faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 26, 2024 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2003 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 21:30
Сообщений: 4
Откуда: Krasnoyarsk
Тема такая: я вообще зашел на сайт D-link, чтобы найти и скачать новую прошивку для своего DI-604 (т.к. меня достало, что у него постоянно отваливается web-управление) - увидел, что появился форум и решил заглянуть сначала туда - вдруг что-нибудь найду по аналогичной проблеме? Результат превзошел мои ожидания: оказывается мои проблемы как две капли воды схожи с тем, что писали другие владельцы данного устройства!!! У меня также постоянно пропадает web-управление, ничерта ничего не мапится, а время от времени роутер исчезает из сети полностью! - не работает DHCP, не работает коммутатор, не работает внешний порт... Так какая тут к дьяволу прошивка! - (я теперь и не знаю стоит ли её качать, т.к. не уверен, что это что-либо изменит) - нужно говорить о том что выпущен совершенно сырой, недоработанный продукт в своей аппаратной части, т.к. получается, что прошивки не помогают, либо руки у программистов из D-link, извините, не оттуда растут?! Если не можете сделать удаленное управление, так, чтобы оно было доступно всегда, в любое время, так нечего за это браться и презентовать такую возможность - у меня роутер тоже не дома стоит и бегать по два, три раза на день его перегружать, притомило - знал бы, так взял бы простой swith, возни было бы меньше. А совет сотрудников D-link нести аппарат из-за этой проблемы в сервис, просто наивняк какой-то, а что в сервисе сделают? - прошивку новую прошьют? :o или чего перепаяют и всё работать начнет так как задумывалось? Так получается, что всю аналогичную продукцию нужно сразу с конвейера в сервис, или вообще на доработку отправлять, до отправки в розницу? Короче я крайне разочарован... Ну буду надеятся, что проблема всё же не аппаратная и рано или поздно "программисты" D-link доведут устройство до ума... А вообще обидно, D-link я купил не просто так - сознательно, смотрел по заявленным характеристикам разные подобные устройства, выбирал, купил под заказ, а тут такое разочарование... :(

_________________
Ничего что я говорю, когда вы перебиваете!? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2003 09:13 
Не в сети
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 16:14
Сообщений: 277
Откуда: DLINK Москва
Приветствую.
Не хотел перебивать, пока вы вещали, но теперь, вроде вы закончили? :wink:

Итак
1. Что у вас во свичем на 604? Если не работает - то проблема не в прошивке, а в железе. Вердикт - в сервис.
2. Что значит порты не мапятся? Эти общие фразы могут вызвать кондратия у тех, кто первый раз читает форум. Конкретно давайте.
Могу сказать, что мапятся. Вопрос в том, сколько вы их пропускаете. Или вы хотите Н323 через шлюз пропускать с динамическими портами?
3. Согласен с тем, что устройство иногда подвисает при включенном удаленном управлении. Сейчас работают над этим багом.

И еще. Представляете, сколько устройств продано? Если у нас в форуме 3 человека написали о проблеме, то это просто ничто. Значит, в устройстве трабл, несите в ремонт, его поменяют, если баг подтвердится. Далее - по статистике в ремонт приходит 0.1% от проданных устройств... :-))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2003 11:31 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
В прошивке от 8 сентября пропадание веб вроде как пофиксили:
http://213.216.192.242/techdocs/20030908_604_181b2.zip


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 21:30
Сообщений: 4
Откуда: Krasnoyarsk
to Sergik:
отвечаю по порядку:
1. со свитчем всё в порядке, он исправен, причём полностью, всё дело в прошивке - она делает устройство неработоспособным через некоторый инервал времени. Проявляется так: через 6-8 часов после рестарта на устройство нельзя зайти по web'у (ну нет такого адреса и всё тут!) - ладно чёрт с ним! - работаем дальше - еще через какое-то время пропадает WAN (причем внезапно), просто вылетаешь из mirc'a, контера и т.д. - ни один внешний адрес не откликается, ладно работаем в локалке (причем в ней видно все, кроме роутера) - еще через какое-то время - сетевое окружение недоступно, DHCP адреса нет (вместо него авт. частный), значек сет. соединения перечеркнут - полный аут, ну всё, идем перегружаем и всё по новой.
2. Насчет маппинга. Тут нужно разобраться, что это вообще есть такое, т.к. если в DI-604 он реализован так, как это объяснял В. Карагезов, то я не удивлюсь, почему он не работает. Насколько я понимаю, маппинг есть привязка сервисных портов машин локальной сети (LAN), к внешнему порту (WAN) роутера, т.е. его внешнему IP - единственному, что могут видеть пользователи внешних сетей. Т.е. если, допустим, внешний ip-1.1.1.1, а в локалке есть 192.168.1.10:80 и 192.168.1.11:21 и поставлен маппинг, то это, по моему глубокому убеждению, должно означать одно - пользователи обращающиеся на внеш. порт 1.1.1.1 (а они понятия не имеют, что за ним что-то есть - для них это самодостаточная машина на которой работают web и ftp серверы) должны получить доступ по http и ftp протоколам - необходимую трансляцию должен обеспечить DI-604, в соответствии с условиями привязки. Н-323 мне, наверное, к счастью, не нужен, я всего лишь хотел чтобы внеш. пользователи могли пользоваться ftp сервером лок. сети, и только. Но не видят...
3. Как я уже говорил выше, проблема, с моей точки зрения, скорее всего аппаратная - вряд ли прошивками она будет решена. Ну что ж, будем надеяться...

to Козик Павел:
скачал, залил, попробовал... - пропадание вэб пофиксили, но, именно, вроде как...

_________________
Ничего что я говорю, когда вы перебиваете!? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2003 06:42 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Про мэппинг правильно пишите. И именно так работает. Конкретно сейчас у меня на 604 настроен пропуск пакетов для DVC-1000. Требует больше 10 открытых портов, и работает не зависимо от настройки - будь это virtual server, application или dmz.
Стоит железка уже больше суток, зависаний нет... Софт тот самый, последний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2003 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 21:30
Сообщений: 4
Откуда: Krasnoyarsk
А я вот какую штуку заметил: с последними прошивками (181,181b) аппарат действительно стал стабильнее работать, только вот такой нюанс - если его не трогать (т.е. не заходить удаленно и ничего не менять) он вроде как работает, но если после какого-то времени работы пытаться что-то подправить или настроить, то результат, как правило один, индикатор долго ползет, потом появляется страница сетевой адрес не найден, настройка не применяется и устройство пропадает из сети (исчезает WAN и естесственно удаленное управление). Такая вот особенность...

_________________
Ничего что я говорю, когда вы перебиваете!? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2004 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 18:05
Сообщений: 44
Откуда: г. Калининград
Здравствуйте.
Возвращаясь к напечатанному. :D
HW D1
FW 3.04b4.
Та же ерунда. Получение возможности удаленного управления - большое счастье.
Захожу по http удаленно. Ввожу логин и пароль. И все. Приехали. Начинается долгое ожидание, которое ну очень редко заканчивается успехом. Можно даже сказать, что никогда. :(

А у меня еще и проблема с рррое давно висит. Так я даже логи посмотреть не могу. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2004 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 21:57
Сообщений: 9
Откуда: Москва
У меня DI-604 D1 более-менее работает с прошивкой 3.01в7.
С прошивками 3.04 и 3.05 после часа-двух работы, либо виснет насовсем либо продолжает маршрутизировать, но при попытке выйти в его консоль с ЛАН входа нагло говорит, что он "busy".
С прошивкой 3.06 (августовская) ситуация похожая.
В результате сейчас опять стоит прошивка 3.01в7.
Рутер отваливается от провайдера в среднем раз в сутки - абсолютно независимо от текущей загрузки.
Провайдер - Точка Ру в Митино по PPTP.
Прошу совета.
С уважением,
Михаил

_________________
Михаил Кузьмин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2004 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 12:38
Сообщений: 41
Michael Kouzmin писал(а):
У меня DI-604 D1 более-менее работает с прошивкой 3.01в7.
С прошивками 3.04 и 3.05 после часа-двух работы, либо виснет насовсем либо продолжает маршрутизировать, но при попытке выйти в его консоль с ЛАН входа нагло говорит, что он "busy".
С прошивкой 3.06 (августовская) ситуация похожая.
В результате сейчас опять стоит прошивка 3.01в7.
Рутер отваливается от провайдера в среднем раз в сутки - абсолютно независимо от текущей загрузки.
Провайдер - Точка Ру в Митино по PPTP.
Прошу совета.
С уважением,
Михаил


У меня 604 HW D1 c прошивкой 3.06 устойчиво работает около месяца.
Обрывов в связи нет. На провайдера в Одессе - dynamic PPTP. Virtual server mapping работает нормально. Apllications trigger работает нормально.
Единственная проблема - тормозит удаленное администрирование по http.

Поставьте себе на винду Kiwi Syslog server и ведите логи девайса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2004 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 02:33
Сообщений: 68
У меня di 604, прошивка 3.06 , конекчусь к pppoe ( www.iskra-net.ru провайдер) ничто никуда не отваливается, все работает как часы, единственное, иногда веб управление подвисает, когда через роутер траффик большой идет и ещё очень сильно напрягает то, что через каждый чих он перегружается =( Лучше бы сразу вбить все настройки а потом 1 раз перегрузить =(

_________________
di 604, di 624+. di 524up


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2004 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 30, 2004 02:56
Сообщений: 19
У меня стоит DI-604 D1. Сейчас на нем прошивка 3,06.

Когда его преобрел (где-то июнь 2004) был замечен глюк, что он сам по себе виснул через 2-3 дня. Это меня очень не устроило, т.к. нету возможности иметь постоянный доступ к нему (он находится в серверном помещении, помешение хорошо кондицианируется, но туда есть доступ только раз в неделю).
Теперь сменил прошивку на 3,06. Заметил другой глюк. Если пытаешься удаленно зайти на устройство, то оно либо выдает BUSY или намертво зависает. Этот глюк осложняется тем, что в сети присутствуют сканеры. И конечно же когда они находят DI-604, они проверяют его порты (80) и роутер зависает.
Кто мне подскажет решение этой проблемы? У меня пока одно, взять этот роутер и запустить его с какова-нибудь высокого здания в последний путь.

Раньше D-Link вызывал у меня уважение, теперь что-то не то. Нам еще много чего надо закупить из оборудования (WiFi), но вот доверия к работоспособности что-то поуменьшилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: re: dl-604
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:18
Сообщений: 1
Откуда: msk
После смены прошивки "20040730_604_rev_D_704P_707P_306_Eng"
все баги пофиксились ... удалённое администрирование не использовал ни разу ....
До перепрошивки, были замечены следующие глюки ....
1.Приблизительно 10-20 раз за сутки отваливались внешние порты (Wan) ... не пинговались и пакеты из локалки в WAN не пропускали ....
длилось приблизительно 1-2 минуты, потом всё опять работало ....
2.При попытке просканить 80 и 135 порты на WAN роутер подвисал, и из ступора выходил только при презагрузке. Может он подвисал и при сканировании других портов, но до этого я уже не дошёл. ограничился только этими двумя ....
3.Иногда при выключении питании, слетали настройки ... За всё время работы (3-4 месяца) такое было 2 раза ...
4. Подвисал периодиччески по непонятным причинам .... Тоже было раза 3-4 (приблизительно раз в месяц), лечилось тоже перезагрузкой.
Щас вроде всё нормально работает, хотя прошивку поменял только неделю назад .....

_________________
futuresport.ru team ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень растроен приобретением,
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 11:32 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 11:15
Сообщений: 853
Откуда: Д-Линк, Н.Новгород
LeonCrew писал(а):
У меня стоит DI-604 D1. Сейчас на нем прошивка 3,06.

Когда его преобрел (где-то июнь 2004) был замечен глюк, что он сам по себе виснул через 2-3 дня. Это меня очень не устроило, т.к. нету возможности иметь постоянный доступ к нему (он находится в серверном помещении, помешение хорошо кондицианируется, но туда есть доступ только раз в неделю).
Теперь сменил прошивку на 3,06. Заметил другой глюк. Если пытаешься удаленно зайти на устройство,

удаленно с LAN или WAN ?
Цитата:
то оно либо выдает BUSY или намертво зависает. Этот глюк осложняется тем, что в сети присутствуют сканеры. И конечно же когда они находят DI-604, они проверяют его порты (80) и роутер зависает.
Кто мне подскажет решение этой проблемы?

1. Изменить порт с 80 на , например, 50080
2. Оторвать руки сканерам
Цитата:
У меня пока одно, взять этот роутер и запустить его с какова-нибудь высокого здания в последний путь.

Раньше D-Link вызывал у меня уважение, теперь что-то не то. Нам еще много чего надо закупить из оборудования (WiFi), но вот доверия к работоспособности что-то поуменьшилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2004 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 30, 2004 02:56
Сообщений: 19
Я захожу с LAN,с WAN не пробовал, там вообще должно было правило стоят на запрет, но из-за частых рестартов надоело все настройки по новой записывать.

Сканеры как-раз полезные вещи "творят" собирают статистику. И сканируют они порты от 1 до 65535.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2004 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 30, 2004 02:56
Сообщений: 19
Вы бы лучше сказали как исправить сей баг, или вы бы подкорректировали прошивку.

Там, народ, в DLink'е российские баг репорты читает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB