faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 30, 2024 05:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похожая проблема...
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2004 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 20:11
Сообщений: 24
Откуда: москва
да, уровень сигнала тут роли не играет - не работает "в упор", не работает через капитальную стену, не работает в пределах комнаты. Про WPA речи не иидет в моем случае, кстати у меня машины могут перестать друг друга видеть и через 1 минту после загрузки и быстрее. (вообще типовая ситуация такая что сервак всегда врублен а моя рабочая машина - нет) я склонен думать что проблема на уровне драйверов/(скрытых) настроек/взаимодействия с ОС. Я так-же думаю что проблема не связана непосредственно с СП2, потому что эффект наблюдался и под СП1 и под 2000й виндой. Кстати ту конфигурацию которую я назвал"условно рабочей" иногда тоже начинает подколбашивать, хотя и реже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похожая проблема...
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2004 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
arabesc писал(а):
Не буду заводить отдельную тему, т.к. проблема аналогичная описываемой.
Удалённый компьютер через адаптер DWL-G520 подключается к

Лучше завести-таки тему, т.к. проблема, а тем более её решение не аналогичны описываемым. DWL-G520 и DWL-G520+ есть совершенно разные адаптеры.
Впрочем, загляните сюда за свежими драйверами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 20:11
Сообщений: 24
Откуда: москва
мда... я кое-как стабилизировал сеть, запустив с одной из машин ping -t на ip адрес другой, вот держится пока... но это уже, согласитесь, "костыли". и доколь нам на них ходить? Какого черта я, заплатив немалые деньги за железо, должен тратить БГ знает сколько времени чтобы заставить его "работать". И почему оно не может работать нормально, без кавычек?

Посмотрим что еще у нас с точкой доступа будет... мне народ обещал подогнать с оказией...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 16:28
Сообщений: 28
Откуда: москва
да потому, что это штатная работа (по крайней мере) этих карт д-линк. у меня тоже самое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2004 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 20:11
Сообщений: 24
Откуда: москва
Издевательства над сетью - продолжениие.

Я тут писал про ping -t.
эксперииментируя с софтом я выясниил что пинг реже чем раз в минуту - штука бесполезная и сеть валится. пинг раз в миинуту условно позволяет сеть удержвать но так себе... пинг раз в 30 секунд держт сеть ииз 2-х устройств часами. (для пинга использовалась ip-tools). Стало быть критиичнымми являются какие-то процессы проиисходящиие с интервалом (периодом) 30-60 сек. Тут кстати вспоминается существенный лаг (более 1 сек) ровно раз в минуту при ping -t.

Подключене к сети Sony TH-55 сеть не повалило - через сервак я спокойно выходил с нее в иинтернет (в этот-же момент на рабочую машину принимался 80-ти мегабайтный файл по FTP)и так-же без проблем сиинхронизиировался с другим компом.

Подключениие к сети третьего компьютера (адаптер - d-link DWL-G122 USB) завалило сеть на раз. Даже пинг раз в 2 секунды не помогал, я плюнул на это пока - завтра попробую днем устойчиво сцепить.

Любая кратковременная импульсная помеха (например щелчек в колонки при включении FM-тюнера на компе) имеет хорошиие шансы развалить сеть.

ВОПРОСЫ К ТЕХПОДДЕРЖКЕ
- что делает d-link DWL-G520+ такого раз в минуту, что разваливает сеть в случае отсутствия пользовательского трафика.
- к помехам какой длительности должно быть устойчиво соеднение
- почему после разрыва связи не происходит ее автоматическое восстановление
- если это проблема windows то почему помогает ручной реконнект?

Ippi видишь до чего я докатился? на костылях сеть запускаю :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2004 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 20:11
Сообщений: 24
Откуда: москва
maximka писал(а):
да потому, что это штатная работа (по крайней мере) этих карт д-линк. у меня тоже самое.

это ШТАТНАЯ работа? это все равно что у меня в магазиине продавцы работают только пока лично я их электрошоком долблю. А стоит отвернуться - все уже курят где-то. Вы-бы вот что с такими сотруднииками сделали на моем месте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2004 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 16:28
Сообщений: 28
Откуда: москва
Цитата:
это ШТАТНАЯ работа? это все равно что у меня в магазиине продавцы работают только пока лично я их электрошоком долблю. А стоит отвернуться - все уже курят где-то. Вы-бы вот что с такими сотруднииками сделали на моем месте?


А вы попробуйте это объяснить многоуважаемому суппорту..

Да и вобще не особо заметно, чтобы он сюда заходил. => вывод больше чем мы они не знают. А беспроводное оборудование меняем на устройства других производителей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2004 16:52 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2004 11:41
Сообщений: 3072
Откуда: D-Link Москва
vaisman писал(а):
maximka писал(а):
да потому, что это штатная работа (по крайней мере) этих карт д-линк. у меня тоже самое.

это ШТАТНАЯ работа? это все равно что у меня в магазиине продавцы работают только пока лично я их электрошоком долблю. А стоит отвернуться - все уже курят где-то. Вы-бы вот что с такими сотруднииками сделали на моем месте?

Я отправил Вам письмо на e-mail

_________________
С уважением,
Виктор Колосов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2004 16:55 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2004 11:41
Сообщений: 3072
Откуда: D-Link Москва
maximka писал(а):
Цитата:
это ШТАТНАЯ работа? это все равно что у меня в магазиине продавцы работают только пока лично я их электрошоком долблю. А стоит отвернуться - все уже курят где-то. Вы-бы вот что с такими сотруднииками сделали на моем месте?


А вы попробуйте это объяснить многоуважаемому суппорту..

Да и вобще не особо заметно, чтобы он сюда заходил. => вывод больше чем мы они не знают. А беспроводное оборудование меняем на устройства других производителей.

Уважаемый maximka, если у Вас есть проблемы с оборудованием, приносите к нам в сервис на тестирование. Если нет, то прошу не заниматься демагогией.

_________________
С уважением,
Виктор Колосов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2004 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 16:28
Сообщений: 28
Откуда: москва
Цитата:
Я отправил Вам письмо на e-mail


Ну вот видите, вы даже e-mail отправить по-нормальному не можете.

И вобще, зачем он мне? тут написать нельзя?

Цитата:
Уважаемый maximka, если у Вас есть проблемы с оборудованием, приносите к нам в сервис на тестирование. Если нет, то прошу не заниматься демагогией.


демагогией здесь занимаюсь не я. но впринципе могу и избавить от своего присутствия, все что я хотел сказать, я уже сказал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2004 18:33 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2004 11:41
Сообщений: 3072
Откуда: D-Link Москва
maximka писал(а):
Цитата:
Я отправил Вам письмо на e-mail


Ну вот видите, вы даже e-mail отправить по-нормальному не можете.

И вобще, зачем он мне? тут написать нельзя?

Цитата:
Уважаемый maximka, если у Вас есть проблемы с оборудованием, приносите к нам в сервис на тестирование. Если нет, то прошу не заниматься демагогией.


демагогией здесь занимаюсь не я. но впринципе могу и избавить от своего присутствия, все что я хотел сказать, я уже сказал.

Во первых, нужно прежде всего ВНИМАТЕЛЬНО смотреть чей пост я цитировал. К Вам он не имеет никакого отношения.
Во вторых, попрошу впредь воздержаться от подобных высказываний.

Все остальное я сказал выше.

_________________
С уважением,
Виктор Колосов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2004 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 20:11
Сообщений: 24
Откуда: москва
кхм. странно.
установил с нуля windows на рабочую машину, ткнул драйвера подо все. ткнул второй СП. утилит никаких не ставил. Сеть работает вроде - можно чего-то перекачать хотя по прежнему играет в "вижу-не вижу" . черт его знает... пока работает а потом?
Victor Kolosov - письмо Вам я отправил

добавление от 25/12/04 13:56
PS: проработало до утра - пока данные шли, держалась/ Утром пытаюсь залезть на расшареый диск другой машины - облом. Пока рабочую машину не перезагрузил - сети не видела


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2004 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 07:26
Сообщений: 1
А я вот тоже думал что переехать в Европу и найти работу очень сложно, а всё оказалось намного проще.
[/b]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2004 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 14:25
Сообщений: 10
Откуда: Moscow
Прочитал все темы на форуме на счёт g520+, хочу поделиться собственным опытом. Конфигурация 2 карты g520+ в режиме adhoc (firmware 1.2.0.3.0, drv 6.0.018, utility 2.04), winxp sp2 и winxp sp1+upd, шифрования нет.

1. Купил карты, сначала на одном компе стояла вин98, на втором винхп сп1, компы стоят рядом. При использовании утилиты от длинк на обоих ПК, карты друг друга не видят, видят сами себя причём почему-то под разными mac адресами (в строчке ssid), каждый раз при рескане новый мак. настройки каналов, отключения шифр. и тд не помогли. поменял карты местами, из одного компа в другой - увидели!

2. Переставил 2ой комп на место (за стену, уровень - очень хороший) работает так: при включении не видит другой, пока вручную не просканишь, да и при сканировании не всегда всё видно. после некоторого (около 15 миут) времени или при возрастании нагрузки коннект пропадает и карты начинают коннектиться сами с собой - то о чём тут писали, коннект то есть, то нет с интервалами от 5сек до 1мин - не видя при этом друг друга. помогает - перзагрузка утилиты длинк (невсегда), выкл\вкл соединения в хп, перезагрузка компа(ов).

3. Отключил на компе с хп сп1 утилиту длинк. со стабильностью особых изменений нет, но заметил, что если связь рвётся, то вин хп показывает нет коннекта, а вин98 с длинковской утилитой глюкает(пинг в момент разрыва говорит аппаратный/общий сбой) затем карта начинает коннектится сама с собой, гораздо реже обрывы по причине винхп. Плюс к этому если работает комп с утилитой длинк, то хп при загрузке к нему автоматом подключается без проблем, а вот наоборот - загружая комп с вин98 и утилитой, при работающем винхп, подключение тока вручную.

4. Поставил вместо вин98 винхп сервиспак2 (в сп2, кстати, появилась более грамотная внутренняя настройка wi-fi) и пару апдейтов на сп1, везде отключена утилита длинк - результат значительное повышение стабильности (рекорд: скачал 700мб, скорость ~2мбита/сек, время работы порядка нескольких часов:)), сеть автоматом поднимается при загрузке).

Но всё равно достают обрывы, лечатся в основном отключением включением соединения.. и опять это соединение само с собой!!
Как сделать так, что бы не коннектились карты сами на себя??
И почему в поле ssid некорректный мак-аддресс? (если так и надо для безопасноти или ещё чего - сорри :roll: )

сегодня попробую дрова от usr..
p.s. а g520, соединяются друг с другом на 54мбпс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2004 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 20:11
Сообщений: 24
Откуда: москва
насколько я знаю - меняющиеся МАС адреса - это фича такая при работе в Ad-Hoc (видел тут в форуме). насчет 54мбпс - не обязаны. на 11 - будут

У меня соединение может держаться 8 часов (пока ночью качаю информацию с интернета) а потом рваться за две-три минуты когда перекачка не идет.

У меня на постоянно включенном сервере (WXP SP2) стоит карта с драйверами от Д-линк и с утилитой от USR. Второй комп (WXP SP2) подключается к первому автоматом но:
если на енм установленна (любая) утилита - он в какой-то момент рвет связь и не может сделать автоматический реконнект. Но в ручную соединяется снова на раз.
если утилита не установлена - соединение "откачивается" после кратковременных обрывов автоматом. Но если ее начало "колбасить" - все, только перезагрузка компа, ручной реконнект уже не не работает.

PS: мне тут access point приволокли - сегодня разомнусь вечерком. если даст БГ - будет мне и устойчивая сеть и 54мбпс и всякое другое счастье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB