faq обучение настройка
Текущее время: Сб май 04, 2024 05:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2005 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 14:42
Сообщений: 4
Откуда: MOSCOW
Может кому пригодится мой небольшой опыт. Стоит у меня D-link DSL-200 B1, в системе 1 сетевая карта Eternet и 2-я Сетевая карта Realtec, стоит обычный модем Lucent, на 1-м USB висят внешний DVD-RW, на 2-м USB естественно DSL 200, на третьем USB - мышь, на четвертом USB - принтер, круто я свою машинку завалил, но это по-необходимиости. Проблемы сначала возникли как только я поставил D-link 200 с драйверами, прилагавшимися на CD (от 2003г. кажется), естественно модем стал виснуть. У друга взял ZyXEL, который работал без проблем. А у него работал, почему-то, мой D-link без проблем, правда на 98W, поставил и он XP - D-link у него стал также виснуть. Напрашивается вывод - проблема в драйверах, закачал новые драйвера, установил. Виснуть D-link у меня перестал вообще, скорость несколько выше чем у ZiXEL, процентов на 5. Для оптимизации соединения и системы в целом использую программу TuneUP, система XP SP2, точную конфигурацию слепили другу и у него модем поехал без всяких проблем. Всем привет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2005 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 20:20
Сообщений: 4
Откуда: Moscow
А у меня при установке драйвера, уже в конце установки постоянно выдаёт ошибку!! ERROR!
и установка отменяется! WinXP SP2!
А ещё когда подключаю модем появляется мастер установки!
В итоге драйвер становится при условии что установка происходит при одновременной установке и из мастера и из программы установки модема!
Вообще кошмар какойто!!! нафига это надо!!! поставить какой то драйвер стока гимора!!! А уж если он становится то инет работает 15 минут и виснет! класс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 14:42
Сообщений: 4
Откуда: MOSCOW
Раз мастер установки путается, ему мешают в реестре, прежде чем снова устанавливать драйвера надо вручную чистить все ветки реестра, удалить все, что накопилось с прежних установок и хлам от возможных других устройств. Еще перекачайте заново драйвера, бывает при скачивании повреждение структуры драйверов. Но эти процедуры касаются не только D-link, а вообще практически всех устройств при установке. Всем привет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2005 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 16:20
Сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
При загрузке компа у меня модем тоже не с первого раза находит сеть. Приходится отключать от USB модем и вкючать снова. Раз этак на 5 находит сеть. Но это после установки новых дров. На диске который прилагался к комплекту WebPlus были драйвера прошлогодние. Коннект происходил с первого раза.

Еще нашел казус. Ставлю антивирус Касперского Персонал 5.0.227 и Анти-Хакер 1.7.130. Перехагружаю комп. Устанавливается коонект. Запускаю любое интернет приложение и вауля. Синий экран сметри. Ошибка в драйвере glausb.sys. Который относится к дровам для adsl модема Dlink-200. За 3 года токого еще не было. Даже Windows XP SP2 переставил. Все равно не помогает. А сидеть в интернете без защиты не хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2005 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 20:15
Сообщений: 1
Откуда: Москва
У меня такая пробелма, у меня модем перерубает соединение через пол часа=((( тоесть DSL соединение есть а вот связи нет=(( чтоделать! много фильтров 1 телефон!! никто ничего сказть точно не можеТ! делал все правильно по установке и вообще!! ну что делать?????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2005 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 14:42
Сообщений: 4
Откуда: MOSCOW
Bот и у меня тоже D-Link 200 замерзал через 15-30 минут после начала работы в интернете, причем насмерть, соединение есть, а серфинга нет. Это только драйвера, устанавливал разные драйвера, предварительно вычищая реестр, пока не подобрались с третьего раза ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(B1)/Drivers/DSL-200_b1_RU_20041230.zip - встали как по маслу для W-XP SP2.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2005 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 16:56
Сообщений: 3
Откуда: калининград
AVB писал(а):
Bот и у меня тоже D-Link 200 замерзал через 15-30 минут после начала работы в интернете, причем насмерть, соединение есть, а серфинга нет. Это только драйвера, устанавливал разные драйвера, предварительно вычищая реестр, пока не подобрались с третьего раза ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(B1)/Drivers/DSL-200_b1_RU_20041230.zip - встали как по маслу для W-XP SP2.


просьба напишите какие ключи в реестре чистить надо

_________________
Сергей Викторович Пустовит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2005 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 14:42
Сообщений: 4
Откуда: MOSCOW
Мне кажется, если задается вопрос "какие ключи в реестре надо чистить?",(оставалось около 15-20 позиций всего во всех ветках) после деинсталляции, то лучше вручную не беритесь, возьмите, например, TuneUP Utilities 2004, деинсталлируйте драйвера D-link, затем попросите "очистителя реестра" вывести в поиске все связки на D-link и Dlink, затем можно и вручную.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 10:52
Сообщений: 14
Откуда: Санкт-Петербург
В общем, я тоже столкнулся с этой проблемой. Я являюсь абонентом Веб Плас в Питере. Сначала у меня стояли родные дрова. Модем коннектился секунд за 40 (с 2-3 раза иногда и с первого). Потом, как известно, подвисал. Иногда, правда, бывало, что без зависаний и всю ночь молотил :) После переустановки XP+опять родные дрова (в смысле те, которые на диске прилагались) у меня модем продолжал виснуть. Как только поставил новые дрова, призванные решить проблему подвисаний, они прекратились, модем работал отлично. После нескольких перезагрузок компа (через сутки примерно после переутановки новых дров) модем стал плохо соединяться. То есть после включения компа он пишет "не подключен сетевой кабель" потом подключается и отрубается. Потом после несколких попыток, через 10 минут, он всё-таки подключается. И дальше работает без сбоев, не разрывая соединение при любой нагрузке. Напомню, что новая XP при возникновении проблемы была поставлена всего лишь 1 день (!) назад и вряд ли была запоганена чем-то. Вряд ли проблема кроется в перегреве или незакрытой предыдущей сессии, так как после выключения компьютера и последующем его включении через 10 (!) часов происходит то же самое. Подскажите, плиз, что делать. К провайдеру обращался, ведь именно он поставлял модем (там стартовая коробка со стартовым пакетом, с модемом и сплиттером). Они сказали, что сталкивались с такой проблемой и всё решила переустановка ОСи :) Может, это и так, но тогда глюк снова возникнет. Надо искать корень проблемы. Кстати, настройки модема (как провайдер и просит в инструкции): подключение LAN, 1/32, Routed LLC Encapsulation.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 21:12
Сообщений: 3
Откуда: Moscow
В Москве в техподдержке Стрим советуют переставлять дрова в первую очередь. После горячих перезагрузок файлы могут просто повредиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 10:52
Сообщений: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, я попробую поставить драйверы. Хотя я уже делал это дважды. Кстати, перезагрузки были обычные т.е. пуск->выключение->перезагрузка. Также я попробую сначала поставить "зависающие" дрова, а потом нормальные. Хотя не уверен, смогут ли они помочь :) Хотя, шансы есть....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 00:36
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Сегодня наладил соединение со Стримом. Пришел на этот форум и обнаружил, что как минимум у 20-ти людей, написавших на эту тему такая же проблема как и у меня.

Почему админ рекомендовал новые дрова, уверял, что они качественные, а потом сказал, что типа ошибку нашли? Как это может быть? Рекомендованные дрова оказались злокачественными?

Поможет ли чистка реестра? Как это производить? Не хочу браться за левые программы, хочется узнать, в каких папках в реестре можно с легкостью удалить мешающие файлы? И мешают ли они?

Почему форум D-Link не может ТАК ДОЛГО дать нам точный ответ? Или кто-то хочет, чтобы недовольные зависанием товарищи перлись в офис D-Link и платили деньги, чтобы типа модем починили?

Простите, что напостил так много постов, но за этот день я нереально натерпелся приколов от экономичного, недорогого и хваленого (?!) модема...

_________________
Zu welchem unwirklichen Zweck existieren wir hier? Um ganze Welt zu zerstoren.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 10:52
Сообщений: 14
Откуда: Санкт-Петербург
В общем, сделал я эти манипуляции, и получилось вот что: после удаления фиксенного драйвера и установки родного (был в комплекте на CD) всё работало и коннектилось сразу, но у меня есть подозрения, что были бы подвисания, как и раньше с этим драйвером. После удаления родного и установки фиксенного снова появлялись траблы с подключением. Устойчивый коннект появлялся только через 5-10-15 минут. Звонил в представительство Д-Линк в Питере (там и осуществляется гар. ремонт) по телефону, указанному на гарантийном талоне. И что бы вы думали? :) Либо занято (короткие гудки), либо сообщение: "набранный Вами номер не существует" :) ХАХА! Вот вам и "Building networks for people" :) Странно, вообще этот номер во многих упоминаниях о питерском офисе Д-Линк фигурирует...
Люди, подскажите, плиз, что делать! Ведь если надо быстро в интернет войти, приходится либо через мопед, либо 10 минут ждать! Прогеры из Д-Линк! :) Пофикстье, плиз, этот баг. Ведь старые-то дрова (родные, они за 2003 г.) подключают модем как надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 00:36
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Прошу прощения у админа... дрова, которые были рекомендованы на первой странице этой темы наладили соединение с интернетом и теперь я не нарадуюсь на своего Длинка послушного =) )

Как только установил дрова ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(B1)/Drivers/DSL-200_b1_RU_20041230.zip и подключился к инету, сижу уже час или более на коннекте и ничего не происходит... никаких сбоев... я не сплю? просто вчера казалось, что проблемам не будет конца... спасибо форуму Длинка!

_________________
Zu welchem unwirklichen Zweck existieren wir hier? Um ganze Welt zu zerstoren.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 10:52
Сообщений: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, у всех ли, у кого на XP модем заработал без проблем с новыми драйверами стоит SP2? Просто у меня он не стоит, и у меня есть подозрения, что в этом всё дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB