faq обучение настройка
Текущее время: Сб май 18, 2024 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 20:20
Сообщений: 4
Откуда: Moscow
1. ADSL индикатор горит?
2. VPI/VCI, настройки драйверов верные?
Если ответы ДА, то проблема у провайдера, причем не с линией, а с PPPoE сервером.[/quote]

Всё горит, всё нстроено верно!!
В стриме Отшили!!! Сказали, D-link не сертифицирован!! не наши проблемы!!! У НАС ВСЁ ОК!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 15:34
Сообщений: 1
Откуда: Питер
У меня этот модем стоит на серваке и я его не бутаю пока чего-нить серьёзное не произойдёт, и с дровами ещё мучацца несобираюсь при наличие такого простого способа, как приговор модему к 2минутам в холодильнике :)
Мне просто интересно, кто-нибудь из админов и юзверей интузиастов использовал метод охлаждения?? А то вон народ и винду переставляет :) Я таким методом уже месяц пользуюсь безотказно, так что смысел-то в моих словах есть выходит, конечно может проблема не в нагревании а в статике, но при просто отключении и охлаждении при комнатной температуре времени больше уходит ...минут 5 что тоже лучше чем ждать 20 минут пока он устойчивый коннект сам установит :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 00:36
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Tellus, а как ты к инету подрубаешься?
Возможно, ты чего-нибудь намудрил в самом подключении...

Не знаю, как у всех, но у меня Windows ХP SP2 + дрова ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(B1)/Drivers/DSL-200_b1_RU_20041230.zip - ваще никаких проблем с коннектом. После установки этих новых дров за последние примерно 2 недели у меня всегда и постоянно, без сбоев, работал и работает инет; оставлял его на сутки качать большие файлы на 600 мегов - всё ок.

Совершенно не понимаю, почему при таких как у меня характеристиках системы у Tellus'a ничего не работает... =/

Может точняк чего-то стримовщики намудрили...

_________________
Zu welchem unwirklichen Zweck existieren wir hier? Um ganze Welt zu zerstoren.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 09:58
Сообщений: 3
Откуда: Voronezh
А ни у кого не было такой проблемы: система Windows XP SP2, драйвер в режиме LAN (скачен с фтп), PPPoE юзается от виндовса. Соединение устанавливается и работает стабильно, но во время передачи данных компьютер переодически раз в 2-3 секунды подвисает секунды на 3. Причем подвисает мертво - мышь не двигается. И так по очередности, качнет - повиснет, качнет - повиснет. Когда данные не передаются - все ок. На долгий период компьютер не подвисает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 20:20
Сообщений: 4
Откуда: Moscow
Pinky & Brain писал(а):
Tellus, а как ты к инету подрубаешься?
Возможно, ты чего-нибудь намудрил в самом подключении...

Может точняк чего-то стримовщики намудрили...


Честно говоря я уже не знаю что делать!!
я даже на другом компе попробовал, там SP2 стоит и новые дрова, те что для SP2, и не работает вообще! Ошибка 678
А подключаю я так как написано в описании и на сайте этом! по инструкции! :(
что я могу не так сделать?? мож какой потайной секрет? только для избранных? а Стримщики однозначно... у нас всё в порядке!! вызывайте мастера!! может он чем и поможет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 00:36
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Вообще мастер в таких ситуациях необходим... у меня чего-то не так было настроено - инженер сразу всё просек и инет заработал, хотя решение всей проблемы было в том, что я не так подключался, создавал своё соединение, типа думал, что соединение, данное от моего длинка не работает и не пытался особо вникать в процесс подключения (+ к этому, когда я менял пароль в личном кабинете - автоматом сгенерировался новый пароль для входа в инет), да и стримовщики грили создавать соединение, а вот длинковцы в ноль: "Приезжайте, мы вам его протестируем и он стопудово будет работать!" Ну-ну... за деньги то конечно, все горазды звать в ремонт, но по делу что-нибудь умное сказать - сушняк и автоматизация выражений.

Выручил хороший чел (инженер) из Стрима... если его позвать, то он не только соединение настроит, плюс к этому и модем заодно может прорыть весь насквозь (в смысле четкой настройки). Правда мне повезло с челом: по договоренности со мной в определенный день он не приехал и потом не взял вовсе денег, так что народ, имейте ввиду - можно и халяву устроить - сделать инженеру засаду в офисе - типа аварию подстроить - а потом гулять целый месяц на адсл коннекте на сэкономленные 30$ :)

_________________
Zu welchem unwirklichen Zweck existieren wir hier? Um ganze Welt zu zerstoren.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 10:52
Сообщений: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет. Съездил недавно в офис D-Link, мне там дали новый модем. Я его подключил, но ситуация ничуть не изменилась: на фиксенных драйверах происходит то же самое: "Сетевой кабель не подключён" - и так 10-20 минут, после этого модем подключается. Звонил в ВебПлас (я подключён к ним, модем работает в режиме LAN+Routed LLC Encapsulation, как требует провайдер), мне сказали, что решит всё покупка не-USB модема (я так и не понял. почему), либо (внимание!) выпуск новых драйверов для модема. И, кстати, как же администраторы сайта могут говорить о проблемах в соединении (т.е. в линии, провайдере и т.д.), если у всех людей с анологичной проблемой модем на родных драйверах подключался сразу? В скором времени я протестирую модем на другом компьютере, но на моей же линии. Скорее всего, проблема исчезнет, и выяснится, что проблема кроется в несовместимости фиксенных драйверов и моего компьютера, а отнюдь не в линии. О результатах доложу сюда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 10:52
Сообщений: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Всё, я проверил. Оказалось, что и на другом компьютере с Windows XP Pro модем тоже отказывается соединяться. Однозначно, проблема в несовместимости DSL-200+новые дрова+моя линия. Тут решений только два:
1) D-Link'овские умельцы клепают новые дровишки;
2) Люди, столкнувшиеся с этой проблемой меняют DSL-200 на изделие другого производителя.
Всем желаю вариант номер 1), а сам, похоже, иду в магазин покупать Зухеля. А жаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 00:36
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Да уж, Зухель - палево дорогое... я 1100 или 1200 отдал за Длинк... и пашет как не знамо кто - стопудняк экономия классная...

Кста, BrainSSlicer, ты менял систему на SP2?

_________________
Zu welchem unwirklichen Zweck existieren wir hier? Um ganze Welt zu zerstoren.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 10:52
Сообщений: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Pinky & Brain
Конечно же, я менял на SP2. Я его просто ставил на Windows XP Pro и пробовал ставить Windows XP Pro с уже интегрированным SP2. Системный раздел винчестера я при этом форматировал. Та же проблема (кстати, я об этом говорил ранее). Тут 100% проблема в неспособности DSL-200 работать на моей (на и на некотороых других, как мы видим) линии. Но я уверен, что проблема решается простой отладкой и перепиской программистами драйверов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 20:52
Сообщений: 3
Откуда: Тольятти
Товарищи, а не подскажите есть ли где дрова на DSL-200 под Win64?
ИЛи может можно как-нибудь установить обычные?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2005 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 16:56
Сообщений: 3
Откуда: калининград
у меня тоже sp-2 проблему не решил как были зависания так и остались а драивер DSL-200_b1_RU_20041230 не фига не пашет.
пишет удал комп не отвечает.

_________________
Сергей Викторович Пустовит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 10:35 
arm писал(а):
у меня тоже sp-2 проблему не решил как были зависания так и остались а драивер DSL-200_b1_RU_20041230 не фига не пашет.
пишет удал комп не отвечает.

Как установили драйвера? Кто пишет? А может он правда не отвечает? VPI/VCI правильные?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 13:58
Сообщений: 1
Откуда: SPb
Проблемы те же, со старыми дровами быстро коннектится но неустойчиво работает, с новыми - коннект занимает от пяти минут до бесконечности, но если удается, тогда работает без зависаний. Провайдер - питерский WebPlus.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 09:58
Сообщений: 3
Откуда: Voronezh
Народ, а вы каким pppoe пользуетесь? От D-Linkа? Может юзать PPPoE который в Windows XP? Я вот пользуюсь и никаких траблов нет. Было сначало подвисание(не разрыв соединения) в момент передачи данных, но это была проблема usb карточки, вернее ее дров. А щас все ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB