faq обучение настройка
Текущее время: Пт май 03, 2024 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 11:35 
Пожалуйста, у кого наблюдаются проблемы с PPPoE соединением (ошибка 678) с драйверами DSL-200_b1_RU_20041230, свяжитесь со мной по e-mail.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 08:30
Сообщений: 2
Откуда: Тольятти
Долго уже мучаюсь с данной проблемой.
Установил самые свежие драйвера, работа в режиме LAN. В реестре также исправил все значения на 0.
Но все равно ничего не помогает.
Соединение держится максимум сутки, потом обязательно пропадает.

Причем заметил осбенность, чаще бывает так, что соединение пропадает от того, что система сильно загружается. Например при очень активной работе винчестеров (backup, дефрагментация). Или когда с другого сетевого устройства начинается активная перекачка информации на скорости 100 мегабит.

Может проблема вовсе не в модеме, а в самой системе? т.к. я смотрю что порты USB висят на одном и томже прерывании с сетевой картой и мультимедиа устройством. Может это просто шина PCI подтормаживает и от этого модем виснет? Кстати мышь USB при активной работе системы также бывает стопорится на несколько секунд, но потом опять продолжает ездить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2005 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 19:13
Сообщений: 83
Откуда: Москва
:? Может не в тему, но проблема с питанием по USB давно мной проверена и могу сказать ДА, проблемы ЕСТЬ.

Объясняю: Заявляется что на порт выделяется максимум 500 мА. Но некоторые производители экономят и когда вы сажаете по несколько устройств на один порт USB всем становится плохо 8) . Сам я эту проблему постиг на винтах, там даже выпускают шлейфы которые снимают доп. питание с другого порта (и только тогда устройство начинает стабильно работать).

В связи с этим реком. посмотреть что еще висит рядом и в диспетчере устройств узнать сколько кушает (в ХР есть)
:roll:

_________________
работал с DSL-500T, DSL-G604T, DI-704UP, DSL-G804V, DI-824VUP.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 08:30
Сообщений: 2
Откуда: Тольятти
Leo2222 писал(а):
:? Может не в тему, но проблема с питанием по USB давно мной проверена и могу сказать ДА, проблемы ЕСТЬ.

Объясняю: Заявляется что на порт выделяется максимум 500 мА. Но некоторые производители экономят и когда вы сажаете по несколько устройств на один порт USB всем становится плохо 8) . Сам я эту проблему постиг на винтах, там даже выпускают шлейфы которые снимают доп. питание с другого порта (и только тогда устройство начинает стабильно работать).

В связи с этим реком. посмотреть что еще висит рядом и в диспетчере устройств узнать сколько кушает (в ХР есть)
:roll:

Кроме мышки, которая подключена у другой паре USB разъемов, больше ничего к USB не подключено.
Вчера проводил эксперименты. Включаю пинги через модем, идет нормально. Потом с соседнего компьютера делаю копирование файла через сеть 100 мегабит и связь на ADSL отрубается как рубильником. Зависимоть прямая, т.к. пробовал раз 10 и все одинаково повторяется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 19:13
Сообщений: 83
Откуда: Москва
radus писал(а):
...через сеть 100 мегабит и связь на ADSL отрубается как рубильником. Зависимоть прямая, т.к. пробовал раз 10 и все одинаково повторяется.


ИМХО проблема в конкретном железе.
У меня при полной загрузки сети тоже начинаются тормоза.

_________________
работал с DSL-500T, DSL-G604T, DI-704UP, DSL-G804V, DI-824VUP.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 21:12
Сообщений: 3
Откуда: Moscow
А мне установка новых драйверов помогла!
Тоже купил, поставил с диска драйверы и началось. Через минут 15 соединение как бы замерзает. Помогала только перезагрузка.
После удаления старых и установка новых драйверов с сайта всё стало нормально работать. Уж совсем компьютер не загружал, но думаю, что загрузив ОЧЕНЬ сильно компьютер любое usb устройство начнет глючить и не только USB. И блок питания у меня, кстати, тоже очень слабенький.
А через сутки соединение сбрасывается в Стриме - это так и должно быть.
Удачи команде D-Link!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо за новые дровишки.
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2005 14:13
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Помогло. ;)
D-Link DSL-200, WinXP SP2, Стрим-Турбо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2005 02:27
Сообщений: 5
Откуда: Москва
poshat писал(а):
А через сутки соединение сбрасывается в Стриме - это так и должно быть.

Скажу даже больше, сброс соединения через 24 часа это предусмотрено стандартом этого типа связи. :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2005 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 01:56
Сообщений: 2
Откуда: Москва
У меня такая проблема: со старыми драйверами он соединяется 1 раз, держится от получаса до часа, потом соединение виснет. Помогает только перезагрузить компьютер.
При установки нового драйвера он и вовсе отказывается (678)коннектиться со стримом. Может всетаки есть возможность как-то решить эту проблему?

DSL 200, WinXP SP2, Стрим Турбо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2005 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 02:39
Сообщений: 1
Откуда: москва
да ну и модемчик я себе вчера приобрёл!!! Почитал тут, поустанавливал супер драйвера, ничё так нормально и не работает кроме lan соеденения... :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 03:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 01:56
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Ну.. Лан работает и на том слава Иисусе :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Если всё так плохо...
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 21:12
Сообщений: 3
Откуда: Moscow
Если действительно новые драйверы помогают не всем, то может уважаемой фирме D-Link заменить все нерабочие модемы на другие или выпустить обновленную прошивку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2005 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 21:55
Сообщений: 1
Откуда: Moscow
У меня WAN так и не заработал, долго не мог запустить LAN на ноуте IRU Intro 2215. Как оказалось, модем нормально работает только с одним из четырех портов USB, при этом другие устройства нормально себя чувствовали в любом из портов. Может, кому эта информация и пригодится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 12:20
Сообщений: 1
Откуда: Moscow
Привет!

имеется XPSP1 и
Изображение
драйвера DSL-200RU CD Kit-20041230, НО скачаны 07 февраля 2005г с ftp

до 18 марта сего года зависания с сентября'04 не наблюдалось:

с сентября по январь работал с настройками LAN и модуляция была T1.413 [пробывал в ручную выставить прочие модуляции - не работало]

вдруг , по непонятным для причинам, связь модемом с DSLAM устанавливалась, а авторизация в интернет не проходила: ошибка 678 - линия занята. В ТП MTU путного нечего не сказали и решил покапаться ручками.
Оказалась, что теперь нужно юзать WAN.

C Января по 17 марта был WAN и модуляция T1.413 [пробывал в ручную выставить прочие модуляции - не работало]

18 марта был сбой на линии MTU, после чего модулция изминилась с T1.413 на G.DMT [пробывал в ручную выставить T1.413 - не работало]

и начились зависания

что замечено:

в трее около часов связь установлена Изображение, а на модеме диод ADSL иногда горит, иногда не горит - но в любом случае ping не проходит и ни один сайт не открывается.

подумал, как было описано постом выше, что все дело в питании модема

Изображение

как видно питание как раз хватает для модема

Изображение

здесь галку убрал - но зависания продолжались

потом зашел снова на http://ftp.dlink.ru/pub/ искачал теже дрова, но от
другого числа
Изображение

глюки продолжились

один раз при зависшем модеме пытался авторизоваться в инет - Win'ды закричали "модем не обнаружен"

такое ощущение, что питания USB не хватает и модем вылетает.

Также хотел спросить у разработчиков описание вот следующего:

у всех имеется
Изображение

при нажатии CTRL + F1 вылетает
Изображение

хотел узнать описание всего этого дела. спасибо заранее.

от себя могу сказать:

жмем XCVR Config
Изображение

получаем настройки и если поменять значение Max bits per bin с 14 на 15 - то немного увеличиться скорость закачки.

p.s. господа разработчики, решите глюки пжлста - уж оч не хочется покупать новый модем, не потому что денег жалко, а потому что у меня все сети работают исключительно на dlink - нравится мне Ваша продукция.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: К зависанию DSL-200
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2005 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 23:43
Сообщений: 1
Откуда: Нижний Новгород
Хотите смейтесь, хотите нет, а курьёз.
Пользуюсь услугами компании wplus в питере. После перезагрузки модем DSL-200 теряет сигнал в линии, точнее в цикле находит и сразу теряет до "сетевой кабель не подключен". И подключай его хоть напрямую, хоть через сплитер, хоть рестарть. хоть ребутай, хоть преставляй дрова никакой разницы, на разных компах. И заметил такую поразительную особенность, когда модем долго ищет сеть он заметно нагревается, совсем я бы сказал не сильно но всё же. И так после очередной пропажи сети в следствие перезагрузки плюнул и лёг спать. С утра после включения компа всё заработало как по маслу. Для проверки своей догадки ребутнул ещё раз, модем потерял сеть, перезапустил, вопщем непомагает ничего опять. После всех манипуляций корректно отключил модем. Дал ему остыть, включил - опять всё отлично встало работать. Теперь при подобных проблемах просто напросто сую модем в морозилку на 2 минуты, далее он работает как часы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB