faq обучение настройка
Текущее время: Ср апр 24, 2024 03:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опыт работы с DSM-320
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
У кого есть опыт общения с этим устройством, поделитесь впечатлениями. Хочу понять, пора покупать, или это еще сыро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Судя по изобилию ответов, похоже, что я первый, кто захотел эту железку приобрести. :)
Буду первопроходцем, всем спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 15:47 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Уверяю - вы не первый ;) У нас в городе первые начали продавать где-то еще в сентябре 2004.
По личному опыту недолгого использования (точнее тестирования) - устройство очень интересное, для бытового применения, по крайней мере.
На данный момент есть минус - поддерживается не так много кодеков, как хотелось бы. Но с появлением очередных версий ПО список постоянно расширяется. Но это минус субъективный, поскольку всегда хочется бОльшего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
спасибо, что отозвались.
Я предпологаю использовать сие устройство в беспроводной сети. Такой опыт тестирования есть?
В первую очередь интересует устойчивость связи.
Существующая сеть работает у меня устойчиво.
Состоит сеть из 3-х компов (Карточки Corega), принтер с Wireless (HP), ну и точка доступа (Corega). Не будет ли DSM создавать проблемы в сети?
В сервисе в Новосибе не получилось показать устойчивую работу, да и трудно ожидать хорошего результата, когда сеть беспроводная собиралась за 15 минут, и в настройках какого девайса была проблема.....
Может всетаки кто-то уже эксплуатирует в подобных условиях?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2005 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 15:51
Сообщений: 64
Откуда: Москва
Ну вобщем пользую этот девайс с начала ноября. Сильных чувствов пережил массу! :lol: Научился разбираться в кодеках, битрейтах, интерлейсингов и т.д., и т.п.... Как говорилось выше кем-то там ави-шники он воспроизводит 2-3 из 10. Абсолютная правда. А поскольку львиная доля не-ДВДшных фильмов запаковано в АВИ- с этого я и начал упражняться и про это я и расскажу. Формат, как известно, весьма разнообразный. Это и DivX, и xVID, и 3ivx D4 ну и многие другие... Нас, соответстно. интересуют два основных- любимый всеми Дивыкс и менее востребованый обычно Иксвид. Дивыкс для шоуцентра- РУЛЕТКА!!! Брались несколько разных файлов с ПОЛНОСТЬЮ одинаковыми параметрами сжатия- тоесть аудиоформат, битрейт, частота кадров, дата рейт, размер кадра (разрешение). Работал строго через один на третий... Почему- вопрос, скорее к специалистам Длинк, а не ко мне. Я две недели убил на выявление алгоритма работы/ неработы этого странного девайса с дивыксом и, было, уже вконец отчаялся, как один приятель заявил, что XviD- кодировщик более любимый хардварными декодерами и посоветовал попробовать с ними. Проблема решена была за один вечер. Оказалось, что в Иксвид можно кодировать что угодно и как угодно с какими угодно параметрами сжатия! Потому, уезжая на выходные загород, я зарядил AVS Video converter 2.7 (все почтения софтине) конвертить всё подряд на хардах в Video: XviD(MPEG4), Frame Size - Original; Audio: MP3 - 192 kbps, 44100, Stereo. Просмотр каждого нового фитльма начинается с перекодирование в этот же шаблон.
Зато работает! Вобщем, как видите, вещь в себе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2005 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Потрясающий ответ. Огромное спасибо!
Я расчитывал получить проблемы в одном месте, а оказывается их нужно было ждать в другом. Не понятно из ответа способ включения девайса в сеть (медь, радио). Но вижу, что это не главное..... :lol:
В новосибирском сервис-центре мне про особенности проигрывания видеофайлов не рассказали, как то так, не четко обозначили проблему расползания во времени видео и звука.
А у сервис-поддержки есть какие либо коментарии. Будет счастие для пользователей DSM-320, или не ждать его?
Пока вроде надежнее под это дело комп зарядить. Чуть дороже, но с кодеками никаких проблем. Или я не прав?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2005 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Взял девайс на тестирование, скоро расскажу впечатления..... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2005 15:48 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Комп возможно функциональнее. Но применение иное. Не в каждой квартире можно от ПК дотянуть шнур до телевизора. Иногда из принципиальных соображений даже ПК ставить рядом не получится. И уж точно не получится смотреть фильм, одновременно с играющим на ПК ребенком. Чтобы сменть фильм, опять-же к компу бежать надо 8) Все слишком завязано на ПК А тут всего-то телевизор, DSM-320, и пульт :lol: (а комп за стеночкой, по беспроводке подключеный, даже упоминать не будем)

Ну и софт кончено новый ждем с нетерпением. Кодеки - дело наживное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Первые впечатленияот общения с DSM, будущим поколениям посвящается:
Огромное спасибо еще раз "sava". Уберег меня от массы "Сильных чувств".
Для начала собрал все в проводной сети. Все включилось, проинсталился на рабочей станции медиасервер, и тут первый сюрприз. с сервером с компашки устройство порекомендовало не общаться, а скачать новую версию.... все нормально.... скачал (почему-то с буржуйского сайта, а не с нашего, родного, на родном обновлений нет).
Сначала решил попробовать поработать с первой версией (1.00). Все запустилось, проиграл один клип, но следующий оказался не того формата кодировки и все, система встала, медиацентр потерял медиасервер. Сменил программу сервера на обновленную, проблема исчезла.
Погонял несколько видео, немного музыки, да, ничего нового, все особенности уже описаны "sava". Решил получить удовольствие, послушать музыку для души..... через десять минут понял, чтог слушаю по кругу одну и ту-же песню..... перебрал все варианты "repeat" и "suffle" не помогло..... перебирать файлы не хочет.... Немного огорчился.... начали появляться "сильные чувства"
Пока все..... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2005 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Увидел на англицком сайте новую фирмваре 1.04. Естественно, в мечтах, что сейчас получу версию с новыми кодеками, скачал и стал обновлять...... и все.... может кто подскажет, как это делается? Из меню DSM-320 где то обновление ищется, а где? куда сий файл положить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2005 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 23:09
Сообщений: 14
Откуда: Moscow
Такая же проблема с обновлением фирмваре. Как подключить плеер к интернет? У меня комп, который служит медиа сервером, подключен к локальной сети и имеет статический, подключение к интернету произвожу путем установления VPN соединения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 09:51 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Для обновления FW вам необходимо обеспечить подключение DSM-320 к интернету. Как - рассматривается в разделе о маршрутизаторах.

Софт 1.04 имеет дополнение в виде онлайновых медиа-сервисов, которые не актуальны нигде, кроме Сев.Америки. Поэтому для нас пока софт 1.03 являтся последним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Буду признателен, если и подскажете конкретнее, где это там, в разделе о маршрутизаторах. Уверяю, что далеко не всегда есть время процеживать массу левой информации в поисках нужного, тем более, когда раздел не по той теме, которая интересует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 10:46 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Уточнение - появилась версия 1.05:

Код:
Firmware version: v1.05ww, v1.05ca, v1.05eu (boundle with Media Server 1.03)
1. Editable Playlist
2. Live365 
3. AOL II Radio (US only)
4. Support Microsoft WMC
5. Add the new feature "jump" in playing video files
(Setup -> Gerneral -> Auido / Video (Video Seek mode))
(Press "Search" in video playing, input hour/min/sec to jump)
6. (Media Server) Auto Update Media Server from network
7. (Media Server) List shared media files structure
8. * Fixed Video / Audio out of sync issues in broken MPEG4 files
9. Fixed media server file lock problem after playing media files
10. Ping function for network test
11. Can input WEP key as ASCII (none-USA version, USA 1.04 has this function)
12. Add the new function to leave the whole folder as background music (also can shuffle)
13. Increase the Mpeg2 file size limitation from 2G to 4G
14. Improve the media server searching algorithm

** Divx 3.11 transcoding support (Internal note seems we don't claim for DivX support)
** eu version has 4 language (English, French, German, Italian) **


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 10:48 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Vovan 13 писал(а):
Буду признателен, если и подскажете конкретнее, где это там, в разделе о маршрутизаторах. Уверяю, что далеко не всегда есть время процеживать массу левой информации в поисках нужного, тем более, когда раздел не по той теме, которая интересует.

Там половина форума, по сути, о решении вопроса подключения небольшой сети, о нескольких ПК, к публичным сетям.
Почитайте о DI-804HV/824VUP+ для начала. Будут вопросы - в форум о маршутизаторах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB