faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 30, 2024 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 22:15
Сообщений: 128
Откуда: Zlatoust
ПРОШИВКА ТОЧКИ БЕЗ КНОПКИ RESET

Значит я столкнулся с такой бедой - в городе своя беспроводная сеть, на чердаке дома закреплена передающщая антенна с ТД. ТД dwl-2100AP. Любил поэкспериментить с прошивами, особенно 2100BB и 3200АР. Но многим известно что после любой из этих прошивок сложно вернутся назад, т.е. например была стандартная длинковая прошива 2100АР с версией 210eu-r0338. Вот захотелось мне чёто лучшего от этой железяки и решил поменять прошиву на 2100ВВ. Поменял без проблем. Но потом услышал что прошива от 3200 лучше чем 2100ВВ и начал прошивать... короче получилась такая фигня. откат с такой прошивы возможен только через краш режим (выдергивание питалава во время прошивки либо нажатие в этоже время кнопки резет). Короче прошиву поменял.. всё супер.. потом снова тест... опять 2100ВВ на готове... короче зае**ся я с этими прошивами, решил оставить 3200 версии 2.10. Ну и тут проблема... на улице мороз... тащить ноут на чердак не хочется... делать краш дома а потом подниматься на чердак чтобы удержать кнопку 10 сек тоже не хочет.. посидел, подумал... начал ставить экперименты... и вот что собсно и получилось... может кому пригодится, если в пад*лу бежать на чердак...

1. Запускаем TFTP сервер DLinkTFTPServer_10.exe
2. Заходим на точку o 192.168.0.xx
3. tftp srvip 192.168.0.x (где х ип компьютера с корого вошёл на эту точку, вобщем ип твоего компа в данный момент)
4. tftp get xxxxx.tfp (это файл с версией той прошивки которая стоит в данный момент на этой точке, например 2100bb.tfp)
5. tftp update (как только начнётся стирание флэша, отключаешь питание, закрываешь окно телнета)
6. включаешь точку и заходишь на неё со старым ип адресом
7. заходим в factory mode командой: alpha
8. password: sdd21234
9. delpcode
10. set supermode (ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПАРАМЕТР!!!! РАЗРЕШАЕТ ЗАПИСЬ ЛЮБОЙ ПРОШИВЫ В ТОЧКУ!!! Кстати нигде нихрена не документирован и не описан... его функцию я сам вычислил экспериментом. после выполнения никаких опознавательных знаков нет что она выполнилась... обычная строка приветствия как после нажатия энтер)
11. далее обычный процесс прошивки пункт 2-6
12. входим на точку и сбрасываем параметры на дефолтовые командой: set factorydefault
13. reboot


14. Далее обычный процесс настройки точки под вашу сеть (это моя наилучшая получившиеся конфигурация в куче тестов)...
15. set chan 2
16. reboot
17. set ant 1
18. reboot
19. заходим в factory mode пункт 7-8
20. set overridetxpower 27
21. reboot
22. set ap p2mpwithoutap
далее прописываем маковники ваших точек
23. set wdsacl allow 00:хх:хх:хх:хх:хх
24. set wdsacl allow 00:хх:хх:хх:хх:хх
25. set wdsacl allow 00:хх:хх:хх:хх:хх
26. reboot
27. ipaddr 192.168.0.хх (после ввода этой команды связь с точкой прирвется, надо закрыть окно телнета и войти на точку занова с новыим ип адресом точки
28. set wireless 11g
29. set superg enable
30. set wmm enable (команда не для всех прошивок!! но введи навсякий случай, хуже не станет, она есть на 3200)
30. reboot
31. ну вобщем точка готова к работе

ЭТА ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ СТАНДАРТНЫХ ПРОШИВОК ДЛИНК!!! Для BlueBox надо ввести команды set pureg disable и вместо команды set chan 2 набрать set freq 2417 и нет команды set wmm enable.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB