с интерфейсом радио господа от Длинка перехитрили сами себя.....
Пробовал цеплять временно не Длинк конвертер RJ45-Wireless (11 мб/с) Фильмы с битрейдом меньше 1000 играются безубойно. Соответственно и с уровнем все впорядке.
Пока в раздумьях: отодрать плинтуса и по периметру проложить 30м витой пары (ломать не строить, но все равно жалко), или угробить очередные 100 баксов на конвертер с 54 мб/с. не от господ Д-Линк


Последний раз редактировалось Vovan 13 Вс мар 13, 2005 07:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2005 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
>Счастливчик
Мне пришлось покувыркаться, причем, почему "само" не обновилось, до сих пор не понимаю......

В моем первом посте об опыте работы с девайсом я скромно упоминал, что сеть я настраивал с 9 вечера до 4 утра :-)

Прошивка у меня 1.05 ww.
================

На международной доске есть достаточно подробное объяснение того, как обновить прошивку без интернета. Я бы посоветовал изучить, коль агрегат сам не прошивается.

================

И еще читал, что чтобы обновление происходило, роутер долен поддердивать такую фунцкию, как UPnP.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Igor_Kan писал(а):
На международной доске есть достаточно подробное объяснение того, как обновить прошивку без интернета. Я бы посоветовал изучить, коль агрегат сам не прошивается.


А подскажи, где.
Я в Англицком слаб, :? .... потому поиски могут меня завести ..... потом не выберусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB