faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DNS-300
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2005 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 14:12
Сообщений: 1
Откуда: Гусь-Хрустальный
Купили данное устройство. Вещь замечательная. Вопросы такие
1. как ограничить объем паки Public или тек то может туда писать в соответсвие с квотами
2. При создание групп появляються паки с этими именами они скрываюиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 08:58 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
1. Вы можете удалить данную папку, и создать свою, с четко прописанными правами.
2. не понял вопроса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 08:30
Сообщений: 33
Откуда: Moscow, Russia
А dns-300 понимает hdd на 200 (250) Gb. ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 10:10 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
http://www.dlink.ru/products/prodview.p ... =32&id=470
Общие характеристики:

Аппаратура

* Жесткий диск Один 3.5-дюймовый отсек для установки жесткого диска (жесткий диск не входит в комплект)
* Интерфейс жесткого диска PATA
* Объем жесткого диска до 400ГБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2005 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 22:35
Сообщений: 2
Откуда: Moscow
Добрый день!

Недавно приобрел DNS-300. Установил, настроил - он виден в локальной сети, можно передавать файлы. Но при передаче больших файлов (несколько сотен мегабайт) иногда возникает сообщение "Disk is full". При этом я уверен, что disk не full (у меня Barracuda 200 Гб, и он почти чистый), повторные попытки иногда приводят к успеху. В чем причина такого поведения устройства и как можно решить данную проблему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2005 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 22:35
Сообщений: 2
Откуда: Moscow
При этом наблюдал за устройством - лампочка HDD-full не загорается, зато непосредственно перед прекращением передачи меняется характер мигания индикатора LAN: при передаче файла он мигает, перед остановкой передачи (Windows Commander на том компьютере, с которого я закачиваю файлы на DNS-300, воспринимает ее как disk is full) начинает гореть равномерно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2005 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 16:23
Сообщений: 6
Откуда: Krasnodar
Доброго времени суток.
Подскажите, при создание юзера, на диске (в корне) появлется его личная папка (папка с его именем).
Есть ли возможность ее удалить (или хотя бы скрыть)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2005 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 16:43
Сообщений: 27
Откуда: Moscow
Есть ли возможность в DNS-300 - более широкого управления правами доступа к каталогам и файлам :?:
Хотелось бы например, для анонимного (или гостевого) входа разрешить только чтение из каталогов public, media_contents, и т.д.


Последний раз редактировалось MKlimanski Вс сен 25, 2005 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2005 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 16:43
Сообщений: 27
Откуда: Moscow
И ещё вопрос:
почему скорость при переброске файлов с компьютера в Shared каталог на DNS-300 в 3-4 раза меньше, чем при копировании в Shared каталог на другом компьютере.
Максумум что я видел 3.2 Мб/сек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2005 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 00:52
Сообщений: 112
Откуда: Moscow
Итак, раз тему по обсуждению этого девайса уже создали - присоединюсь. :-)
1) Все-таки скорость работы неудовлетворительна. При прямом соединении хотелось бы хотя бы 8Мб/с. Но уж никак не 2-3, которые данный девайс выдает.
2) Хочется большей настраиваемости. Почему нельзя вообще отключить гостевые входы? Почему FTP включать/отключать можно, а Самбу нет? Может мне от DNS-300 только FTP и надо...
3) Может, меня глючит, но у меня не работает установка лимитов для гостевого входа. Жму соответсвующую кнопку, появляется окошко, ставлю там лимит в 1Мб (за неимением возможности отключить совсем), жму Apply, окошко исчезает. При повторном его вызове лимита нет. Файлы тоже заливаются любых размеров. Что я делаю неправильно?
4) Девайс отказывался определять жесткий диск, пока не поставил там джампером cable select. Пока был master или slave - говорил, что диска нет. Ткните в документацию, где об этом написано. В книжечке quick install guide ничего такого не заметил.
5) proftpd стоящий на девайсе сконфигурирован плохо. В том смысле, что если заходить из винды, то все нормально, а если заходить midnight commander'ом, то никакого chroot'а нет и можно гулять по всей файловой системе девайса. :-) Уж не знаю, в чем там глюк - лениво сейчас смотреть, что именно mc говорить DNS'у, - но факт налицо. Кстати видно, что в устройстве стоит (как, впрочем, и ожидалось) банальный busybox. Отсюда вопрос: нельзя ли (хотя бы как-нибудь неофициально - приватная переписка с представителями D-Link меня вполне устроит ;-) ) как-нибудь поиметь туда доступ через консоль (ибо, как я увидел, sshd там не стоит)? Может распаечку консольного провода скажете и куда тыкать? Буду очень признателен... Ибо в процессе ожидания новых прошивок уже хотелось бы лично для себя привести устройство в божеский вид - чтобы делало то, что я от него хочу.

Вот-с. Это мысли, которые появились после первых 10 минут разглядывания этой коробки. Будут еще - озвучу. А пока хотелось бы получить ответы на поставленные вопросы. Заранее спасибо! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2005 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 11:08
Сообщений: 1
Откуда: Самара
Как удалить заводские папки которые стоят в DNS-300 ? (public и media_content), так же не могу заити в папки созданные мной тоесть ввожу пароль и логин а результатов никаких ? В чём может быть причина ? заранее сапсибо :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 00:52
Сообщений: 112
Откуда: Moscow
Ау! Администраторы/модераторы! Пожалуйста, среагируйте как-нибудь на эту ветку. Ответьте хотя бы что-то вроде "Ваши предложения и замечания переправлены программистам, разрабатывающим прошивку и будут обязательно учтены в следующей версии.". Ну или на фиг пошлите открыто... А то сидят молчком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Skylord писал(а):
Ау! Администраторы/модераторы! Пожалуйста, среагируйте как-нибудь на эту ветку. Ответьте хотя бы что-то вроде "Ваши предложения и замечания переправлены программистам, разрабатывающим прошивку и будут обязательно учтены в следующей версии.". Ну или на фиг пошлите открыто... А то сидят молчком.


Правильнее просить что бы ответы не тёрли.
Пусть молчком сидят. Главное - не тереть чужие ответы.

Кратко повторю: не пытайтесь сделать из девайза нечто вроде сервера с функционалом Novell NetWare.
Это просто сетевой диск.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 00:52
Сообщений: 112
Откуда: Moscow
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Кратко повторю: не пытайтесь сделать из девайза нечто вроде сервера с функционалом Novell NetWare.
Это просто сетевой диск.

А кто ж спорит? Мне от него нужен очень простой функционал:
1) Только FTP. Никакой Самбы.
2) Только пользователи, которых я пропишу. Никаких guest, anonymous и вообще, чтобы левые люди на железку не лезли.
3) Адекватная 100Мбитной сети скорость. А не 2-3Мб/с.
Железку предполагается использовать в качестве простого бэкапа: несколько компов из другой части сети будут раз в сутки скидывать на нее в общей сложности гигов 10 инфы, затирая предыдущую.
Моя проблема в том, что на данный момент я не могу реализовать на DNS-300 даже такой простой функционал. Преимущественно - из-за проблем с безопасностью, которая в DNS-300 из рук вон плоха.
Покупая это устройство, я ожидал, что без лишнего геморроя (т.е. - не собирая под это дело один большой комп), я смогу получить простой ФТП, который кину под стол и он будет там валятся, принимая бэкапные данные. На данный момент мне несколько стремно сохранять на DNS-300 приватную информацию (хотя бы потому, что - как я уже писАл - из под mc видна вся файловая система - даже если при этом не видны файлы в каталогах пользователей - это все не есть гуд) и можно даже не пробовать меня в этом переубедить. Т.к. деньги за устройство мне никто возвращать не будет (а это мне и не нужно - мне работу нужно сделать), хотелось бы получить рабочий девайс. Кстати, хоть это и не имеет отношения к теме беседы, могу заметить, что первый купленный DNS-300 был вообще неработающим: пришлось тратить время (ибо Сущевка - это не Новая рига) и ездить в сервис-центр Д-Линка, чтобы получить замену.
Так или иначе, у меня нет никакой предубежденности к Д-Линку лично и к его продукции (использовал, использую и буду использовать, ибо параметр цена/качество вполне приемлимый, особенно для более-менее старых железок, для которых успели выйти несколько релизов прошивок). Мне просто хочется получить нормальный девайс за свои деньги. Чтобы он работал, а не стоял просто так. Вот и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Skylord писал(а):
3) Адекватная 100Мбитной сети скорость. А не 2-3Мб/с.


100Mb по сети Вы и так имеете.
А 2-3Мегабайта в сек. получаются из-за использования IDE диска.
Он однопользовательский. В один момент времени - одно обращение.
Это Вам не SCSI. Никаких очередей и обсчёта на контроллере.

Не надейтесь от IDE получить производительность SCSI.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB