faq обучение настройка
Текущее время: Вс апр 28, 2024 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DI-804HV и локальная сеть
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:54
Сообщений: 6
Откуда: Moscow
Подскажите пожалуйста как настроить DI-804HV и сервер в локальной сети с доменом под NT4 для общего доступа в интернет, не нашел нигде упоминания об этом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 10:28 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:49
Сообщений: 20616
Откуда: D-Link, Moscow
Не совсем понятно что конкретно Вы хотите настроить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: DI-804HV и локальная сеть
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:54
Сообщений: 6
Откуда: Moscow
Спасибо, что откликнулись, мне сказали, что сервер не позволит войти в сеть DI-804HV, поэтому его надо определенным образом настроить, и серверу дать знать о присутствии в сети девайса и общем WAN, не знаю насколько доходчиво я объясняю, в частности если сейчас основной шлюз на каждом компьютере в локалке со статическими IP адресами уазывает на сервер, а настройки DI-804HV требуют указать основной шлюз на него, в инструкции ничего не сказано об отношениях с локальным доменом, поразумевается только одноранговая сеть, не хотелось бы эксперементировать на серевере...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 12:15 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:49
Сообщений: 20616
Откуда: D-Link, Moscow
Я так понимаю с доменом (т.е. с серваком) у вас общаются только пользователи внутренней сети. Тогда всё просто - прописываете на WAN-интерфейсе соответствующий адрес, на LAN тоже (в вашей подсети). Для сервера шлюзом DI, для клиентов тоже. В конце концов у клиентов можно укзать доплнительный шлюз. А сколько вы хотите таким образом клиентов в инет пускать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: DI-804HV и локальная сеть
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:54
Сообщений: 6
Откуда: Moscow
Спасибо за ответ, я его понимаю так, что сервер не повлияет на работу роутера, т.е. настройки роутера остаются стандартными, важно что бы вся сеть была в диапазоне IP адресов роутера а не сервера. Да я заметил некоторые тормоза, клиентов будет не более 6.
У меня сложилась люпытная ситуация сегодня, копьютер с двумя сетевыми карточками, одна из них обращена в LAN, начинается с IP 202.. вторая обращена к роутеру c WAN, IP как и положено 168... на компьютере стоит WinProxy 6, настраиваю роутер по инструкции, его web интерфейс доступен свободно, пинги из интерфейса роутера проходят во все IP адреса в окружении, и к провайдеру и во внутреннюю сеть, однако IE6 отказывается открывать любую Web страницу!!! включаю DMZ на этот компьютер, свободно выхожу в интернет, но только через WinProxy, не иначе ! Похоже у DI804 в такой ситуации едет крыша, что думаете по этому поводу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 18:19 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:49
Сообщений: 20616
Откуда: D-Link, Moscow
Совсем непонятно. Так через какой вы интерфейс в инет хотите попасть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: DI-804HV и локальная сеть
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:54
Сообщений: 6
Откуда: Moscow
Понимаю, что звучит все это запутанно, но получилось все же... теоретически это не должно было работать, компьютер, который выполнял роль брэндмауэра был перенастроен одной из сетевых карт на DI-804HV, роутер унаследовал настроки сетевой карты для провайдера, т.е. IP и MAC, карточка настроена для связи с DI-804HV, WinProxy настраиваем на множественный IP, т.е. на обе сетевые карты, трафик получается идеальный, от локальных компьютеров до DI-804HV и только через этот компьютер, т.е. для роутера сеть закрыта на 100%, все бы было хорошо, если бы не сломалась сеть к провайдеру :) , ping проходит через один, завтра буду разбираться, однако в любом случае в интернет можно было выйти только через WinProxy, даже с этого брэндмаура, сожалею если изъяснился невразумительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB