faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 30, 2024 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 23:58
Сообщений: 3
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Привет всем поклонникам камасутры састемы D-Link! :D
vaisman, ну как успехи в безнадёжном деле? :D Удалось победить дуэт из двух G520+?
Дело в том, что я вот уже 2 недели воюю с аналогичной "сладкой парочкой". Только у меня Win-2000 Server SP4 и Win-2000 Pro SP2. Ознакомившись тут с различными мнениями и советами по поводу того, как получить максимальное удовлетворение, пришёл к выводу, что возможный максимум мало кого привёл к действительному удовлетворению. Да и сам я что только не перепробовал, но эти две сетевые лесбиянки продолжают самозабвенно играть друг с другом в прятки, не обращая на моё присутствие никакого внимания. В результате, доведённый до полного полового изнеможения, вернулся к исходной позе под названием 2.04 + в наказание за возмутительное поведение оторвал одну антенну. Но только одну (обе отрывать оказалось слишком немилосердно). И тут случилось чудо, которое хоть как-то успокоило нервы (хотя до состояния удовлетворения так и не дошёл). Сеть начала существовать устойчиво в течение хотя бы нескольких часов. Потом, правда, связь всё равно прекращается и восстановить её ещё на час-другой можно только переключением частотного канала, либо полным выключением обоих компов на полчаса. Такая вот хрень, однако. И никакого удовлетворения. :cry:
Какие ещё есть идеи, отличные от уже приводившихся в этом форуме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
=Serjio= писал(а):
В результате, доведённый до полного полового изнеможения, вернулся к исходной позе под названием 2.04 + в наказание за возмутительное поведение оторвал одну антенну. Но только одну (обе отрывать оказалось слишком немилосердно).
Какие ещё есть идеи, отличные от уже приводившихся в этом форуме?

Если обнаружено такое поведение без антенны, то есть смысл вернуть антенну на место, прописать драйверу параметры "dot11RxAntenna" и "dot11TxAntenna" и поиграться с ними, присваивая значения (строковые!) из ряда "0","1","2","3".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 02:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 20:11
Сообщений: 24
Откуда: москва
даа... это уже какой-то секс для Wi-i-ников получется.

В общем так. Access point - Compex netpassage 26G. Подрубаю к ноуту кабелем, настраиваю. Все шоколаднео, все карты его видят, он им радостно назначил адреса, сетка зажиа. Все машины подрублены по вифи. НО как только начинается передача большого массива данных сетка рассыпется - теперь уже нетпассаж жару дает - перестает видеться. Вырубаю его, врубаю... все члены маленькой семейки (4 шт) радостно находят снова сетку, но в семье не без урод. тот комп где устновлен Air+extremeG+ считает что сети нет. Реинициализируем драйвр - пашет.

Как я это вылечил - выдернул нафиг этот экстремальный Г+ и подрубил access point к компу шнурком. Все, эффект исчез, все пашет как часы.

итоговая конфигурация:
1. access point compex netpassage 26G. служит точкойй доступа wi-fi и DHCP сервером в одном флаконе
2. Р-3-550 (сетевая D-link AirPlus G+) служит роутером
3. Моя рабочая машина (подрублена к compex по шнурку)
4. Второй рабочий комп (D-link DWL-G122 USB)
5. ноутбук (D-link DWL-G122 USB)
6. Sony TH-55

в сухом остатке:
1. PCI d-link DWL-G520+ AirPlus ExtremeG+
2. PCI d-link DWL-G520+ AirPlus G+
обе в коробочках, чистенькие и со всем комплектом - кто хочет секса продам недорого, обращайтесь на савелу на С-40, спросите Алексея :)

Выводы:
Свою задачу я конечно решил и даже сделал больше чем надеялся. Но я так и не смог решить исходную задачу из которой вырос этот топик - соединить два компьютера используя две карты и не используя точку доступа. Кроме того я не решил эту-же задачу для другого человека в результате чего имею на руках две лишних карты (которые формально работают, которые мне АБСОЛЮТНО не нужны и которые у меня обратно принимать не хотят) и как следствие более 80 уе чистого убытка, не считая потраченных времени и нервов. Грустно что проблему не удалось решить оперативно ни самому ни с помощью уважаемых сотрудников техподдержки, хотя ко мне и отнеслись с вниманием.

В DWL-G520+ я здорово разочаровался, хотя это и единственноемое разочарование в продукции Д-Линк пока-что. Все остальное что у меня есть пашет на 5+ (тьфу-тьфу-тьфу)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 23:58
Сообщений: 3
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Да-а-а... Видать правду говорят, что нет ничего лучше и надёжнее медного провода. В самом худшем варианте на нём хотя бы повеситься можно. А на этой радиоволне одна сплошная безысходность. :cry:
"И куды бедному крестьянину податься?!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 23:58
Сообщений: 3
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Можете меня поздравить. :D Победил я всё-таки эту ...#@%&*... :D
А приемлемо устойчивую работу сети (по крайней мере в течение всего рабочего дня) удалось получить следующим путём:
1) снял одну антенну;
2) штатную утилиту от D-Link сносить не стал, но убрал её из автозагрузки;
3) в настройке драйвера сетевушки вручную выставил следующие значения:
- 802.11 Authentication Type --> Shared;
- Authentication Mode --> Shared Authentication;
- Desired Tx Power --> Auto;
- Network Type --> 11b.
4) перезагрузился.
И только тогда наступило долгожданное удовлетворение. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2005 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Есть много способов "секса" Один из них радиосеть на D-Link. Что подтверждает неугасающий интерес в форуме.

Если есть желание решать проблемы, может даже докторскую написать по радиооборудованию D-Link, то вы правильно выбрали партнера.

Должен отметить, что с проводным оборудованием все в порядке у них. РАБОТАЕТ!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2005 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 14:25
Сообщений: 10
Откуда: Moscow
хочу спросить, чем может быть вызвано такое поведение карт?
конфигурация: 2 x g520+ в режиме adhoc (firmware 1.2.0.3.0, drv 6.0.018, utility 2.04), 2 компа с winxp sp2, на одном стоит ещё проводная сетевая dlink (через неё идёт инет), шифрования нет, прямая видимость. Замечено: если проводная сетевая отключена (средствами ОС), беспроводное соединение работает стабильно много часов, но линк падает при попытке перекачать большой файл - скачивается 100-200Мб, потом обрыв.. При рабочем проводном подключении обрыв стабильно каждый час..

вот что при этом происходит
первый комп 44.44.44.45 пингует второй 44.44.44.44
Ответ от 44.44.44.44: число байт=32 время=1мс TTL=128
...
Ответ от 44.44.44.44: число байт=32 время=2мс TTL=128
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Общий сбой. - !!!! ОТКЛЮЧАЕМ СОЕДИНЕНИЕ В WIN XP !!!!
Заданный узел недоступен.
Заданный узел недоступен.
Заданный узел недоступен.
Заданный узел недоступен.
Заданный узел недоступен.
Заданный узел недоступен.
Заданный узел недоступен.
Заданный узел недоступен.
Заданный узел недоступен.
Заданный узел недоступен.
Заданный узел недоступен.
Заданный узел недоступен.
Заданный узел недоступен.
Заданный узел недоступен.
Заданный узел недоступен.
Заданный узел недоступен.
Заданный узел недоступен. - !!!! ВКЛЮЧАЕМ СОЕДИНЕНИЕ В WIN XP !!!!
Ответ от 44.44.44.44: число байт=32 время=21мс TTL=128
Ответ от 44.44.44.44: число байт=32 время=8мс TTL=128

в это же время компьютер 44.44.44.44 пингует 44.44.44.45

Ответ от 44.44.44.45: число байт=32 время=11мс TTL=128
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Аппаратный сбой.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Аппаратный сбой.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 44.44.44.45: число байт=32 время=15мс TTL=128

иногда помогает перезапуск соединения только на одном компе, как показано выше, иногда надо выключать/включать на обоих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2005 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 20:11
Сообщений: 24
Откуда: москва
тэкс. погнали

Vovan13
другое не пробовал, так что с уверенностью моу сказать только что проблема с DWL-G520+ в режиме ad-hoc имеет место быть и на это наткнулся не я один похоже. В инфраструктуре все пашет однако, и USB-шные у меня тоже нормально пашут. так что не надо обобщать даже про беспроводное оборудование. Про проводное - согласен, у меня тоже не было проблем.

xts
знакомая картинка, у меня сеть равзаливалась точно таким-же способом. Еще наверное сначала когда пингуешь раз в минуту идет очень большой лаг, более секунды, потом все нормально. "Аппаратный сбой" означает что связь отсутствует вообще,а "превышен интервал ожидания запроса" означает что карты пытаются друг с другом состыковаться... но им не судьба. Колбасит наверное с периодом около 10 секунд, да? у меня бывало и так, бывало и чаще.

Тут в теме если почитаете есть все способы глумления которым можно подвергнуть эти карточки, в том числе и ссылки на альтернативные драйвера. попробуйте скачать и поставвить - может у Вас заработает. У меня не заработало хотя я решал проблему больше месяца и меня спасло только то что я по дешевке цапнул access point. Держите меня в курсе происходящего если не затруднит. Хотелось-бы разобраться в чем проблема и решить ее уже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2005 05:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
для vaisman:

Так обобщения нет, есть свой опыт общения. Сам занимался этим "сексом" с декабря 2003. Затратил пол года. Опробовал все варианты оборудования, и DWL-520+, и DWL-120+, и DWL-650+, все это "жило" с точкой DI-714+..... За время эксперементов ниразу не удалось напечатать через радио на принтере фотографию. Пару текстовых страниц без проблем, длиннее файл, как в лотереее.....
Потом принял для себя решения, что сеть мне нужна для того, что бы с ее помощью обьединить работу компьютеров, а не для изучения поведения карточек в различных условиях.... потому все и поменял.... выбрал другого производителя.
Да, первоначально затраченных денег было жалко, купить все это даже за треть цены никто у меня не захотел......
Но зато теперь включаешь любой комп сети и работаешь в сети......

....Правда собираюсь совершить еще один шаг: Купить DSM-320. Чувствую, что все у меня впереди, но...... наверное это наркотик.
Межет кто сможет отговорить? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2005 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 14:25
Сообщений: 10
Откуда: Moscow
vaisman писал(а):
знакомая картинка

да, лаг есть раз в минуту но он постоянно, а не только перед развалом
vaisman писал(а):
Тут в теме если почитаете есть все способы глумления которым можно подвергнуть эти карточки

всё перепробовал и драйвера от USR и настройки все..

тут где-то промелькнуло сообщение саппорта, что невозможна ad-hoc связь между несколькими компьютерами, при наличии в них других сетевых карт... у меня планировалась такая схема - 2 компа подключённые к разным проводным локальным сетям, соединены по воздуху, быть может это тоже не реально? :( напомню, что с отключёнными проводными картами ситуация с обрывами немного улучшается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2005 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 20:11
Сообщений: 24
Откуда: москва
xts писал(а):
vaisman писал(а):
знакомая картинка

да, лаг есть раз в минуту но он постоянно, а не только перед развалом
vaisman писал(а):
Тут в теме если почитаете есть все способы глумления которым можно подвергнуть эти карточки

всё перепробовал и драйвера от USR и настройки все..

тут где-то промелькнуло сообщение саппорта, что невозможна ad-hoc связь между несколькими компьютерами, при наличии в них других сетевых карт... у меня планировалась такая схема - 2 компа подключённые к разным проводным локальным сетям, соединены по воздуху, быть может это тоже не реально? :( напомню, что с отключёнными проводными картами ситуация с обрывами немного улучшается.


да, лаг раз в минуту проявляется всегда и не связан с развалом сетки.

раз все пробовал - значит не судьба, ждем когда появится народ из саппорта - откинешь им конфиг - пусть у себя смоделируют.

В одном из вариантов глумления у меня не было других подключенных сетевых карт. Только эти два D-link-а соединяли два компа и проблема все равно оставалась. Более того, если у меня на одном из компов стоял модем, был установлен ICS (не microsoft-овский), доступ в интернет работал и данные можно было лить сотнями мегабайт, а проблемы начинались если по сети долго что-то не передавалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 08:01
Сообщений: 3
Откуда: Chelyabinsk
[quote="vaisman"]
даа... это уже какой-то секс для Wi-i-ников получется.

1. PCI d-link DWL-G520+ AirPlus ExtremeG+
2. PCI d-link DWL-G520+ AirPlus G+
УДАЛЕНО

[/quote]

УДАЛЕНО

Пользуйтесь личными сообщениями!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 12:30 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2004 11:41
Сообщений: 3072
Откуда: D-Link Москва
To all ...если есть неработающие карточки, привозите в сервис, из протестируют сдесь.

_________________
С уважением,
Виктор Колосов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2005 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 20:29
Сообщений: 1
Откуда: S-Pb
Приветствую всех счастливых обладателей G520+! =)
Сам вчера толко купил пару карт и столкнулся с аналогичными проблемами, которые обсуждаются в этом топике..
После непродолжительных попыток борьбы с настройками, решил посмотреть, не сталкивался ли кто с похожими проблемами,- и сразу же попал на эту ветку форума...
Пожалуй я постараюсь избавить себя от испытанных Вами интимных радостей, и завтра попробую обменять купленные карточки =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2005 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 11:51
Сообщений: 23
Откуда: Питер, Пионерка
Очередная задачка...

Условия:
Есть две G520+ и нужно чоединить два компа, находящиеся на расстоянии приблизительно 28 метров. Однако первый расположен на 5-ом этаже железобетонного дома, а второй в противоположном крыле этого подъезда и на 7-ом этаже. Окна в комнатах, где находятся компы, выходят на одну сторону, компы стоят на расстояни 1,5-2 метра от окна.

Цель:
Получить хоть какую-то связь хотя бы на уровне модемного соединения.

Собственно вопрос:Стоит ли вобще пытаться организовать сеть в такой ситуации или это совсем гиблое дело?

Ко всему прочему оба компа под WinXP_SP2. Оправдана ли будет целью вся предполагаемая камасутра с этими картами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB