faq обучение настройка
Текущее время: Пн апр 29, 2024 07:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по DI-704UP
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 13:21
Сообщений: 36
Откуда: Москва
вчера купил настроил пока очень доволен, появилось несколько вопросов FAQ читал форум тоже но на них ответы не нашол, может плохо искал :( ссылкам на ответы и ответам буду очень благодарен

1) Зачем регестрировать устройство? http://www.dlink.ru/tsupport/index.php

2) Есть ли гденибуть руссификатор или перевод всех настроек? очень хочется во всём разобраться и всё попробывать, но ни описания что зачем и как использовать и главное описания на русском не нашол, в книжечке только базовая установка, а там есть ещё закладки кроме визарда и тоже интересно что там и как, может есть где мануал на русском (на худой конец на английском с картинками)
тут или не увидел или нет :(

3) Конфигурация у меня такая - маршрутизатор в него воткнуты 2 компа, из него выходит интернет. Интернет у меня с прямым постоянным IP Ethernet районная сеть, mac адрес выходной платы в интернет я поменял... так же, кроме интернета там есть и эта самая районная сеть
вопрос:
- видят ли компы районной сети и интернета, мои 2 компа за маршрутизатором (или они воспринимают это всё как один комп как раньше)?
- видят ли расшаренные папки (мой второй комп расшаренную папку видет)?
- что компы из вне (районная сеть и интернет) могут теоретически при такой конфигурации наделать у меня?

4) всякие драйверы, обновления, патчи, антивирусы, насколько реально это всё надо ставить в маршрутизатор, как часто и какие проблемы это может вызвать?

спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по DI-704UP
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2004 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Agafonov писал(а):
1) Зачем регестрировать устройство? http://www.dlink.ru/tsupport/index.php


Что бы знать в каком регионе сколько ЗИП-ов держать на замену.
Каждый заоегистрированный девайз это (образно) +1 ЗИП на склад Вашего местного сервис-центра. Что бы Вы не ждали ремонта, а сразу получили новый девайз если Ваш вдруг сломается.

Можно не регистрировать. Подождёте три недельки. Какая проблема.

_________________
Изображение

"Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? А мы поставим Вас в тупик своими ответами!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 13:21
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Arkadi, Goblins Chief, огромное спасибо за ответы, но если честно первый вопрос менее всего меня интересовал больше 2,3, но всёравно спасибо...


не найдя русского мануала и вообе описаний что к чему вчера начел тыкать и очередной вопрос и просба помоч:

маршрутизатор, к нему подсоеденил 2 компа на wan прописал всё и мак, всё заработало УРА! оба компа (XP 98) видят сеть и друг друга

хочется играть в игру Civilization по сети она требует для создания сервера GameSpy, сервер на базовых настройках не виден из внешней сети (как будто у меня не прямой IP, оно так впринципи и получается) решил я попробывать что то открыть, без описания и струдом вчитываясь в английский стал искать эти самые порты..., не нашол :(
потом увидел что 2 мои компа есть в списке у маршрутизатора и заметил что они динамические ткнул выше одному из них стать статическим, он появился в списке статических. перегрузил комп, сеть недоступна маршрутизатор не вижу... всё выключил нажал кнопку рестарт на маршрутизаторе, всё заново переделал теперь:
оба компа появляются в табличке у маршрутизатора, оба компа могут ходить в интернет, НО не видят друг друга, у первого компа (XP) в сетевом окружении в рабочей группер нет даже его самого!!! просто ни одного компа, у вторго компа (98) в сетевом окружении есть только он сам. вобщем со вторым компом ничего не делалось и потому ничего не случилось, просто не видет первый, а первый не видет даже себя в своей рабочей группе!!!

заранее благодарен за ответы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 13:21
Сообщений: 36
Откуда: Москва
я узнал какие порты мне надо открыть

IRC - Port 6667
Voice Chat - Port 3783
Master Server UDP Heartbeat - Port 27900
Master Server List Request - Port 28900
GP Connection Manager - Port 29900
GP Search Manager - Port 29901
Custom UDP Pings - Port 13139
Query Port - Port 6500
DirectPlay - Port 2302
Initial UPD COnnection - Port 6073 Inbound
Subsequent UPD Inbound and Outbound - Ports 2302-2400

тут я примерно понял что примерно делать с маршрутизатором, а как задать эти порты по одной строчки на каждый порт? и как задать диапазон 2302-2400


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 16:40 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 11:15
Сообщений: 853
Откуда: Д-Линк, Н.Новгород
Agafonov писал(а):
я узнал какие порты мне надо открыть

тут я примерно понял что примерно делать с маршрутизатором, а как задать эти порты по одной строчки на каждый порт? и как задать диапазон 2302-2400

Нужно создать вирт. сервера для этих портов. Как это делать - как раз по этой ссылке и написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 13:21
Сообщений: 36
Откуда: Москва
я правильно понял что диапазон портов задаётся через тире

подскажите пожалуста какой протокол для какого порта задавать? как это узнать?

я привёл картинку (166 КБ) того что у меня получилось, но ничего не работает :(


в FAQ написано что можно протестировать что порт открылся написав http://xxx.xxx.xxx.xxx:порт

пробывали и пинговать и в браузере это писать но ничего не делается и в листе в маршрутизаторе не пишет что кто то стучался, просто IP естественно пингуется,

поясните как проверить открылся ли порт? что должно появиться после написания http://xxx.xxx.xxx.xxx:порт в браузере...

очень прошу всё же ответить мне я реально стараюсь понять (помойму то что я не флужу видно по развёрнутости вопросов) [/img][/url]


Последний раз редактировалось Agafonov Пн ноя 22, 2004 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2004 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 13:21
Сообщений: 36
Откуда: Москва
подскажите пожалуста, для этой игры (чтобы сделать сервер) нужно иметь прямой внешний адрес как мне (помимо верхних вопросов) сделать так чтобы для всех людей во вне мой компьютер (за di704up) его IP был как нешний как у wan маршрутизатора т.е. чтобы маршрутизатор был абсолютно прозрачен для всех внешних


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2004 12:09 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 11:15
Сообщений: 853
Откуда: Д-Линк, Н.Новгород
Agafonov писал(а):
подскажите пожалуста, для этой игры (чтобы сделать сервер) нужно иметь прямой внешний адрес как мне (помимо верхних вопросов) сделать так чтобы для всех людей во вне мой компьютер (за di704up) его IP был как нешний как у wan маршрутизатора т.е. чтобы маршрутизатор был абсолютно прозрачен для всех внешних

1. Не нужно постить такие большие картинки, я ее прибил
2. Если не удается настроить проброс нужных портов, назначьте игровой сервер в DMZ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2004 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 13:21
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Krutskikh Sergei писал(а):
2. Если не удается настроить проброс нужных портов, назначьте игровой сервер в DMZ


где можно подробнее почитать на русском о настройах DI704UP в частности про DMZ

из поиска по форуму, правильно ли я понял что DMZ это вирт.сервер с открытыми всеми портами?
если это так, то возможно ли что если DMZ заработает, то мне просто точнее надо будет настраивать вирт сервер?

если я сделаю DMZ можно ли будет в интернет выходить с компа где DMZ и со второго просто подключённого к маршрутизатору (или пакеты будут обмениваться только с DMZ?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2004 13:36 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 11:15
Сообщений: 853
Откуда: Д-Линк, Н.Новгород
Agafonov писал(а):
где можно подробнее почитать на русском о настройах DI704UP в частности про DMZ

из поиска по форуму, правильно ли я понял что DMZ это вирт.сервер с открытыми всеми портами?

если это так, то возможно ли что если DMZ заработает, то мне просто точнее надо будет настраивать вирт сервер?

если я сделаю DMZ можно ли будет в интернет выходить с компа где DMZ и со второго просто подключённого к маршрутизатору (или пакеты будут обмениваться только с DMZ?)

1. по русски - негде, а по английски - есть хелп, есть - документация
2. Примерно так
3. Не обязательно. В хелпе как раз и сказано, что в тех случаях, когда (напр. для игрушки) не удается настроить маппинг портов, то приходится выставлять этот сервер в DMZ
4. Можно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2004 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 13:21
Сообщений: 36
Откуда: Москва
в этом посте остались ещё интерисующие меня вопроссы, для удобства наиболее важные я скопирую сюда в краткой форме

1) Конфигурация у меня такая - маршрутизатор в него воткнуты 2 компа, из него выходит интернет. Интернет у меня с прямым постоянным IP Ethernet районная сеть, mac адрес выходной платы в интернет я поменял... так же, кроме интернета там есть и эта самая районная сеть, один из компов подключён как DMZ, на обоих компах расшариваю папки и принтер
вопрос:
- видят ли компы районной сети и интернета, мои 2 компа за маршрутизатором (или они воспринимают это всё как один комп как раньше)?
- видят ли расшаренные папки (мой второй комп расшаренную папку видет)?
- что компы из вне (районная сеть и интернет) могут теоретически при такой конфигурации наделать у меня?



2) подскажите пожалуста какой протокол (TCP UDP...) для какого порта задавать? как это узнать?

IRC - Port 6667
Voice Chat - Port 3783
Master Server UDP Heartbeat - Port 27900
Master Server List Request - Port 28900
GP Connection Manager - Port 29900
GP Search Manager - Port 29901
Custom UDP Pings - Port 13139
Query Port - Port 6500
DirectPlay - Port 2302
Initial UPD COnnection - Port 6073 Inbound
Subsequent UPD Inbound and Outbound - Ports 2302-2400

спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2004 15:22 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 11:15
Сообщений: 853
Откуда: Д-Линк, Н.Новгород
Agafonov писал(а):
в этом посте остались ещё интерисующие меня вопроссы, для удобства наиболее важные я скопирую сюда в краткой форме

1) Конфигурация у меня такая - маршрутизатор в него воткнуты 2 компа, из него выходит интернет. Интернет у меня с прямым постоянным IP Ethernet районная сеть, mac адрес выходной платы в интернет я поменял... так же, кроме интернета там есть и эта самая районная сеть, один из компов подключён как DMZ, на обоих компах расшариваю папки и принтер
вопрос:
- видят ли компы районной сети и интернета, мои 2 компа за маршрутизатором (или они воспринимают это всё как один комп как раньше)?

тот, что в DMZ - видят и папки тоже
Цитата:
- видят ли расшаренные папки (мой второй комп расшаренную папку видет)?
- что компы из вне (районная сеть и интернет) могут теоретически при такой конфигурации наделать у меня?
С тем ,что в DMZ - все, что угодно
Цитата:

2) подскажите пожалуста какой протокол (TCP UDP...) для какого порта задавать? как это узнать?

IRC - Port 6667
Voice Chat - Port 3783
Master Server UDP Heartbeat - Port 27900
Master Server List Request - Port 28900
GP Connection Manager - Port 29900
GP Search Manager - Port 29901
Custom UDP Pings - Port 13139
Query Port - Port 6500
DirectPlay - Port 2302
Initial UPD COnnection - Port 6073 Inbound
Subsequent UPD Inbound and Outbound - Ports 2302-2400

спасибо

про порты - спросите в техподдержке вашей игрушки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2004 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 13:21
Сообщений: 36
Откуда: Москва
C DMZ всё заработало, спасибо

в пункте 9 правил http://www.dlink.ru/phorum/doc.php написано
"Просьба сообщать о результатах решения проблемы. В случае положительного решения - закрывать тему самостоятельно.
"
о результате сообщил, а закрыть не могу нет такой кнопки :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB