faq обучение настройка
Текущее время: Вт май 21, 2024 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 04:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 23:10
Сообщений: 8
Откуда: novosibirsk
Может ли испортится сетевуха dwl g510 если ее включить без прикрученной антенны, короче говоря без нагрузки. Просто вчера разломал антенну интересно было поглядеть , да и коннектор нужен. Сделал антеннку двойной квадрат из куска текстолита и проволочки,
гнездо поставил BNC русского производства, самое дешевое похоже.
Вот теперь опасаюсь за передатчик сетевухи. Я ведь еще не подрубил антенну, с переходником пока загвоздка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 23:10
Сообщений: 8
Откуда: novosibirsk
andrei4 писал(а):
Может ли испортится сетевуха dwl g510 если ее включить без прикрученной антенны, короче говоря без нагрузки. Просто вчера разломал антенну интересно было поглядеть , да и коннектор нужен. Сделал антеннку двойной квадрат из куска текстолита и проволочки,
гнездо поставил BNC русского производства, самое дешевое похоже.
Вот теперь опасаюсь за передатчик сетевухи. Я ведь еще не подрубил антенну, с переходником пока загвоздка.

По всей видимости вы и не слышали о таком, ха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 18:20
Сообщений: 245
Откуда: V.N.
по всей видимости вам уважаемый пора открыть учебник физики и почитать как устроено радио и не флудить с подобной чушью в этом форуме. муха-ха-ха


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 23:04
Сообщений: 405
Откуда: Москва
andrei4 писал(а):
НЕ ЗНАЕШЬ ОТВЕТА, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПИШИ.
ЗАЧЕМ БЫ Я СПРАШИВАЛ ЕСЛИ бы наверняка знал ответ.
:x


не сломается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2004 05:43
Сообщений: 72
Какие только самоделки я не подключал,ничего с картой не случилось :-) Врубай смело


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 23:10
Сообщений: 8
Откуда: novosibirsk
Вобщем сделал две антенны двойные квадраты, коннекторы залепил туда bnc по 25 руб, ну а на противоположные концы один купил за 170 р rp-sma(кое как нашел, недели две искал, кучу магазинов облазил), а второй rp-sma выломал из стандартной антенны. Вобщем то тестировал я это все на точке доступа dwl2100ap и сетевуха g510.
Провод какой то купил в магазине странный написано rg58a\u а дальше 75 ом, но я так смекнул то он все таки 50 Ом и задействовал.
Чувствую в этом проводе я потерял весь прирост децебел от самопальных антенн, так как разница то со стандартными составила около 20 %. Смотрел показания мощность сигнала через утилиту сетевухи.На самопальных было на 20 % лучше. Однако я расчитывал на большее. Сейчас вот помышляю отражатель купить 60 см, там в конторе спутниковые антенны продают и отражатели. Помогите пересчитать коэффициент усиления этого отражателя. Мне известно что на частоте 12 ггц он вроде как 35 дб. Хочу к нему в фокус биквард свой прикрутить.Каково ваше мнение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 23:04
Сообщений: 405
Откуда: Москва
andrei4 писал(а):
Мне известно что на частоте 12 ггц он вроде как 35 дб. Хочу к нему в фокус биквард свой прикрутить.Каково ваше мнение?


Фсе равно не сломается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 19:17
Сообщений: 28
Откуда: кострома
andrei4 писал(а):
. Сейчас вот помышляю отражатель купить 60 см, там в конторе спутниковые антенны продают и отражатели. Помогите пересчитать коэффициент усиления этого отражателя. Мне известно что на частоте 12 ггц он вроде как 35 дб. Хочу к нему в фокус биквард свой прикрутить.Каково ваше мнение?

теоретически выходной каскад может сгореть от самовозбуждения без нагрузки (антенны) но на практике врядли, так как выходная мощность слишком мала..
По отражателю .. Максимальное зафиксированное расстояние приема с помощью спутниковых тарелок 200 километров! (не так давно вычитал в новостной ленте , в пустыне какойто тестили ребята)
Но тебе потребуется НЕ ОФФСЕТНАЯ А ПРЯМОФОКУСНАЯ антенна и она стоит приличных денег ! также в фокусе тарелки тебе надо поставить "баночную" антенну малого диаметра(чтобы не затенять полезную площадь) с оффсетной тарелкой сложно будет ловить фокус удаленного передатчика карты ..
Усиление в среднем (на прямофокуске) получишь в 30 децибелл..
Но думаю что вопрос с дальней связью легко и дешево можно решить с помощью самодельной спиральной направленной антенны (10 км в прямой видимости) ..если интересуют параметры антенны-спрашивай:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 11:33
Сообщений: 3008
Откуда: Vyborg
andrei4 писал(а):
написано rg58a\u а дальше 75 ом, но я так смекнул то он все таки 50 Ом и задействовал.


в этом месте я долго смеялся. Нет, ржал. Спасибо

andrei4 писал(а):
Сейчас вот помышляю отражатель купить 60 см, там в конторе спутниковые антенны продают и отражатели. Помогите пересчитать коэффициент усиления этого отражателя.


обычно все же используют 90 см - на 60 фокус поймать трудновато.

а какое у вас расстояние? просто до 2 - 3 км использовать тарелку бессмысленно - можно обойтись и простыми конструкциями.

насчет оффсетная или прямофокусная - бред редкостный.

проверяйте размеры на вашем бикваде, кабельные сборки и т.п.

_________________
вот и сказке Esc, кто не понял - F1.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 19:17
Сообщений: 28
Откуда: кострома
насчет овсетная и прямофокусная ..
вы в курсе что такое офсет и парабола? и ее диаграмма направленности?
если офсетную тарель поставить на излучени в сторону видимого горизонта(с условием что она имеет идеальные физические параметры, не покореженая и т.д.) то ее прийдется наклонить на угол , который не позволяет ее крепление..разве что подвеску с налоном ставить ... и если уж делать толком-то офсетная совсем не подходит под такие вещи ... хорошую связь обеспечит только прямофокусное зеркало..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 19:17
Сообщений: 28
Откуда: кострома
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 11:33
Сообщений: 3008
Откуда: Vyborg
это же все вопрос рук ... и смекалки.
у всех получается.

Изображение

_________________
вот и сказке Esc, кто не понял - F1.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB