faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 26, 2024 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модем пищит - это нормально?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 12:25
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Купил тут g604t. Нормальная "железка", работает на ура, как с родными прошивками так и с неродными... Только одна проблема -- при установлении коннекта по ADSL (ещё до установки ppp-сессии), модем начинает тихонечко так пищать и свиристеть на выскокй частоте. Причём звук этот, хоть и не громкий (хотя ночью его ой как хорошо слышно!), сильно раздражающий, и через полчаса у меня от него начинает конкретно болеть голова... :( Я модем пока в ящик стола засунул (он стоял на столе), но это всё равно не спасает. Можно конечно попробовать его вообще куда-нибудь подальше запихнуть (и подушкой приложить ;) ), но вопрос остаётся. Свист проявляется исключительно при работе ADSL, его не вызывает работа wifi-модуля, и при unload'е ядрошного модуля tiatm.o пропадает (и появляется снова при его загрузке и установке соединения), причём от прошивки это поведение никак не зависит. Раскрыл корпус - звук идёт, похоже, из того модуля что сделан на отдельной плате, которая закрыта экраном, но из-за высокой частоты писка (и из-за наличия экрана) точнее определить сложно.. Это так должно быть или это кривой экземпляр? P.S. Модем покупал в "Белом Ветре"...


Последний раз редактировалось mjt Чт сен 15, 2005 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модем пищит - это нормально?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 12:43 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:52
Сообщений: 11212
Откуда: D-Link, Moscow
Привозите в СЦ, попробуем устранить.

_________________
С уважением,
Бигаров Руслан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А что пищит-то?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 12:25
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Почитал форум - нашел несколько упоминаний о писке (зря похоже я новую тему начал), и о катушках. Ещё раз раскрыл свой экземпляр. Вижу пять катушек:

- два тора, один возле заэкранированного блока (под ним если поставить на ноги), номер не видно (залит клеем), другой на том же уровне, соосно, ближе к фильтру и разъёму питания, L6, на него ещё колечко резиновое надето.

- одна сразу под процесором - L3.

- и ещё две над микрухой свича, чуть поменьше чем под процом - L7 и L8, намотанные проводом потоньше чем три предыдущих.

Судя по номерам, их должно быть больше чем 5 ;) .

(Это всё про G604T).

Попытки "потрогать" каждую из них ни к чему не приводят, хотя вот эти L7 и L8 (скорее всего L7), - похоже, чуть-чуть свист меняется (но свиристение остаётся точно таким же).

Которая из них свистит - L7?

Я это к тому -- я человек крайне ленивый :) но с электроникой занимался в своё время довольно основательно (лет в 10 "спаял" первый детекторный приёмник), и с катушками всякими дело иметь приходилось... Можно например её парафином пропитать, или эпоксидкой, -- если это катушка свистит... А то лениво в СЦ ехать... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB