faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как расшарить vpn-интернет?
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 22:27
Сообщений: 12
Откуда: 4022632@mail.ru
1. Есть DI-824VUP+ , в WAN входит кабель из локалки , где находится сервер раздающий интернет по vpn.
2. Так же к DI-824VUP+ подключаются другие компьютеры по lan'у/wi-fi , которым и нужно раздать интернет.

Ну везде все прочитал, а так и не нашел, где внятно написано, как сделать такую, вроде бы простую вещь.
1. Компьютеры к DI-824VUP+ коннектятся нормально, ip получают, все пингуют
2. На DI-824VUP+ создал VPN-туннель, вписал туда настройки, которые мне выданы провайдерам..

а что дальше делать?? Пытался поднять VPN-PPTP сервер, компьютеры его пинговали, но приконнектится почему-то не могли.

В общем, HELP, please.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 22:27
Сообщений: 12
Откуда: 4022632@mail.ru
Прошивка 1.05
Тип VPN - PPTP
----------------------

На текущий момент: компьютеры начинают потключатся по VPN, доходят до проверки пароля и стопорятся на этом месте. Дальше не идут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: проблема с подключением через VPN
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 00:35
Сообщений: 5
Откуда: Moscow
Вот и у меня такая же фигня!!
Хотел чтоб дома и на стационарном компе и на ноутбуке инет одновременно работал.
Купил роутер с наличием wi-Fi. Подключаюсь через vpn к корбине. Так инет работает только на одной из подключаемых машин, которая первой залогинелась.
Если КТО знает как настраивать ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!
IP динамический. А WinRout ставить не охота!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 22:27
Сообщений: 12
Откуда: 4022632@mail.ru
falckon писал(а):
Вот и у меня такая же фигня!!
Хотел чтоб дома и на стационарном компе и на ноутбуке инет одновременно работал.
Купил роутер с наличием wi-Fi. Подключаюсь через vpn к корбине. Так инет работает только на одной из подключаемых машин, которая первой залогинелась.
Если КТО знает как настраивать ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!
IP динамический. А WinRout ставить не охота!!!

А как ты этот логин делаешь?? настраиваешь VPN-сервер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 00:35
Сообщений: 5
Откуда: Moscow
wkeeper писал(а):
А как ты этот логин делаешь?? настраиваешь VPN-сервер?

Запускаю подключение к корбине по логу и пассу. И у меня машина конектиться к инет (при этом у меня выделяется IP от корбины именно для VPN соединения).
Как вообще следует настраивать роутер??? И вообще можно ли настроить оборудование так, чтоб обе машины выходили по одному логу и пассу при vpn соединение к корбине?? Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 18:49
Сообщений: 32
Откуда: Moscow
вы не так делаете - надо вот так как на рисунке. не надо никаких там vpn соединений создавать.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 18:49
Сообщений: 32
Откуда: Moscow
ой, забыл сказать - в pptp account - логин от корбины, а в pptp password - пароль.

если будут еще вопросы, буду рад помочь. сам долго мучался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 00:35
Сообщений: 5
Откуда: Moscow
Изображение
На компьютерах сети в параметрах TCP/IP (для wi-fi или сетевых карт) устанавливается получение IP адреса автоматически и DNS-сервер автоматически. Для подключения просто запускаете эксплоер или какой-либо другой браузер на ваших машинах. НЕ ЗАПУСКАЕТЯ ПОДКЛЮЧЕНИЕ VPN, т.е. вы не запускаете подключение к корбине или какому-либо другому провайдеру обычным для вас способом. Так же настраивается Belkin роутер, только в этом случае вы с одной из машин вы запускаете подключение к корбине, а с других просто запускаете браузер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 22:27
Сообщений: 12
Откуда: 4022632@mail.ru
БОЛЬШОЕ СПАСИБО :) все работает. Единственная проблема - коннект какой-то нестабильный, то качает, то не качает. Открывает одну страничку быстро, одну до половины открывает пять минут. Скорость скачки все время колеблется от 0 до 60 кбайт.

В чем может быть проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 00:14
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Люди, научите необразованного как ему быть. А именно есть выделенка от корбины, доступ в нет идет по VPN, если включать опцию расшаривания доступа другим пользователям то выдается сообщение, о том, что IP должен быть 192.168.0.1 а у меня IP назначается сервером... Вот и не знаю как мне быть :( , дома две машины, скоро будет третья, и тогда начнется полный аврал. А платить Корбине лишних 25$ в месяц за новый акквунт неохота, так как и те 5 гиг, что у меня включены, все равно не выкачиваются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 18:49
Сообщений: 32
Откуда: Moscow
SSZ писал(а):
Люди, научите необразованного как ему быть. А именно есть выделенка от корбины, доступ в нет идет по VPN, если включать опцию расшаривания доступа другим пользователям то выдается сообщение, о том, что IP должен быть 192.168.0.1 а у меня IP назначается сервером... Вот и не знаю как мне быть :( , дома две машины, скоро будет третья, и тогда начнется полный аврал. А платить Корбине лишних 25$ в месяц за новый акквунт неохота, так как и те 5 гиг, что у меня включены, все равно не выкачиваются.


ну так вон же тебе на скриншотах показано как настроить роутер.
а комп - все автоматом, default gateway 192.168.0.1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 13:14
Сообщений: 15
Откуда: Bykovo
Подскажите пожайлуста мне как натроить VPN интернет для DFL-600
Адрес статический
10.140.36.50
Дальше от него уходит интерент VPN с логном и паролем

не найду куда в бить адрес Сервера автоицации


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 09:33
Сообщений: 26
Откуда: Moscow
А у вас не перестаёт работать локальная сеть после того как роутер подключается в VPN? Вот у меня почему-то перестаёт... то есть даже понятно почему. Маршрутизатор DI-824VUP+

Если использовать его в решиме "Static IP Address", то работает и локалка и можно с одного из компов подключиться по VPN. А если в режиме "Other / PPTP", то инет у всех компов работает, но локалка нет.

Если в качестве роутера использовать комп, например, под управлением FreeBSD, то проблема решается двумя правилами ipfw, а вот тут никак не найду, что сделать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 18:49
Сообщений: 32
Откуда: Moscow
Shema писал(а):
А у вас не перестаёт работать локальная сеть после того как роутер подключается в VPN? Вот у меня почему-то перестаёт... то есть даже понятно почему. Маршрутизатор DI-824VUP+

Если использовать его в решиме "Static IP Address", то работает и локалка и можно с одного из компов подключиться по VPN. А если в режиме "Other / PPTP", то инет у всех компов работает, но локалка нет.

Если в качестве роутера использовать комп, например, под управлением FreeBSD, то проблема решается двумя правилами ipfw, а вот тут никак не найду, что сделать...


ничего ты не сделаешь. этот роутер позволяет использовать либо инет, либо локалку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 13:14
Сообщений: 15
Откуда: Bykovo
Help me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB