faq обучение настройка
Текущее время: Вс май 19, 2024 03:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2005 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
У меня гарантированно воспроизводятся:
DivX 5 (без наворотов QPEL и GMS, но я ни разу их не встретил!)
XviD
то, что кодируется Nero Recorder.

То что не воспроизводится девайсом + *. wmv, но воспроизводится плейром Nero ShowTime (то, на что есть кодеки в системе) - перекодируется в поток MPEG1 Low Bitrate медиасервером Nero MediaHome и тоже воспроизводится. Картинка вполне приемлемая.

Более того, я подозреваю, что будет воспроизводиться и поток MPEG1 и поток MPEG2 (они же заявлены как поддерживаемые - а это стандарт).
Просто у меня для этого очень слабый нотбук - был взят для интернет серфинга и набора текстов. Как поставлю машину мощнее - посмотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
"Посадил" девайс на проводное соединение.... Семья возмущалась раскиданными по квартире проводами, терпел......

Вероятность безошибочного воспроизведения фильма значительно возросла.....

Попробовал Вернуть на радио и размнестить медиацентр в метре от точки доступа..... все проблемы вернулись......

Вспомнились мои давнишние изыскания с DI-714+ по передаче длинных файлов с компа на комп.

Вывод: С Wireless у D-Link пока остались проблемы.... :(

На медь садить медиацентр нет возможности.... коплю :) деньги на НЕ D-Link конвертер RJ45-Wireless.

Как накоплю, поделюсь впечатлениями....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 09:57
Сообщений: 15
Откуда: Видное
Насчет Nero MediaHome
Нашел и скачал на их ftp VisionExpress3
ftp://ftp1.us.nero.com/NVE30127.exe

Вопрос к тем, кто более плотно сталкивался с Nero VisionExpress 3
Есть ли в составе единая оболочка, которая позволяет использовать медиа-контент на винчестере через сеть и Nero MediaHome, а также использовать PCI тв тюнер для просмотра и записи тв передач.
Что NeroVision Express пишет - это я уже посмотрел (но не пробовал), а как насчет просмотра он-лайн?

2 Mikhnevich Roman:

Можно ли при пробах вашего оборудования установить у вас вышеупомянутую Nero VisionExpress 3?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2005 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Установил сервер помощнее. Докладываю:
Nero MediaHome перекодирует налету, а девайс понимает MPEG1 и MPEG2 с любыми параметрами.

Кстати, вышел Nero Vision 3.1. ftp://ftp.us.nero.com/NVE-3.1.0.0.exe


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2005 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 23:09
Сообщений: 14
Откуда: Moscow
Igor_Kan писал(а):
Установил сервер помощнее. Докладываю:
Nero MediaHome перекодирует налету, а девайс понимает MPEG1 и MPEG2 с любыми параметрами.

Кстати, вышел Nero Vision 3.1. ftp://ftp.us.nero.com/NVE-3.1.0.0.exe


А у меня девайс почему то не видит Nero Media Home :cry:
Мой ви фи адаптер Неро Медиа Хоум в сетевых настройках галкой пометить не дает, говорит что-то о соображениях безопасности и что надо поменять сетевые настройки, чтобы они были вида 192.168.0.1 (локальная сеть), а у меня ай пи адаптера в моей беспроводной локальной подсети 192.111.111.3 и Медиа Хоум определяет его как локальный адрес (не понимаю, какая нафиг разница). Что надо сделать чтобы девайс увидел Медиа Хоум?
А насчет нового пакета Неро вижн- так к нему ж ишо небось кейгенов не настрогали :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 09:57
Сообщений: 15
Откуда: Видное
Цитата:
Igor_Kan писал(а):
...
Nero MediaHome перекодирует налету, а девайс понимает MPEG1 и MPEG2 с любыми параметрами.

Кстати, вышел Nero Vision 3.1. ftp://ftp.us.nero.com/NVE-3.1.0.0.exe


Nero MediaHome остался прежним

Вопрос по MediaHome (у меня нет возможности пока установить 2й компьютер и попробовать посмотреть на нем видео с первого) :
Он позволяет ходить по папкам в глубину или он видит набор файлов в только на верхнем уровне в подключаемых папках (и не позволяет проводит навигацию по папкам)? И как выглядят русские имена файлов?

Какие форматы понимает MediaHome? Любые, от которых установлены кодеки в системе или тоже ограниченный набор, как само устройство?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
1. Тут выше писал, что с одного из компов девайс не видит Медиасервер. Разобрался. Медиасервер подрезает Нортон Интернет Ворм Протекшн из пакета Нортон 2005. Поколдовал над настройками - Медиасервер стал виден. Точно также Нортон резал (может и у Вас так же?) и Неро Медиахоум.

2. Grigory Sh. Файлы в глубину папок Неро Медиахоум видит. А русские имена не отражает DSM-320, а не Медиасервер. Более того, Неро не показывает расширения файлов. Таким образом, если в Д-линк Медиасервер хотя бы видны расширения, и, следовательно можно определить наличие файла, то в Неро вообще ничего не видно в случае русских названий.

На мой взгляд. Медиахоум понимает и транслирует все файлы, кодеки которых есть в системе. По крайней мере у меня проигрываются все файлы. (Но их количество небогато кодеками. ИМХО)

3. Praetor. Если совсем не видит (То есть заходите в Сетап - Систем - Олл Медиасерверс), то пытайтесь разбираться с файерволом и Нортоном (или другим антивирем). Неро Медиахоум выходит в сеть под разными портами. Я установил фиксированный порт и раскрыл его. Помогло. Это все чем могу помочь, поскольку работаю чайником и действую методом инженерного тыка и среднего соображения. Могу лишь добавить, что у меня девайс сейчас видит одновременно оба медиасервера, запущенные на одном компе.
Настрогали кейген :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 09:57
Сообщений: 15
Откуда: Видное
Возвращаясь к вопросу, что использовать для просмотра с PC
Кто-нибудь сталкивался (или знает подробности) с Microsoft Windows Media Center Extender.

http://techprom.ru/news/external/00002608.php
Цитата:
Microsoft Windows Media Center Extender — еще одно решение с ATI XILLEON 225

Компания ATI Technologies сообщила, что система-на-чипе XILLEON 225 будет использоваться в решениях Microsoft Windows Media Center Extender, предоставляющих пользователям возможность получать доступ к хранящимся на Windows XP Media Center Edition PC фотографиям, фильмам, записанным и транслирующимся телепередачам, музыкальным композициям из любого помещения квартиры – вне зависимости от места расположения ПК.


http://www.pcmag.ru/?ID=462782&4Print=1:
Цитата:
11 января, 2005
Почти идеальное дополнение
Крейг Эллисон

Editor Rating:

Теперь, когда вы приобрели мощный компьютер, работающий под управлением Windows XP Media Center Edition 2005, было бы замечательно наслаждаться его мультимедиа-возможностями, находясь в любой комнате своего дома. Для этого и предназначено устройство Windows Media Center Extender (MCX).


Ну и еще куча ссылок по Media Center Extender в любом поисковике
Когда прогресс до нас доберется :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Такое, вот, замечание.
Установил компьютер-сервер для работы с мультимедиа.
Видеокарта - NVidia-5300 PCI.
Вне всякого сомнения, видеовыход карты , как его не настраивай, дает худшее изображение, чем DSM.
Пробовал, также, карту на чипсете 6600. Изображение было даже еще хуже, чем 5300 (может мне такой экземпляр попался).

То есть вне всякого сомнения, как устройство отображения мультимедиа контента девайс хорош. Все что не читает - не размышляя перекодирую в два прохода Nero Recorder.
Удачи всем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 09:57
Сообщений: 15
Откуда: Видное
Цитата:
Видеокарта - NVidia-5300 PCI.
Вне всякого сомнения, видеовыход карты , как его не настраивай, дает худшее изображение, чем DSM.
Пробовал, также, карту на чипсете 6600. Изображение было даже еще хуже, чем 5300 (может мне такой экземпляр попался).

То есть вне всякого сомнения, как устройство отображения мультимедиа контента девайс хорош. Все что не читает - не размышляя перекодирую в два прохода Nero Recorder.


Почему я пока и в раздумьях :) Одна надежда, что в будущем в бытовые ТВ внедрят HDTV (DVI) входы, и тогда не будет проблем напрямую подключит PC к ТВ, минуя переход цифра->аналог

Но вот перекодировать то, что уже написано на CD, как-то не хочется :(

Была у меня еще надежда на Sigma, но они к сожалению не могут (не хотят) сделать карту ТВ вывода, которая бы на входе (пусть с родной программой) переваривала бы любой видеофайл, при наличии соответствующего видеокодека в системе, и через свой качественный видеотракт выдавала бы нормальный видеосигнал. Но они остановились на на Sigma Designs’ REALmagic Xcardhttp://www.sigmadesigns.com/products/xcard.htm, который поддерживает только фиксированые кодеки, и шаг влево/шаг вправо карается непоказом. Если бы применить конвертор в реальном времени (типа медиаплеер) чтобы гнать с него сразу на карту MPEG2 - было бы отлично[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Вот, например: http://www.grandtec.ru/Grand_Ultimate_XP_Pro.htm
Кто это пробовал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 12:58 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
А вот в оффтопик уже далеко лезть не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Ребята, не "убивайте" тему уходами в сторону. Мне еще не все удалось выяснить о железке. :) .
Как выяснилось, не так то просто найти альтернативный конвертер RJ45-Wireless со скоростью 54кб/с. 11кб/с на грани предела, потому "провисания" прогнозируются. Пока мучаюсь с "родным". Очень бьет по нервам, когда приходится 5-10 раз перезапускать фильм в процессе просмотра.
Может кто подскажет вариант конвертера (в личку)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
TO Vovan 13
Мысль по поводу соединения. ( У меня девайс если уж по воздуху запускался на фильм, то работал без перерывов).
Не может ли быть проблема в такой сетевой службе (ее отсутствии) как "Гарантированное качество обслуживания" (QoS)? ИМХО!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2005 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 09:52
Сообщений: 7
Откуда: Moscow
Коллеги, поставил Nero. Сервер виден, но при попытке открыть любую из закладок Audio, Photo, Video, DSM пишет, что не может открыть контент. Под родным софтом - все видется. Никому проблемма не встречалась? Спа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB