faq обучение настройка
Текущее время: Чт май 02, 2024 03:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 00:52
Сообщений: 112
Откуда: Moscow
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Skylord писал(а):
3) Адекватная 100Мбитной сети скорость. А не 2-3Мб/с.


100Mb по сети Вы и так имеете.
А 2-3Мегабайта в сек. получаются из-за использования IDE диска.
Он однопользовательский. В один момент времени - одно обращение.
Это Вам не SCSI. Никаких очередей и обсчёта на контроллере.

Не надейтесь от IDE получить производительность SCSI.

Эээ.. Уважаемый. Не говорите глупости, пожалуйста. Вы что, считаете, что IDE диск не способен выдать больше 2-3 Мб скорости??? Почему на соседний со мной компьютер (FreeBSD + proftpd + 3 IDE диска разных производителей) я закачиваю/скачиваю со скоростью 11Мб/с (100Мбитная сеть, хорошие - не Реалтек - карточки) и совершенно не напрягаюсь на счет scsi?
В общем, надеюсь, вы сами понимаете абсурдность ваших заявлений насчет "А 2-3Мегабайта в сек. получаются из-за использования IDE диска.".

ps: Кстати, по остальным пунктам моего предыдущего сообщения комментариев не будет? Если нет, то так и напишите - "Согласен с тем, что вы говорите". Чего стесняться-то...


Последний раз редактировалось Skylord Пн сен 26, 2005 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 16:23
Сообщений: 6
Откуда: Krasnodar
Добрый день, Аркадий.
Хотелось все-таки узнать:

При создание юзера, на диске (в корне) появлется его личная папка (папка с его именем).
Есть ли возможность ее удалить (или хотя бы скрыть)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Skylord писал(а):
Эээ.. Уважаемый. Не говорите глупости, пожалуйста.


Для Вас может и глупости.

Skylord писал(а):
Вы что, считаете, что IDE диск не способен выдать больше 2-3 Мб скорости??? Почему на соседний со мной компьютер (FreeBSD + proftpd + 3 IDE диска разных производителей) я закачиваю/скачиваю со скоростью 11Мб/с (100Мбитная сеть, хорошие - не Реалтек - карточки) и совершенно не напрягаюсь на счет scsi?


В однопользовательском режиме с IDE винчестера 7200 rpm по краю дорожки можно считать даже со скоростью 47Мб в сек.
Невероятная скорость.
Если юзеров десять, то скорость на каждого будет не 47/10, а 47/40.
Ибо это IDE.

На своей Фре Вы получили больше так как тестили в одноюзерном режиме.
Плюс кэширование и гораздо более мощный процессор чем в сабжевом девайзе. Надеюсь Вы не будете опровергать то, что в DNS процессор в разы слабее чем даже Athlon 1000MHz.

Skylord писал(а):
В общем, надеюсь, вы сами понимаете абсурдность ваших заявлений насчет "А 2-3Мегабайта в сек. получаются из-за использования IDE диска."


Это Вы не понимаете устройства бытового вынчестера и его контроллера.

Skylord писал(а):
ps: Кстати, по остальным пунктам моего предыдущего сообщения комментариев не будет? Если нет, то так и напишите - "Согласен с тем, что вы говорите". Чего стесняться-то...


Остальное такая же чепуха. Попытка сделать из шлюпки крейсер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Skylord писал(а):
Мне просто хочется получить нормальный девайс за свои деньги. Чтобы он работал, а не стоял просто так. Вот и все.


Уровень "нормальности" у всех свой.
Есть такие, кто считают, что, например, DI-604 должен трафик считать.

Производитель сделал устройство за три копейки. Относительно софтово-железного решения, где один софт под 5K получается.
Производитель Вам честно описал его возможности.
Вы, купиив, с этим согласились.

Алга ту экзит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 00:52
Сообщений: 112
Откуда: Moscow
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
В однопользовательском режиме с IDE винчестера 7200 rpm по краю дорожки можно считать даже со скоростью 47Мб в сек.
Невероятная скорость.
Если юзеров десять, то скорость на каждого будет не 47/10, а 47/40.
Ибо это IDE.

На своей Фре Вы получили больше так как тестили в одноюзерном режиме.
Плюс кэширование и гораздо более мощный процессор чем в сабжевом девайзе. Надеюсь Вы не будете опровергать то, что в DNS процессор в разы слабее чем даже Athlon 1000MHz.

А кто же спорит? Однако, чтобы отдать несчастные 10Мб/с Атлон1000Мгц совсем не нужен. :-)
И что вы понимаете под "одноюзерным режимом"? В терминологии freebsd это - специальный режим "одного пользователя", который запускается при загрузке по специальной команде и предназначен для отладки и решения проблем. В нем даже сетевой подсистемы нет, если мне память не изменяет...
Или вы понимаете под "одноюзерным режимом" одновременный доступ к диску только одного ФТП/smb процесса? Дык я DNS-300 так и тестил: втыкал вместе с одним компом в свич и качал. Больше кроме меня никого не было и на ресурсы DNS-300 никто не покушался. ;-)

Цитата:
Это Вы не понимаете устройства бытового вынчестера и его контроллера.

Что именно я не понимаю в устройстве винчестера? ;-) Вы сами подтвердили (ибо с этим глупо спорить), что современный IDE-диск способен на большее, чем 2-3Мб/с. На большее способен также практически любой компьютер, с годом выпуска позже, наверное, 95 года - далеко не только 1000Мгц. Следовательно, в данном конкретном случае "узким местом" выступает именно DNS-300. И мне абсолютно все равно, в чем конкретно проблема: в его процессоре, контроллере или ошибках программного обеспечения. Я просто считаю нонсенсом тот факт, что выпущенный в 2005 году "Сетевой дисковый массив" выдает скорость на уровен 3Мб/с. По-моему, это просто смешно...

Цитата:
Skylord писал(а):
ps: Кстати, по остальным пунктам моего предыдущего сообщения комментариев не будет? Если нет, то так и напишите - "Согласен с тем, что вы говорите". Чего стесняться-то...


Остальное такая же чепуха. Попытка сделать из шлюпки крейсер.

[с любопытством] Вы считаете изложенные требования к функционалу (например, к безопасности данных) - излишними и не требующими реализации?
Позволю себе повториться:
1) Возможность отключения доступа через Самбу точно также, как можно сейчас отключать FTP.
2) Нормальная реализация управления пользователями, как то, например: возможность отказаться полностью от анонимных и гостевых входов, исключение возможности просмотра root'а при заходе на FTP.

Пожалуйста, подтвердите, что вы не считаете необходимым реализовать этот функционал в DNS-300. И после этого скажите - станете ли вы использовать это устройство для каких-либо целей, кроме хранения на нем фильмов и mp3'шек. Хотя нет. Прошу прощения. Для фильмов оно тоже не подходит: слишком уж скорость маленькая - тяжко будет туда-сюда гигабайты гонять....

Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Skylord писал(а):
Мне просто хочется получить нормальный девайс за свои деньги. Чтобы он работал, а не стоял просто так. Вот и все.


Уровень "нормальности" у всех свой.
Есть такие, кто считают, что, например, DI-604 должен трафик считать.

Не передергивайте. Лучше ответьте четко на поставленный выше вопрос о функционале. Все сразу станет ясно. :-)

Цитата:
Производитель сделал устройство за три копейки.

Однако же, 150 баксов. Или у нас нынче курс 50 долларов за одну копейку?

Цитата:
Относительно софтово-железного решения, где один софт под 5K получается.

Ой, не надо, пожалуйста... За те же деньги я соберу банальный P2 300Mhz, поставлю на него ту же freebsd/linux и оно будет работать - мама не горюй. И функционал будет не в пример большим...
Я же уже, по-моему, говорил: мотивом покупки DNS-300 была только его компактность. Знал бы, что так выйдет - сейчас уже не уверен, что взял бы....

Цитата:
Производитель Вам честно описал его возможности.
Вы, купиив, с этим согласились.
Алга ту экзит.

Почитайте, пожалуйста, описание устройства на сайте производителя.
Конкретно из написанного там хотелось бы получить:
Цитата:
скорость передачи данных до 100Мбит/с, позволяя быстро и эффективно работать с данными по сети
, а также нормальную реализацию
Цитата:
Безопасность: База данных учетных записей пользователей, Совместный доступ к папке осуществляется на основе учетной записи пользователя или группы пользователей и гостевой учетной записи
.
Большего мне не нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Skylord писал(а):
Прошу прощения. Для фильмов оно тоже не подходит: слишком уж скорость маленькая - тяжко будет туда-сюда гигабайты гонять....


IDE диск вообще то сам по себе не предназначен что бы на нём гигабайты информации изменялись в сутки.

Т.е. причина, как было сказано ранее, в непонимании устройства бытового IDE винчестера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Skylord писал(а):
Почитайте, пожалуйста, описание устройства на сайте производителя.
Конкретно из написанного там хотелось бы получить: скорость передачи данных до 100Мбит/с


Полученная Вами скорость 2-3Mb в секунду это до 100Мегабит? Да.

Следущий!

PS Если Вы умеете работать с Free, то я Вас не понимаю. ПК c Free гораздо лучше DNS. Как по скорости, так и по функционали. Неужели Вы этого не понимали до покупки? DNS предназначен для тех, кто не знает как настроить даже свой персональный компьютер. Не говоря уже о сервере.

Неужели Вы надеетесь получить от чипсов со вкусом грибов тот же результат как от жульена с грибами?
Чипсы - для тех, кто не умеет готовить. Там, если честно, и грибов то нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 16:43
Сообщений: 27
Откуда: Moscow
Skylord писал(а):
[с любопытством] Вы считаете изложенные требования к функционалу (например, к безопасности данных) - излишними и не требующими реализации?
Позволю себе повториться:
1) Возможность отключения доступа через Самбу точно также, как можно сейчас отключать FTP.
2) Нормальная реализация управления пользователями, как то, например: возможность отказаться полностью от анонимных и гостевых входов, исключение возможности просмотра root'а при заходе на FTP.

Кстати на сайте D-Link.com, устройства DNS-300 нет вообще.
Наиболее пожее - DNS-120, но оно без внутреннего HDD,
но к нему уже есть прошивка 1.17, которая исправляет почти все наши нарекания к DNS-300 (см. тему)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
MKlimanski писал(а):
Кстати на сайте D-Link.com, устройства DNS-300 нет вообще.


К чему это сказано?
В США напряжение другое.
Может поэтому DNS-300 туда не поставляется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Skylord писал(а):
Я просто считаю нонсенсом тот факт, что выпущенный в 2005 году "Сетевой дисковый массив" выдает скорость на уровен 3Мб/с. По-моему, это просто смешно...


Сравнивать Изображение и даже такую простой сервер как GEG Express Lite модель EL15Изображение


НЕЛЬЗЯ.


Сервер однозначно лучше и функциональнее.

Нельзя сравнивать и Изображение с стораджем. Изображение

Сторадж. Один только блок Изображение

стоит в двести раз дороже DNS-300.

Зайдите и обсчитайте NDS-300.
http://www.kraftway.ru/calc/ks03_calc.html

И это лишь простенький сторадж, поддающийся автоматизации в плане расчёта.

Цена DNS-300 не ощутима на фоне цены NDS-300.

Что Вы от него хотите?
Дети.


Последний раз редактировалось Arkadi, Goblins Chief Пн сен 26, 2005 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 16:43
Сообщений: 27
Откуда: Moscow
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
MKlimanski писал(а):
Кстати на сайте D-Link.com, устройства DNS-300 нет вообще.


К чему это сказано?
В США напряжение другое.
Может поэтому DNS-300 туда не поставляется.

Причем здесь напряжение? У него БП внешний!
Я просто искал новую прошивку, вдруг на западном сайте уже есть.
В результате я не нашёл такова устройства вообще и стал искать аналогичные.
Наткнулся на DNS-120 - прочитал информацию о нём,
из неё можно сделать вывод, что DNS-300 - это DNS-120 + HDD
Так вот в его новой прошивке в основном решены все наши проблемы :!:
Для сведения:
У меня уже два человека, отказались от покупки устройства DNS-300 после тестирования,
без исправления прошивки оно их не устраивает.
Я сам взял его себе домой и сейчас думаю, что сделал большую глупость
(боюсь за сохранность и конфиденциальность данных).

Очень надеюсь на новую прошивку :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
MKlimanski писал(а):
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
MKlimanski писал(а):
Кстати на сайте D-Link.com, устройства DNS-300 нет вообще.


К чему это сказано?
В США напряжение другое.
Может поэтому DNS-300 туда не поставляется.

Причем здесь напряжение? У него БП внешний!


Внешний БП расчитан на какое-то напряжение.
Может быть оно не соответствует.
Но это мои домыслы. Саппорт американского D-Link мне домой не звонил и объяснительную почтой не присылал.
Они вправе вообще не отчитываться передо мною. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 00:52
Сообщений: 112
Откуда: Moscow
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Skylord писал(а):
Прошу прощения. Для фильмов оно тоже не подходит: слишком уж скорость маленькая - тяжко будет туда-сюда гигабайты гонять....

IDE диск вообще то сам по себе не предназначен что бы на нём гигабайты информации изменялись в сутки.

С чего вы это взяли? Сами что ли придумали? Или вы так мало работаете в сутки за компьютером? Могу вас уверить: одни только обращения Windows на чтение/запись в swap-файл в течении одного сеанса активной работы "занимают" намного больше гигабайта. :-)

Цитата:
Т.е. причина, как было сказано ранее, в непонимании устройства бытового IDE винчестера.

Хорошо. Объясните мне - такому тупому, - как связано мое "непонимание устройства бытового IDE винчестера" с тем, что DNS-300 работает с этим самым бытовым IDE-винчестером в несколько раз медленнее чем любой компьютер, за исключением, наверное, какого-нибудь совсем древнего, который даже DMA не умеет. К слову говоря: если мне не изменяет память, внутри DNS-300 используется шлейф именно UDMA66. Спрашивается - зачем оно нужно, если этот потенциал не реализован и на 10%?

Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Skylord писал(а):
Почитайте, пожалуйста, описание устройства на сайте производителя.
Конкретно из написанного там хотелось бы получить: скорость передачи данных до 100Мбит/с

Полученная Вами скорость 2-3Mb в секунду это до 100Мегабит? Да.
Следущий!

Гм. Складывается такое впечатление, что вы специально прикидываетесь, извиняюсь, не очень умным человеком. Сначала эти бессмысленные разговоры про IDE (хотя изначально видно, откуда растут проблемы скорости), теперь это - про "до 100Мбит".... Так что же по вашему, можно было с тем же смыслом и успехом написать "до 1Гбит" или, скажем, "до 10Гбит"? Или, например, если коммутатор, на котором написано "до 100Мбит", передает данные не больше, чем на 50 - это нормально? Или вы меня держите за школьника, который хочет от устройства ровно 12.5Мб/с? Нет. Не хочу. Практический максимум в районе 8Мб/с меня бы более чем устроил - о чем я уже и говорил. И смотря на надпись "до 100Мбит" я в праве подобного ожидать. Если вы с этим не согласны - можно устроить опрос. Посмотрим, что думает большинство пользователей.

Цитата:
PS Если Вы умеете работать с Free, то я Вас не понимаю. ПК c Free гораздо лучше DNS. Как по скорости, так и по функционали. Неужели Вы этого не понимали до покупки? DNS предназначен для тех, кто не знает как настроить даже свой персональный компьютер. Не говоря уже о сервере.
Неужели Вы надеетесь получить от чипсов со вкусом грибов тот же результат как от жульена с грибами?
Чипсы - для тех, кто не умеет готовить. Там, если честно, и грибов то нет.

Все очень просто: я не хочу забивать гвозди микроскопом - то, к чему вы меня теперь призываете. Мне не нужна функциональность компьютера с *никсами (пусть даже я этот компьютер соберу и настрою за полдня). Мне нужна маленькая компактная коробочка, которая хорошо выполняет одну единственную функцию: принимает ежедневно порцию данных, хранит на диске в недоступном другим виде и позволяет в нужное время оттуда все достать. ВСЕ! Больше мне ничего не нужно. Прочитав описание DNS-300 я решил, что он меня устроит. К сожалению устройство (что неудивительно для первой прошивки) оказалось не способным нормально выполнять заявленные функции. В чем именно это заключалось - я уже говорил.
А следуя вашей логике можно сказать, что все аппаратные файрволлы и маршрутизаторы тоже не нужны - ведь подо все это можно комп с *никсами собрать... Тем более, что у этих самых файрволлов и маршрутизаторов интерфейс не намного легче компьютерного. ;-) А вся полнота функциональности обычно вообще только при управлении в CLI реализована... :-)

Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Skylord писал(а):
Я просто считаю нонсенсом тот факт, что выпущенный в 2005 году "Сетевой дисковый массив" выдает скорость на уровен 3Мб/с. По-моему, это просто смешно...


Сравнивать DNS-300 и даже такую простой сервер как GEG Express Lite модель EL15
НЕЛЬЗЯ.
Сервер однозначно лучше и функциональнее.


Я что, с этим спорю что ли??? ;-))))
Но - я повторяю - мне не нужна функциональность сервера. Она для меня избыточна. Я уже говорил, что мне нужно.

Цитата:
Нельзя сравнивать и DNS-300 с стораджем.

Сторадж. Один только блок стоит в двести раз дороже DNS-300.

Зайдите и обсчитайте NDS-300.
http://www.kraftway.ru/calc/ks03_calc.html

И это лишь простенький сторадж, поддающийся автоматизации в плане расчёта.

Цена DNS-300 не ощутима на фоне цены NDS-300.


Я прошу прощения - ну и что??? Функциональность этого вашего "стораджа" мне не нужна точно также, как функциональность сервера. ;-) Мне не нужны сменные блоки, не нужна SCSI, не нужны многоуровневые защиты от сбоев и всякие разные системы повышения надежности. Во всем этом DNS-300 меня полностью устраивает. Мне ведь всего-то нужна маленькая компактная железка, которая... Впрочем, я уже говорил об этом неоднократно. :-) См. выше.
А вам посоветую не путать горячее с мягким и отделять мух от котлет.

Цитата:
Что Вы от него хотите?

Я уже говорил. И я, кстати, не получил четкого ответа на свой вопрос о том, считаете ли вы мои требования ненормальными. Вы вообще почему-то отвечаете только на те фразы, которые считаете нужным (на которые вам есть что ответить?). Я прошу вас вести диалог конструктивнее. А то получается, что я пытаюсь вам что-то втолковать в то время, когда вы разговариваете сами с собой... Слушайте собеседника. И отвечайте ему, а не своим мыслям.

Цитата:
Дети.

Старпер. :lol: По всем понятиям так! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Skylord писал(а):
Сначала эти бессмысленные разговоры про IDE (хотя изначально видно, откуда растут проблемы скорости), теперь это - про "до 100Мбит".... Так что же по вашему, можно было с тем же смыслом и успехом написать "до 1Гбит" или, скажем, "до 10Гбит"? Или, например, если коммутатор, на котором написано "до 100Мбит", передает данные не больше, чем на 50 - это нормально? Или вы меня держите за школьника, который хочет от устройства ровно 12.5Мб/с? Нет. Не хочу. Практический максимум в районе 8Мб/с меня бы более чем устроил - о чем я уже и говорил. И смотря на надпись "до 100Мбит" я в праве подобного ожидать. Если вы с этим не согласны - можно устроить опрос. Посмотрим, что думает большинство пользователей.


Можете устраивать. Но это понт. Есть судебные прецеденты.
Написано "Скидки до 80%" значит даже 3% скидка подпадает под это определение.
Вы совершенно правильно пишете. Можно заявлять до 10Гигабит в сек и давать 2Мегабита в сек.
Два мегабита - меньше чем десять гигабит.

Следущий!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 00:52
Сообщений: 112
Откуда: Moscow
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Skylord писал(а):
Сначала эти бессмысленные разговоры про IDE (хотя изначально видно, откуда растут проблемы скорости), теперь это - про "до 100Мбит".... Так что же по вашему, можно было с тем же смыслом и успехом написать "до 1Гбит" или, скажем, "до 10Гбит"? Или, например, если коммутатор, на котором написано "до 100Мбит", передает данные не больше, чем на 50 - это нормально? Или вы меня держите за школьника, который хочет от устройства ровно 12.5Мб/с? Нет. Не хочу. Практический максимум в районе 8Мб/с меня бы более чем устроил - о чем я уже и говорил. И смотря на надпись "до 100Мбит" я в праве подобного ожидать. Если вы с этим не согласны - можно устроить опрос. Посмотрим, что думает большинство пользователей.

Можете устраивать. Но это понт.

Да? А по-моему понт - это упоминать 100Мбит там, где даже 50 не пахнет. :-)

Цитата:
Есть судебные прецеденты.

Так ведь мне не судиться с D-Link'ом надо. А чтобы работал продукт нормально.

Цитата:
Написано "Скидки до 80%" значит даже 3% скидка подпадает под это определение.
Вы совершенно правильно пишете. Можно заявлять до 10Гигабит в сек и давать 2Мегабита в сек.
Два мегабита - меньше чем десять гигабит.

Хорошо. Я понял вашу позицию. Скажите, вас лично устраивала бы такая скорость? Безусловно - с формальной точки зрения полностью соответствующая заявленной. Только не надо рассуждений по поводу того, что "девайс стоит 3 копейки" или "чего вы от него хотите, это же не сервер и не сторадж"! Просто ответьте - да или нет.
Заранее спасибо.

Цитата:
Следущий!

Мне вот интересно, что вы хотите сказать этим словом. ;-) Точнее, ясно, что это пресловутые понты и попытка вызвать в собеседнике чувство приниженности вашим превосходством. Но почему вы решили, что это будет действовать на меня? :lol:
Впрочем, не суть. Я просто хотел бы вас попросить ответить на все остальные части моего предыдущего сообщения, а не только на то, по поводу чего у вас есть что возразить. Я уже повторял и еще раз повторю: вы неправильно ведете диалог. Вы пытаетесь уводить разговор на частности, когда речь идет об общих моментах, и наоборот - рассуждаете об общих материях, когда разговор идет о конкретике. Это неправильно. И пожалуйста - учитесь соглашаться с собеседником. В этом нет ничего постыдного.
А я жду от вас более полного ответа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB