faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 30, 2024 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2005 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
~SloNicK~
Неужели сложно было завести отдельную тему, ведь Ваш вопрос пока не имеет отношения к обсуждаемой проблеме? Или, что ещё лучше, воспользоваться поиском?

Без дополнительных телодвижений почти ничего не получится. Если использовать выносные (за окно/балкон) антенны - никаких проблем. И уясните - модемных скоростей на WiFi не бывает. 1 Мбит/с минимум, что соответственно определяет требования к качеству радиоканала.

Но через два этажа, да ещё и в одном подъезде... Проще, дешевле и надёжнее медь протянуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2005 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 20:11
Сообщений: 24
Откуда: москва
alegor писал(а):
Приветствую всех счастливых обладателей G520+! =)
Сам вчера толко купил пару карт и столкнулся с аналогичными проблемами, которые обсуждаются в этом топике..
После непродолжительных попыток борьбы с настройками, решил посмотреть, не сталкивался ли кто с похожими проблемами,- и сразу же попал на эту ветку форума...
Пожалуй я постараюсь избавить себя от испытанных Вами интимных радостей, и завтра попробую обменять купленные карточки =)


Я остаюсь при своем мнении что проблема с какой-то определенной партией карт, так что не горячитесь особо. И потом может это я криворукий?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2005 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 20:11
Сообщений: 24
Откуда: москва
~SloNicK~ писал(а):
Очередная задачка...

Условия:
Есть две G520+ и нужно чоединить два компа, находящиеся на расстоянии приблизительно 28 метров. Однако первый расположен на 5-ом этаже железобетонного дома, а второй в противоположном крыле этого подъезда и на 7-ом этаже. Окна в комнатах, где находятся компы, выходят на одну сторону, компы стоят на расстояни 1,5-2 метра от окна.

Цель:
Получить хоть какую-то связь хотя бы на уровне модемного соединения.

Собственно вопрос:Стоит ли вобще пытаться организовать сеть в такой ситуации или это совсем гиблое дело?

Ко всему прочему оба компа под WinXP_SP2. Оправдана ли будет целью вся предполагаемая камасутра с этими картами.


как правиль но было замечено ippi непосредственно к теме вопрос не относится, тем не менее

1. связь получите если будет прямая видимость между антеннами, соответственно антенны надо внешние брать. Не обязательно что-то особое - 28 метров в общем случае не проблема для wi-if
2. по поводу режима ad-hoc - без комментариев - думайте сами. (установка ТД Вам возмозжно поможет, и удачно установленная ТД может обеспечить прямую видимость без установки внешних антенн)
3. если есть возможность - тяните медь, оно быстрее и надежнее. Я использую беспроводную сеть из-за необходимости таскаться с ноутом и/или КПК по квартире и работать где мне удобно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 14:43
Сообщений: 9
вопрос.
я установил g520 pci под windows 2003 sp1.
и вот загвоздка, не могу запустить менеджер родной.
работает только встроенный в windows.
при настройки адаптера через встроенный менеджер , после момента подключения к точке доступа, драйвер адаптера на 100% загружает машину.
при этом функции свои впыолняеть.ppoe даже через него делаеться и инет есть.
перебрововал все драйвера. и от atheros и с фтп.
результат не изменился. со всеми дровами результатпосле момента подключения к точке доступа -100% загруженность процессора.после отключения все сразу нормально.может естьк акие программки которыми можно настроить этот адаптер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB