faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 25, 2024 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как реализовать такое?
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 18:49
Сообщений: 32
Откуда: Moscow
Что есть: 3 компа (в одном одна сетевая карта, в другом две сетевых, в третьем wi-fi карта), роутер di-824vup+, роутер di-604, куча проводов, а так же свич на всякий случай.
Что нужно сделать: Есть витая пара с интернетом (Corbina). Если все подключить через роутер di-824vup+, то работает только интернет на всех компьютерах (т.к. мне объяснили, что этот роутер не может иметь два разных ip адреса - для локалки и инета). Нужно, чтобы на одном компьютере (там, где 2 сетевые карты) был интернет и локальная сеть Корбины одновременно. Можно использовать все мое оборудование.
Как я делал: Подключал в роутер di-604 провод от интернет, потом подключал провод от этого роутера к WAN порту роутера di-824vup+ и к себе в первую сетевую. Два других компа подключал к di-824vup+. На di-824vup+ поднимал соединение с инетом. У двух компьютеров уже есть подключение к инету. Это легко. Теперь в чем проблема. Я брал подключал свой компьютер через вторую сетевуху к di-824vup+. По идее, у меня должен быть и инет и локалка. Правильно? Но у меня работает только что-то одно! Одновременно не работает. Чего такое? Я где-то что-то упустил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 15:14 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:49
Сообщений: 20616
Откуда: D-Link, Moscow
824-ый не умеет одновременно ходить в локалку провайдера и в Инет по VPN, поэтому попробуйте пустить Инет через один роутер, а локалку через другой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 18:49
Сообщений: 32
Откуда: Moscow
ну я так и делаю... а как дальше-то быть? на компьютере две сетевые карты. и как мне сказать, что инет должен идти через эту сетевую, а локалка через эту. я же не могу роуты для каждого сайта прописывать... а если ничего не прописывать, то возникают конфликты. из-за чего я не могу сидеть и в локалке и в инете одновременно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 15:35 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:49
Сообщений: 20616
Откуда: D-Link, Moscow
У Вас они подключены последовательно - вот и не получается


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 18:49
Сообщений: 32
Откуда: Moscow
Demin Ivan писал(а):
У Вас они подключены последовательно - вот и не получается


И чего надо сделать? Расскажите, пожалуйста, поподробней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 18:49
Сообщений: 32
Откуда: Moscow
ну наконец-то сделал... сколько же всего перечитал, пока не нашел статью, где говорилось, что надо поменять порядок подлключений, который используется при работе сетевых служб. ура ура ура!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB