faq обучение настройка
Текущее время: Пн апр 29, 2024 09:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 15:16
Сообщений: 24
Откуда: Москва
deepweb писал(а):
Ответ очень прост...
Была у меня на прошло неделе такая же история...

Купил я две точки Ap-2100 подключил к свичю с помощью их кабеля синенького такого...
В результате така же история по http не пускает пинг с потерями...
Я уж думал придётся менять по гарантии не работающию точку..
Далле я сам обжал проводк и о чудо пинги без потерь http работает.
Потом я купил ещё одну 2100 и опять тажа история..

Так вот это к то му что у вас скорее всего:
1 Или битый кабель.
2 Или очень длинный провод до точки.

Пока вы не сделаете так что пинги будут хоть без потерь не будет вам http


Спасибо за комментарий!
Только кабели я менял (вместо синенького серенький поставил), а, помимо прочего, по этому самому кабелю в сеть я и выхожу. Несмотря на самодельный удлинитель (см. выше) все летает.
Повторюсь: точку я снял со стенки, поставил рядом с компом и соединил проводом (1,5 м.). Все вышеперечисленные эксперименты проводились в этом режиме.
Напрягает еще одна вещь: по БЕСПРОВОДНОМУ интерфейсу (то есть, с вынутой витой парой) история повторяется, ВЕБ интерфейс недоступен с теми же симптомами.

_________________
С уважением,

Дмитрий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Где же вы, всезнающие Гуру?
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2005 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 15:16
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Уважаемые гуру из д-линка!
Насколько я понимаю, мой топик вызывает у вас острый приступ омерзения, а единственной достойной меня рекомендации: "Руки заточи, дурак!" вы дать не можете, всилу врожденной интеллигентности и человеколюбия.
Однако, "веревка", протянутая через всю квартиру, наводит меня на грустные размышления и вызывает мелкие бытовые травмы.
Не могли бы вы, хотя бы конспективно, (для очистки совести) дать простые (или непростые) рекомендации, на предмет того, что я еще могу сделать своими кривыми ручонками, перед тем, как вы скажете мне с тяжелым вздохом: "Ну всё! Вези к нам"....
Например:
- проверь настройки сетевой карты (поставь 192.168.0.51 и маску 255.255.255.0);
- подергай провод и попингуй точечку (пингуется);
- проверь правильность написания слова admin;
- подержи при ВКЛЮЧЕННОМ питании кнопочку reset, пока огоньки на точке не погаснут;
- купи бубен;

_________________
С уважением,

Дмитрий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2005 16:24 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Рекомендации вы уже сами себе дали ;)
А если серьезно - бывает глаз замылится, и вы что-то просто не принимаете во внимание. Пригласите какого-нибудь иного знающего человека, либо, на крайний случай отвезите в сервис, инженер проверит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2005 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 15:16
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Козик Павел писал(а):
Рекомендации вы уже сами себе дали ;)
А если серьезно - бывает глаз замылится, и вы что-то просто не принимаете во внимание. Пригласите какого-нибудь иного знающего человека, либо, на крайний случай отвезите в сервис, инженер проверит.


Уважаемый Павел, спасибо, что отклинулись!
Эх..., попробую воспользоваться Вашими рекомндациями.

P.S. Только что купил БУБЕН.

_________________
С уважением,

Дмитрий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Заработало!
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2005 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 15:16
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Итак, считаю своим долгом сообщить вам, уважаемые дамы и господа, о победе над проблемой, указанной в САБЖ!

Для того, чтобы победить ее, пришлось ехать в сервис на Алексеевскую, что, учитывая, безумные пробки, снегопад, ремонт Сущевки и пр. Мира, оказалось удовольствием "ниже среднего".
В сервисе, правда, оказались девушки-приемщицы ("выше среднего") - очень приветливые, веселые и доброжелательные. Даже захотелось сломать еще что-нибудь из Д-Линка. Точка оказалась рабочей. А я получил всего две рекомендации:

1. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ НАСТРОЙКЕ ТОЛЬКО IE ВЕРСИИ ВЫШЕ 5.5 (от Оперы ее почему-то глючит, во всяком случае, у меня).
2. ПЕРЕД НАБОРОМ АЙ-ПИ-шника ТОЧКИ (ВНИМАНИЕ!!!) ОЧИЩАТЬ ВСЕ ВРЕМЕННЫЕ ФАЙЛЫ ИНТЕРНЕТА И КУКИСЫ!!! ("Сервис" - "Свойства обозревателя" - "Общие" (поставить галку в "удалить это содержимое").

*&%дь! Ради этих двух советов я перся по забитым улицам через полгорода.

Уважаемые инженеры техподдержки и модераторы!
Сочините вы несколько простеньких пошаговых инструкций по поиску распространенных неисправностей, типа:

"Если Ваша точка не откликается через LAN то:
1. Нажмите ""РЕСЕТ" при ВКЛЮЧЕННОЙ В СЕТЬ точке и держите его, пока не погаснут все огоньки.
2. Воткните сетевой провод одним концом в точку, другим в сетевую карту компьютера (а вовсе не туда, куда вы подумали).
2. В сойствах IP ПРОВОДНОГО соединения снесите ВСЕ настройки. (Не забудьте нажать кнопку "Дополнительно" и почистить дополнительные адреса и настройки).
3. В качестве IP назначьте 192.168.0.хх (где хх отличен от 50) и маску подсети 255.255.255.0.
3. Используйте только ИЕ версии не ниже 5.5, даже если испытываете к нему личную неприязнь.
4. Перед набором Ай-Пи точки снесите все временные файлы и куки.
...

Начало положено, думаю Вы сможете продолжить. Этим вы сэкономите время и нервы. Себе и нам - клиентам.

Все равно - спасибо!
[/b]

_________________
С уважением,

Дмитрий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2005 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
Решение проблемы похоже на лечение методом кастрации (это я про снос всех настроек и читку кукисов и кэша). Уж лучше не забывать про Ctrl-Refresh и быть чуточку повнимательнее... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2005 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 15:16
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Ippi писал(а):
Решение проблемы похоже на лечение методом кастрации (это я про снос всех настроек и читку кукисов и кэша). Уж лучше не забывать про Ctrl-Refresh и быть чуточку повнимательнее... ;)


Внимательнее - это конечно! Но за эти дни я перепробовал все. А, вот, то, что из-за временных файлов и куки такая бадяга приключиться может мне по-просту в голову не приходило. Причина-то в этом оказалась.

_________________
С уважением,

Дмитрий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2005 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
Ну уж перебои с пингами временные файлы и кукисы никак не объясняют...
А проблема закэшированных файлов лечится использованиеим кнопки "Refresh" браузера (в крайнем случае её агрессивным вариантом - Ctrl+"Refresh"). И куку если нужно конкретную убить, то её и убивайте - остальные-то чем виноваты? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB