faq обучение настройка
Текущее время: Чт май 02, 2024 03:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про настройки роутера DI-824VUP+
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 17:49
Сообщений: 13
Откуда: Moscow
Извините плиз...я нашел вопрос на эту тему.. и ответ тож...в ответе говорилось что подробности настроек можно найти в FAQ...рылся, рылся.... но так и не нашел нужного... помогите плиз...
я дома поставил роутер DI-824VUP+..и хотел его настроить на выход во всемирную..местный провайдер кроме настроек в компе больше ничем помочь не может...
у меня есть IP, шлюз, маска, еще у меня есть логин и пароль...
забил все данные кроме логина и пароля... а надо ведь еще настроить и VPN а где и как незнаю...

помогите плиз :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 10:01 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 16:00
Сообщений: 5814
Откуда: D-Link Moscow
в Вэб-интерфейсе, в разделе WAN выбираете тот VPN, который Вам нужен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 17:49
Сообщений: 13
Откуда: Moscow
Спасибо за ответ.....

я узнал у провайдера все технические параметры сети... после выбрал нужный тип соединения...
забил все данные.... но в инет вошел только после активации коннекта.. который предлагается в закладке STATUS...
про которую нигде ничего не говорится... вернее то, что туда надо смотреть после всех настроек...и проверять правильность всех адресов и т.д.
я заглянул туда случайно... как говорится навсякий пожарный....
но это пол беды...
всемирную я вижу...а вот локальную - нет!...
что нужно еще сделать чтобы и локалка появилась?
как-то переключать или что?

если можно подробнее....плиз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 13:42 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:49
Сообщений: 20616
Откуда: D-Link, Moscow
Локалку провайдера? Одновременно это невозможно на этих устройствах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 17:49
Сообщений: 13
Откуда: Moscow
знаю что эти устройства неподходят....я и не хочу одновременно... как это делается попеременно?
надо дисконектить PPPoE или как?
я пробовал дисконектить..... в ответ тишина....ни локалки ни всемирной

и пожалуйста ответьте подробно, как возможно? где эта волшебная кнопка?

заранее благодарен


Последний раз редактировалось Squall Пт окт 07, 2005 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 17:49
Сообщений: 13
Откуда: Moscow
прошу прощения.... меня тут в личке спросили о тонкостях подключения этотого роутера...сколько компов....и т.д. ....

так вот..

поначалу в настройках ничего особенного..
купил поставил на приготовленное место...
я его сначала на работе ставил...у меня пять башен и пара буков Wi-Fi
там никаких проблем.. (после роутера поставил свич из-за нехватки портов на роутере)...сеточка выделенная, шустрая..все чин-чинарем...
забил все установки провайдера...IP...subnetmask....и все такое...по прилагаемой инструкции...на компах установил DCHP....все работало как часики....шустро....без проблем.. никаких тебе VPN-ов.... в тупую... все настройки были забиты на роутере...все что дал провайдер... все было прописано по местам....но!
выход только во всемирную.....локалки нет...между башнями на работе связь прекрасная...все друг-друга видят....вот принес домой... и началось...я две ночи сидел и вбивал все данные провайдера попеременно в разные окна..
уже потом, когда узнал параметры и тип связи (у провайдера)... забил в нужные окошки..... связи опять нет.... случайно зашел посмотреть статус (закладка STATUS)... и на тебе... волшебная кнопочка КОНЕКТ.... и все заработало но! только в одной линейке... тоесть все соединенные компьютеры через роутер выходят только во всемирную... локалки нет.... теоретически, если отключить связь в том же окошке STATUS то должна появиться локальная сеть... у меня не появляется.... но если честно... то она мне не очень то нужна.... пока вовсяком случае.....будем искать...

а про устройство скажу - мне нравится.... со своими задачами справляется... и по Wi-Fi и по проводу... вот с настройками бы разобраться тогда вообще класс! по подробней надо бы инструкцию для непосвещенных (как я например) а когда куплю устройство позволяющее одновременно пользоваться и локальной сетью и всемирной... этот роутер отнесу обратно на работу..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 09:01
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Пути, собственно, два:
1 путь) Если тебе надо в локлку провадера, то в настройках ставишь соединение по статическому IP. Если в интернет захотелось, то опять заходишь в настройки и ставишь VPN-соединение по PPTP.
Особенности - все компьютеры в доме получат доступ в локалку провадера или интернет. Но только туда, куда настроено соединение. Разные компьютеры в разные сети ходить не смогут.
2 путь) В настройках устанавливаешь соединение по статическому IP, а VPN поднимаешь, когда надо, софтверно с компьютера.
Особенности - все компьютеры в доме получат доступ в локалку провадера. В интернет сможет выйти только тот компьютер, который поднимет VPN первым, т.е. два компьютера одновременно в интернет выходить не смогут.

Решение, конечно, есть - купить еще один роутер D-LINK (можно простенький, типа 604 или 624) и поднять VPN на нем. Немного хитро назначить адреса и маски подсетей, отключить DHCP и будет Вам счастье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 17:49
Сообщений: 13
Откуда: Moscow
Kaktus писал(а):
Пути, собственно, два:
1 путь) Если тебе надо в локлку провадера, то в настройках ставишь соединение по статическому IP. Если в интернет захотелось, то опять заходишь в настройки и ставишь VPN-соединение по PPTP.
Особенности - все компьютеры в доме получат доступ в локалку провадера или интернет. Но только туда, куда настроено соединение. Разные компьютеры в разные сети ходить не смогут.
2 путь) В настройках устанавливаешь соединение по статическому IP, а VPN поднимаешь, когда надо, софтверно с компьютера.
Особенности - все компьютеры в доме получат доступ в локалку провадера. В интернет сможет выйти только тот компьютер, который поднимет VPN первым, т.е. два компьютера одновременно в интернет выходить не смогут.

Решение, конечно, есть - купить еще один роутер D-LINK (можно простенький, типа 604 или 624) и поднять VPN на нем. Немного хитро назначить адреса и маски подсетей, отключить DHCP и будет Вам счастье.


да.... два канала...переключать...не смешно....

вот я и думаю про другое устройство..позволяющее разным компьютерам и по разным каналам..........это пока времянка....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:30
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Уважаемый, Squall...
Спасибо за ответ в ЛС...
Но можно подробнее разъяснить мне следующую ситуацию:
хочу соединить два компа к роутеру, а от него к местному провайдеру...Слышал, что у многих возникали проблемы (работал один комп и другое)...
Мне необходимо знать наверняка следующее:
1. возможно ли заходить в инет одновременно с двух компов и по отдельности (при условии, что включен только один комп) без ограничений?
2. если есть ограничения, то какие? (судя по всему, ограничен доступ к локальной сети...какие выходы из этой ситуации)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 17:49
Сообщений: 13
Откуда: Moscow
Ruffy писал(а):
Уважаемый, Squall...
Спасибо за ответ в ЛС...
Но можно подробнее разъяснить мне следующую ситуацию:
хочу соединить два компа к роутеру, а от него к местному провайдеру...Слышал, что у многих возникали проблемы (работал один комп и другое)...
Мне необходимо знать наверняка следующее:
1. возможно ли заходить в инет одновременно с двух компов и по отдельности (при условии, что включен только один комп) без ограничений?
2. если есть ограничения, то какие? (судя по всему, ограничен доступ к локальной сети...какие выходы из этой ситуации)


Да собственно незачто....

Уважаемый Ruffy....
1. Заходить в инэт одновременно с двух компьютеров можно... и не только по проводам, но и по Wi-Fi
и не важно сколько компьютеров включено....все настройки устанавливаются на устройстве т.е. на роутере...
а потом на компах устанавливаются DHCP и все... за работу можно
(у меня проблем не возникало..все подключенные компы работали нормально)

2. Ограничение только одно....это то, что если на роутере установки для выхода во всемирную....то все компьютеры выходят только туда
а если настройки на локалку...то соответствено все сидят в локалке....по другому с этим устройством не получится.....

кстати... чуть выше..KAKTUS...все написал о решениях таких проблем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:30
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Т.е. можно купить 824 и 604 (например) и иметь сразу доступ и к локалке и к инету?
Многие провайдеры запрещают (так написано в договоре) использовать активное сетевое оборудование...как быть в этой ситуации?
смогут ли они обнаружить применение такового?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2005 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 17:49
Сообщений: 13
Откуда: Moscow
Ruffy писал(а):
Т.е. можно купить 824 и 604 (например) и иметь сразу доступ и к локалке и к инету?
Многие провайдеры запрещают (так написано в договоре) использовать активное сетевое оборудование...как быть в этой ситуации?
смогут ли они обнаружить применение такового?


незнаю...
насчет обнаружения провайдером устройств....тут мне кажется если оно одно.... оно видится им (провайдером) как компьютер...(это мое личное мнение...не проверенное на практике)...ведь если мне нужно подключение по Wi-Fi....и я пользуюсь одним компьютером (дома например), я ведь могу поставить дома устройство Wi-Fi.... которым может являться этот самый роутер....вовсяком случае у меня небыло проблем с провайднром...ни на работе ни дома....

по поводу покупки и 824 и 604....зачем так много устройств?...думаю правильнее обойтись одним, позволяющим работать нескольким машинам сразу и в локалке и во всемирной....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2005 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:30
Сообщений: 21
Откуда: Москва
А есть ли такое устройство?
Мне говорили, что при вхождении в инет двумя и более компьютерами, провайдер видит их (и собственно это он и запрещает делать)...там что-то с мак-адресом связано


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2005 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 17:49
Сообщений: 13
Откуда: Moscow
Ruffy писал(а):
А есть ли такое устройство?
Мне говорили, что при вхождении в инет двумя и более компьютерами, провайдер видит их (и собственно это он и запрещает делать)...там что-то с мак-адресом связано


устройство есть...
из D-Link-ов не знаю....
и с мак-адресом тож не могу сказать ничего вразумительного...сорри

мне очень интересно...как провайдер может видеть более одного компа?...если в сеть выходит устройство...которое настраивается также как комп...и собственно только оно и выходит в нет (сеть....а компьютеры уже делят сигнал этого роутера.....как я это понимаю...
и как провайдер может определить устройство, которое стоит навходе.......ежели он заранее не знает, что оно вообще там есть?

честно говоря я не спец по всем этим делам....просто раз столкнулся...и работаю до сих пор....и очень доволен роутером... как я уже писал раньше...он со своей задачей справляется ...а что еще нужно простому юзеру?.....

мне очень интересно мнение по этому вопросу здешних специалистов!
что они могут сказать про то, как может провайдер определить такой роутер...и может ли вообще его пределить....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2005 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 23:30
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Доброе утро...
Squall, но все же какое это устройство (фирма, марка и т.д.)?
Чтобы перейти от инета к локалке, долго ли менять настройки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB