faq обучение настройка
Текущее время: Пт май 03, 2024 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настройка маршрутизации DSL-2540U
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:33
Сообщений: 4
Прошу прощения за оффтоп(если оффтоп)! Просто надоело искать на форуме хоть какую то правдоподобную информацию.

Купил модем DSL-2540u. Нужно организовать доступ к интернету на 3 компа. Но столкнулся с проблемой организации этого самого доступа. Стабильный коннект происходит только под Bridge, при организации доступа по PPPoE, происходит соеденение с провайдером но пинги не проходят, так же как и трансляции интернета на другие компьютеры. Перепробовал уже все что можно перепробовать. Не помогает. Возможно из-за прошивки она 1.00, хотел поставить другую прошивку, но проблема в том что модем на магазинной гарантии, поэтому торопится не буду пока не узнаю точно что гарантия не пропадет из за этого.(Если не составит труда пожалуйста если возможно поясните по этому вопросу).

Скачал еще мануал по модему на русском с вашего ФТП но есть отличия в интерфейсе и функциональности, так и должно быть или это сторонний производитель, и вообще можно ли как нибудь выяснить по серийному номеру при регистрации модема или как нибудь что этот модем именно фирмы D-Link, и подпадает ли он под гарантийные обязательства производителя. А спрашиваю потому что отсутствует кнопка Reset, хотя в мануале она указана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 14:24
Сообщений: 2161
Откуда: Калининград
Перепрошивка модема официальной прошивкой не влечет за собой потери гарантии. На старых версиях прошивки была проблема с тем, что модем не поднимал PPPoE после разрыва, в новых версиях вроде поправили, так что прошивайся смело.
Включи на модеме DHCP, что б компы получали адрес автоматом.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:33
Сообщений: 4
noxcha спасибо!!!
С прошивкой разобрались. Будьте добры помогите с роутингом. Роутер ни как не хочет пускать в интернет, приходится работать с Бриджем, но он по одому акку работает как я понял на одну машину. На роутинге шлюза по умолчанию, тоже не как не работает. IP провайдера динамический, активный DHCP (правда ограничил его 10 адресами).
Пробовал автоматически определяемый шлюз, он определяет IP прова, а на сеть выдает свой IP шлюза. Статический IP не помогает т.к. IP прова динамический и в 00.00 происходит разрыв сесии. Использование интерфейса подключения тоже не помогает.

Люди HELP плиз. А то или я ничего ни понимаю либо с роутером что то не так и его надо менять идти.

ЗЫ. Прошил его на 1.22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 14:24
Сообщений: 2161
Откуда: Калининград
Настроить модем роутером по инструкции http://www.dlink.ru/ru/faq/164/917.html и включить DHCP, что б он раздавал ip компам в сети.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:33
Сообщений: 4
Спасибо за быструю реакцию! Но как я понял не все там в роутере так просто. Настройку по PPoE я проводил аналогично, так же как и в ФАКЕ по предоставленной вами ссылке. После перезагрузки к провайдеру он подключается нормально, показывает восходящий и низходяший потоки их скорость, шлюз предоставленный провом и DNS. Однако в интернет войти ни могу хотя DHCP включен и адреса раздает нормально, покрайней мере айпишники, а вот с шлюзом ну никак, по идее он или прозрачно должен кидать IP шлюза провайдера, или подменять своим, незнаю как там прописано в прошивке. Так что проблема по моему в чем то другом, а не в настройке PPPoE.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 14:24
Сообщений: 2161
Откуда: Калининград
Можно попробовать руками настроить ip протокол на компе,
адрес = 192.168.1.10(например)
маска = автоматом
шлюз = ip модема = 192.168.1.1

dns 1 = dns1 прова
dns 2 = dns2 прова(если есть)
Должно все заработать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:33
Сообщений: 4
В ручную тоже не помогает. Все устанавливал шлюз, IP, DNS ручками однако не помогает соеденение держит несколько секунд после перезагрузки модема, и слетает. Может сам модем бракованый? Скорее всего так и есть. Мне уже надоел этот гемор иду сдавать его в магазин, и поменяю скорее всего на Acorp. А к Длинкам мое отношение поменялось.

Спасибки за помощь и активное участие в реанимации моего Роутера!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB