faq обучение настройка
Текущее время: Сб май 18, 2024 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
isurkov писал(а):
Да, кстати, а потери на кабеле большие будут? (просто лично для меня удобнее M60AT нежели R60.)

6dBi D-Link вроде бы декларирует с учётом кабеля. А то что горизонтальный угол у М60AT больше, а вертикальный меньше, чем у R60AT мне кажется очень даже удачным оправданием большей цены первого варианта.

Кстати, эти антенны немного излучают и назад, и вбок. Не обязательно засовывать их в самый угол ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 18:47
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Как и обещал - результаты тестов. Купил я антенну DWL-R60AT(M60AT не оказалось). И, как показали испытания - во все точки квартиры добить так и не удалось!! :cry: В одной комнате по-прежнему 24% и естественно ничего не работает.... Какие у кого есть предложения? У меня есть ещё одна идейка - ставить вторую точку доступа DWL-700AP в режиме повторителя в противоположенной части квартиры, и на нёё ставить антенну DWL-50AT. Тогда она будет обеспечивать необходимый уровень сигнала в наиболее проблемных комнатах. Но может можно обойтись без второй точки? Может надо поковырять какие-то настроийки(но какие??) в существующей точке :? , чтобы сеть работала при уровне сигнала 15-25%? А если других вариантов нету, расскажие плиз, юзал ли кто-нибудь точку в режиме повторителя?

_________________
DES-2108 + DI-808HV + DWL-3200AP


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 15:39
Сообщений: 32
Откуда: Moscow
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
Стоит всё-таки попробовать:
1. Поперемещать ТД в пределах хотя бы пары метров, а лучше в пределах комнаты.
2. Жёстко зажать скорость на 1 Мб/с.
3. Не знаю, есть ли у 700-й возможность ручного выбора рабочей антенны; если есть, то выбрать ту, которая R60AT.
4. Не напутано ли чего с поляризацией? Если положить R60AT набок - лучше не становится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2004 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 14:16
Сообщений: 48
Откуда: Москва
isurkov
У меня помнится сигнал зависил от открытия и закрытия межкомнатных дверей. В квартире существенную роль играют отражения. Я бы попробовал поиграть с направлением, антены.
ddk
Когда надоело колоться перешел на Senao 200mW для квартиры хватило 100mW.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2004 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 18:47
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Значит, обо всём по порядку: точку доступа перемещал в пределах комнаты(вращая антенну) - максимум, чего удалось добиться в самой проблемной комнате - 32% (но линк постоянно рвётся, скорость далеко не мегабит... :( ).Но с самой антенной всё в порядке - там где со штатной 76%, там с R60AT - 98%. Зажимание скорости приводит только к её снижению :) - на дальность не влияет никак. От открытия дверей сигнал действительно зависит(но не держать же из-за сетки все двери открытыми :shock: ). К сожалению выбора антенны точка не имеет - антенна всего одна. Меж тем, я так же поперемещал точку по квартире, и выяснил, где надо ставить вторую точку, чтобы по всей квартире всё работало(сигнал в проблемных комнатах стал не менее 50%), а между точками связь будет в районе 70%. Похоже, чтобы добиться распостранения сети по всей квартире, без ретранслятора не обойтись....

А вы случайно не знаете, как надо настраивать точку, которая будет повторителем? Сначала я указываю MAC точки, кторую надо повторять, а вот какие надо выставлять настройки Wireless (номер канала, шифрование, имя канала)? Они должны совпадать с первой точкой, или нет?

_________________
DES-2108 + DI-808HV + DWL-3200AP


Последний раз редактировалось isurkov Сб ноя 27, 2004 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2004 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 15:39
Сообщений: 32
Откуда: Moscow
travelboy
Цитата:
У меня помнится сигнал зависил от открытия и закрытия межкомнатных дверей.

-Откройте дверь!
-Зачем????
-Мне в и-нет!!!!

:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2004 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 18:47
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Всё вышеизложенные мною вопросы про настройку точки в режиме повторителя остаются в силе - если кто делал, подскажите плиз. как настроить.

_________________
DES-2108 + DI-808HV + DWL-3200AP


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2004 10:07 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
isurkov писал(а):
А вы случайно не знаете, как надо настраивать точку, которая будет повторителем? Сначала я указываю MAC точки, кторую надо повторять, а вот какие надо выставлять настройки Wireless (номер канала, шифрование, имя канала)? Они должны совпадать с первой точкой, или нет?

Все параметры - одинаковы. За исключением ip адреса, и режима работы, у одной ТД, у другой Репитер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2004 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2004 05:43
Сообщений: 72
Прицепи к точке доступа усилок 250мв,к нему прицепи антенну от точки доступа - это единственное,что пробивает две ж/б стены...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2004 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 14:16
Сообщений: 48
Откуда: Москва
duot.
А к клиентской части, что прицепить?

Упомянутые в теме устройства предназначены для американских домов с гипсокартонными стенами и деревянными перекрытиями, либо для МАЛОГО офиса - типа зала разделенного пластиковыми и фанерными перегородками. Для железобетонных квартир их мощность совершенно недостаточна. К сожалению на коробках этого не пишут. Вот и у меня валяется 614+ с антенной R60AT на полке, а использую Senao


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2004 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 18:47
Сообщений: 38
Откуда: Москва
В общем я решил ставить вторую точку доступа в режиме повторителя в той части квартиры, где сигнал наиболее слабый, и на обе точки цеплять антенны DWL-50AT. А антенна R60AT оказалась ненужна, так что если кому нужно - пишите л.с. - договоримся.

_________________
DES-2108 + DI-808HV + DWL-3200AP


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 08:32 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
duot. писал(а):
Прицепи к точке доступа усилок 250мв,к нему прицепи антенну от точки доступа - это единственное,что пробивает две ж/б стены...

Не соглашусь однозначно. Стена стене рознь. У меня в панельном доме пробивает 4 ж/б стены, причем далеко не все стоят перпендикулярно пути сигнала. Точки пробовал и 700, и 900...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 14:16
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Козик Павел
Спасибо, что подддержали очень актуальную для индивидуальных пользователей тему.
Хорошо было бы собрать прецеденты работы WiFi в условиях квартир, чтобы новички при покупке оборудования знали на что ориентироваться.
Мой опыт: дальность 15м, 4 стены (под углом) тип дома П44 (семнадцатиэтаэка) 100mW - амплитуда 60% качество сигнала 90% соединение 11Мбит. Антены штатные.

Цитата:
Точки пробовал и 700, и 900...

интересно учточнить тип дома и мощность, поскольку среди 700 есть и 25mW и 50mW, а 900-я камера так вовсе 100mW


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 13:00
Сообщений: 13
Откуда: Ekaterinburg
Опишу как у меня дома все построено. В тамбуре снаружи металлошкачик аккуратный навесил над дверью (без внутренней стенки! ). В нем DI804 и DWL900АР. Она настроена как клиент. В квартире стоит еще одна DWL900АР (база). К ней подключен комп старшего ребенка (раньше был еще один мой комп через DES1005). А мы с женой на буках работаем по беспроводке. В любой точке квартиры (немаленькой) связь устойчивая и хорошая. Стены -красный кирпич.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB