faq обучение настройка
Текущее время: Вс апр 28, 2024 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DWL-G650+ загружает процессор!
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 17:13
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Столкнулся с такой проблемой у адаптера D-Link DWL-G650+, 54/­108Mbps 802.11g. Когда адаптер установлен в ноут он загружает процессор (3,2 Ghz) на 50% даже если отключен. Как только вынимаю адаптер, загрузка процессора сразу же падает на 0%.
Система Windows XP Home SP1.

Просто загружаю систему, ничего не делаю, ничего не трогаю, режим ожидания, загрузка процессора 50%.

Подскажите, в чем может быть дело. Дрова свежие.

До этого была проблема с установкой этого адаптера, не установилось ПО, у меня сейчас установлены только драйверы, без фирменного ПО. Адаптер настраивал через Windows.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DWL-G650+ загружает процессор!
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 11:57 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
Сейчас специально смоделировал вашу ситуацию. Никакой загрузки процессора нет. Переустановите систему и драйвера. Если не поможет - несите в сервис

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DWL-G650+ загружает процессор!
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
Eliseev писал(а):
Столкнулся с такой проблемой у адаптера D-Link DWL-G650+, 54/­108Mbps 802.11g

На самом деле непонятно, о каком адаптере идёт речь. Если о G650+, то он не поддерживает 108Mbps, если же об адаптере с поддержкой 108Mbps, то это бесплюсовый G650.

Цитата:
Дрова свежие.

Это тоже ни о чём не говорит. Версия?

И почему бы не почтавить SP2 (тем более что Вы используете Wireless Zero Configuration Service)? Сразу почувствуете разницу ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DWL-G650+ загружает процессор!
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2005 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 17:13
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Ippi писал(а):
Eliseev писал(а):
Столкнулся с такой проблемой у адаптера D-Link DWL-G650+, 54/­108Mbps 802.11g

На самом деле непонятно, о каком адаптере идёт речь. Если о G650+, то он не поддерживает 108Mbps, если же об адаптере с поддержкой 108Mbps, то это бесплюсовый G650.

Адаптер: D-Link AirPlus DWL-G650 Wireless Cardbus Adapter (rev.C)

Цитата:
Дрова свежие.

Это тоже ни о чём не говорит. Версия?

Версия драйвера: 3.0.0.44

И почему бы не почтавить SP2 (тем более что Вы используете Wireless Zero Configuration Service)? Сразу почувствуете разницу ;)


Какое значенее имеет все вышесказанное? Непонятно...
Неужели от "плюсика" или от версии драйвера зависит то, что адаптер загружает процессор на 50% (3,2 Ghz). Ни одно устройство не должно загружать процессор настолько, вне зависимости от драйвера и тем более от того, поддерживает оно 108Mbps или нет.

_________________
С уважением, Alex.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DWL-G650+ загружает процессор!
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2005 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
Eliseev писал(а):
Какое значенее имеет все вышесказанное? Непонятно...

Чего тут непонятного? Вы не удосужились достоверно указать, какое устройство Вы используете. G650 и G650+ есть абсолютно разные устройства, построенные на чипсетах разных производителей, обладающие совершенно различными возможностями и использующие не имеющие ничего друг с другом общего драйверы. Для какого из этих устройств, извините, Вашу проблему решать?

Цитата:
Адаптер: D-Link AirPlus DWL-G650 Wireless Cardbus Adapter (rev.C)

Ну вот, пожалуйста... Это ж совсем другой адаптер!

Цитата:
Неужели от "плюсика" или от версии драйвера зависит то, что адаптер загружает процессор на 50% (3,2 Ghz). Ни одно устройство не должно загружать процессор настолько, вне зависимости от драйвера и тем более от того, поддерживает оно 108Mbps или нет.

И что позволило Вам так категорически утверждать что проблема именно аппаратная?

Для начала посмотрите, какой именно процесс ест процессор (используйте Task Manager). Кстати, если процессор с HT, то 50% означает все 100.

В качестве решения вслепую я бы попробовал драйвер посвежее (да, да!), например 3.1.1.50 отсюда (простите нас, рога! (с) ;)). Не забудьте сначала тщательно снести старый.

Так же я бы на Вашем месте залил в ноутбук самый свежий BIOS. Ноутбук-то какой?

P.S. Ну и SP2 примерить не помешает, поскольку он включает в себя с десяток апдейтов для wireless-функциональности, а заодно и для cardbus-контроллеров ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2005 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 17:13
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Ippi писал(а):
Вы не удосужились достоверно указать, какое устройство Вы используете. G650 и G650+ есть абсолютно разные устройства, построенные на чипсетах разных производителей, обладающие совершенно различными возможностями и использующие не имеющие ничего друг с другом общего драйверы. Для какого из этих устройств, извините, Вашу проблему решать?


Признаю, моя ошибка, я посмотрел название адаптера из прайс листа фирмы-продавца, вероятно там неверно указано.

Цитата:
Для начала посмотрите, какой именно процесс ест процессор (используйте Task Manager). Кстати, если процессор с HT, то 50% означает все 100.


Процесс посмотрел сразу же, как обноружил проблему, это оказался "system". Кстати, спасибо за уместное замечание по поводу HT, так как он у меня как раз используется, то получается все 100%.

Цитата:
В качестве решения вслепую я бы попробовал драйвер посвежее (да, да!), например 3.1.1.50 отсюда (простите нас, рога! (с) ;)). Не забудьте сначала тщательно снести старый.


Драйвер скачал, сегодня попробую установить.

Цитата:
Так же я бы на Вашем месте залил в ноутбук самый свежий BIOS. Ноутбук-то какой?


BIOS уже обновлял. Ноутбук: Fujitsu-Siemens Amilo D 7850 (RUS-152102-003) P4 3.2/512/60/15" TFT /DVD-RW/LAN.

_________________
С уважением, Alex.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2005 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
Однако это, похоже, родовое свойство ноутбуков Fujitsu-Siemens при работе с чипсетами Atheros через CardBus:
DWL-650 100% CPU Auslastung
DWL-G650 System hangt
CPU Auslastung von 90-100% mit Netgear WG511T und Amilo A
В последнем случае товарищ таки решил проблему, обновив BIOS, драйверы радиокарты и драйверы CARDBUS (PCMCIA)-контроллера.

Так что к своим предыдущим советам могу добавить ещё один - убедиться, что стоит наисвежайший драйвер для адаптера PCMCIA-карточек. Если используется встроенный XP-шный драйвер - накатить SP2.

И ещё. Если мне память не изменяет, в зависимости от способа установки софт от Atheros может поставить свой сервис (ANIWZCS, кажется) - аналог встроенного виндового WZCS, и при одновременной их работе может получиться лажа...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2005 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 17:13
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Ippi писал(а):
Однако это, похоже, родовое свойство ноутбуков Fujitsu-Siemens при работе с чипсетами Atheros через CardBus:
DWL-650 100% CPU Auslastung
DWL-G650 System hangt
CPU Auslastung von 90-100% mit Netgear WG511T und Amilo A
В последнем случае товарищ таки решил проблему, обновив BIOS, драйверы радиокарты и драйверы CARDBUS (PCMCIA)-контроллера.


Уууу... Я по немецки как то не очень понимаю. :roll:
Попробую обновить драйверы CARDBUS.

Цитата:
Так что к своим предыдущим советам могу добавить ещё один - убедиться, что стоит наисвежайший драйвер для адаптера PCMCIA-карточек. Если используется встроенный XP-шный драйвер - накатить SP2.


Кстати, вопрос по поводу SP2, не в курсе сколько он весит (Mb)?

Цитата:
И ещё. Если мне память не изменяет, в зависимости от способа установки софт от Atheros может поставить свой сервис (ANIWZCS, кажется) - аналог встроенного виндового WZCS, и при одновременной их работе может получиться лажа...


Я софт не ставил, только дрова. Кстати, софт у меня почему то и не установился, при инициализации инсталятора возвращает ошибку: "1608: Unable to create InstallDriver instance, return code: -2147221164".

_________________
С уважением, Alex.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2005 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
Eliseev писал(а):
Уууу... Я по немецки как то не очень понимаю. :roll:

А что поделаешь - ноутбуки Fujitsu-Siemens больше всего покупают именно в Германии...

Цитата:
Кстати, вопрос по поводу SP2, не в курсе сколько он весит (Mb)?

Оффлайновый - около 300 МБ, онлайновый - гораздо меньше (в зависимости от конфигурации компьютера). Если это много - можно взять оффлайновый у кого-нибудь или, допустим, на рынке купить...

Цитата:
Цитата:
И ещё. Если мне память не изменяет, в зависимости от способа установки софт от Atheros может поставить свой сервис (ANIWZCS, кажется) - аналог встроенного виндового WZCS, и при одновременной их работе может получиться лажа...


Я софт не ставил, только дрова. Кстати, софт у меня почему то и не установился, при инициализации инсталятора возвращает ошибку: "1608: Unable to create InstallDriver instance, return code: -2147221164".

Всё равно убедись, что сервиов нет. Если есть - попробуй остановить и дизэйблить их. Кроме ANIWZCS, может появиться ещё сервис ANIO - не уверен, что его тоже нужно останавливать (теория ищет, практика находит ;)).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2005 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 17:13
Сообщений: 11
Откуда: Москва
SP2 поставил - непомогло.
Драйвер поставил 3.1.1.50, так он вообще его не видит, утилита которая с драйвером показывает что адаптер не установлен, а у адаптера старый драйвер остался. Я несколько раз все удалял и переделывал.
Драйвер cardbus посвежее я не нашел (Texas Instruments PCI-1410 CardBus).
Проблема сохранилась.

_________________
С уважением, Alex.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2005 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
Eliseev писал(а):
SP2 поставил - непомогло.

Ну хоть положительные впечатления от нового wireless-клиента остались? ;)

Цитата:
Драйвер поставил 3.1.1.50, так он вообще его не видит, утилита которая с драйвером показывает что адаптер не установлен, а у адаптера старый драйвер остался. Я несколько раз все удалял и переделывал.

Последовательность сноса старых драйверов примерно такая:
1. В Device Manager удалить радиоадаптер
2. В Windows\INF\ найти INF-file, принадлежащий предыдущему драйверу, он будет называться OEMxx.INF (xx - десятичное число), можно воспользоваться поиском такого файла по подстроке, скажем, "G650". Этот файл и соответсвующий ему PNF-файл нужно вытереть.
3. Перезагружаемся. Всё, Windows забыла про старый драйвер и ничто не помешает поставить новый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2005 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 17:13
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Ippi писал(а):
Ну хоть положительные впечатления от нового wireless-клиента остались? ;)


Впечатления остались положительные, и в целом изменения в Windows интересные по-мелочам. Одно только смущает - 260Мб интернет трафика.

Цитата:
Последовательность сноса старых драйверов примерно такая:
1. В Device Manager удалить радиоадаптер
2. В Windows\INF\ найти INF-file, принадлежащий предыдущему драйверу, он будет называться OEMxx.INF (xx - десятичное число), можно воспользоваться поиском такого файла по подстроке, скажем, "G650". Этот файл и соответсвующий ему PNF-файл нужно вытереть.
3. Перезагружаемся. Всё, Windows забыла про старый драйвер и ничто не помешает поставить новый.


Сегодня вечером попробую. Только не понятно почему драйвер не ставится взамен старого?

_________________
С уважением, Alex.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2005 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 17:13
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Ippi писал(а):
Последовательность сноса старых драйверов примерно такая:
1. В Device Manager удалить радиоадаптер
2. В Windows\INF\ найти INF-file, принадлежащий предыдущему драйверу, он будет называться OEMxx.INF (xx - десятичное число), можно воспользоваться поиском такого файла по подстроке, скажем, "G650". Этот файл и соответсвующий ему PNF-файл нужно вытереть.
3. Перезагружаемся. Всё, Windows забыла про старый драйвер и ничто не помешает поставить новый.


1. Адаптер удалил.
2. А вот папку "Windows\INF" я не нашел, нет ее там даже приблизительно.

Где еще в Win XP Home могут находится эти самые *.INF и *.PNF файлы?

_________________
С уважением, Alex.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2005 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
Eliseev писал(а):
1. Адаптер удалил.
2. А вот папку "Windows\INF" я не нашел, нет ее там даже приблизительно.

Где еще в Win XP Home могут находится эти самые *.INF и *.PNF файлы?

Да там они, только в свойствах эксплорера (Folder Options) надо отключить прятание файлов, помеченных как "спрятанный" (это одна опция) и как "системный" (это другая оппция). Или использовать какой-нибудь другой файловый менеджер (в нём естественно, тоже надо включить показ спрятанных файлов).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2005 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 03:06
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Интересно,щас вот оже хотел свой Fujitsu-Siemens Amilo D1840 подключить к своей домашней сети,карточку надо тоже 650 брать,к точке АР2000+ вот теперь задача,будет ли работать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB