faq обучение настройка
Текущее время: Чт май 02, 2024 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2003 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
Решение давней проблемы: если PPTP сервер и шлюз DI-604 находятся в одной подсети проблем нет. Если в разных - то некуда вбить ip адрес шлюза по умолчанию в настройках PPTP на DI-604.
Решение на самом деле лежало на поверхности: нужно просто прописать маршрут для PPTP сервера в пункте Routing на закладке Advanced - и все заработало. Подобная схема будет работать и DI-804HV и в других устройствах серии DI-XXX.
Думаю, для тех кому нужно - понятно. Подробно опишу в понедельник и выложу на web сервер.
Всем удачных выходных! :)

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: DI-614+
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2003 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2003 02:18
Сообщений: 6
Пять часов уже бьюсь с PPTP через это устройство. Уже проклял все на свете, но не могу понять в чем дело. Конфигурация сети такая:

Заведен Ethernet с внутренним IP: 10.74.1.59 255.0.0.0
Gateway: 10.80.1.12 и он же vpn сервер.
Задача поднять PPTP и разроутить на домашнюю 192.168.0.0 сеть

Все замечательно заработало, все хосты пингуются, интернет работает, наружу все ходит, но стоит только обратиться на какой нибудь ресурс внутренней сети 10.0.0.0, как наступает облом.
Допустим иду на 10.80.1.12:25 чтоб отправить почту. Получаю облом с такой вот диагностикой в логе:

02:23:08 Drop TCP packet from LAN 10.74.1.59:1024 10.80.1.12:1723 Disable PPTP Pass Through

Вот какого черта он лезет в PPTP порт можете мне объяснить тупому?

Что значит Disable PPTP Pass Throuh. Единственную опцию я нашел в разделе Misc да и ту включить физически не могу, потому как эта железка засетаплена как PPTP клиент. Уже весь мозг себе сломал.
Между тем на все удаленные сервера за пределами моей внутренней сети 10.0.0.0 и домашней 192.168.0.0 он прекрасно ходит по любому порту. Firewall этот уже перековырял весь - воз и ныне там. Помогите совладать с этой вещью, а то обратно в магазин нести предется, а так вроде вещь задумана очень хорошо и для дома лучше не придумать.

Заранее благодарен за любую помощь в этом вопросе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2003 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:18
Сообщений: 23
Рад тому что у Влада получилось, но и у меня, DI-804V, - "не вышел каменный цветок". Может и впрямь руки не оттуда растут, ждем'c пояснительной записки про наших мальчиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2003 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2003 02:18
Сообщений: 6
Вот и у меня не вышел каменный цветок. Я вообще не понял в чем была проблема и причем тут маршрутизация. У меня пинги-то ходят в эту сеть, даже DNS с этого сервера работает (см. письмо выше) НО некоторые сервисы не хотят работать... Почему - ума не приложу и почему в логах такой бред ;(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2003 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:18
Сообщений: 23
Тебе то получше будет, у тебя один адрес на двоих и сервер и шлюз, а у меня сервер за шлюзом и в гробу он меня видел со всеми моими пингами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2003 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2003 02:18
Сообщений: 6
Я примерно понял почему он у меня не работает. Вот только не пойму где рыть у себя или на VPN сервере компании Starlink. Дело в том, что у меня хост резолвится почему-то как host.vpn.starlink.ru, в то время как у всех нормальных людей он резолвится как host.lcl.starlink.ru и соответственно некоторые ресурсы блокируются для такого хоста. Почему так происходит я не понимаю. Есть какие нибудь дельные мысли по этому поводу? В Windows PPTP есть галочка которая не использует дефолтный гейт для PPTP, а тут такой опции я не вижу и поэтому судя по всему оно все идет в этот тунель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2003 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
Dmitry Orel писал(а):
Я примерно понял почему он у меня не работает. Вот только не пойму где рыть у себя или на VPN сервере компании Starlink. Дело в том, что у меня хост резолвится почему-то как host.vpn.starlink.ru, в то время как у всех нормальных людей он резолвится как host.lcl.starlink.ru и соответственно некоторые ресурсы блокируются для такого хоста. Почему так происходит я не понимаю. Есть какие нибудь дельные мысли по этому поводу? В Windows PPTP есть галочка которая не использует дефолтный гейт для PPTP, а тут такой опции я не вижу и поэтому судя по всему оно все идет в этот тунель.

То, о чем я написал в данной теме - это не ваш случай, т.к. у вас устройство и PPTP сервер находятся в одной подсети. Т.е. провайдер выдает вам ip адрес и прочие настройки через pptp, соответственно, работаете вы по этому каналу - до провайдера. А как уже у провайлера настроена маршрутизация и прочее - это вопросы к провайдеру. В данном случае DI=604 работает нормально - PPTP соединение устанавливается.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2003 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
Как и обещал - достаточно детальное описание в картинках чего сделать для решения данной проблемы. Лежит пока вот здесь: ftp://ftp.dlink.ru/pub/temp/PPTP%20on%20DI-604.doc
потом будет в разделе FAQ на web.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2003 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:18
Сообщений: 23
Огромное спасибо, сегодня же попытаюсь это реализовать на DI-804V, вопрос простой это сделано на новой прошивке или где?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2003 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
Shoma писал(а):
Огромное спасибо, сегодня же попытаюсь это реализовать на DI-804V, вопрос простой это сделано на новой прошивке или где?

Тестировалось на новой прошивке для DI-604. Также есть информация, что работает и с DI-804HV. По поводу DI-804V сказать не могу - просто нет устройства под рукой. Но насколько я помню - там тоже есть настройки Static Routing. Так что должно получиться.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2003 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:18
Сообщений: 23
Цветет полным цветом каменный цветок. Что бы я ни делал, ничего не видит, никого не слышет, диагностика говорит, что с модемом коннект нормальный, а адрес модема (он же шлюз) не пингуется.
Может махнемся на время Влад? Ты мне - работающий 604, а я тебе - не работающий 804? Может дело не только в руках?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2003 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
Shoma писал(а):
Цветет полным цветом каменный цветок. Что бы я ни делал, ничего не видит, никого не слышет, диагностика говорит, что с модемом коннект нормальный, а адрес модема (он же шлюз) не пингуется.
Может махнемся на время Влад? Ты мне - работающий 604, а я тебе - не работающий 804? Может дело не только в руках?

Насчет махнуться - это не ко мне! :)
А какой модем имеется ввиду? При чем здесь вообще модем?

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2003 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:18
Сообщений: 23
Модем Cisco ADSL, он же шлюз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2003 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:18
Сообщений: 23
Или вот, отдать вам роутер и посмотреть удастся ли настроить его у вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2003 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
Shoma писал(а):
Или вот, отдать вам роутер и посмотреть удастся ли настроить его у вас.

насчет модема - шлюза - не могу сказать, не знаю, что за устройство. Он случайно не NAT? Или все-таки роутер?
И хотелось бы получить более подробные настройки: схему, адресацию, вывод tracert и т.д.
Насчет попробовать настроить у нас в офисе - тоже особых проблем не вижу. Нужно заранее согласовать.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB