faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 26, 2024 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 16:16
Сообщений: 9
Откуда: Moscow
Вообщем тут с другом решили попробовать беспроводнухи и купили для начала две DWL-G520+, пришли сначало к нему вставили их,
дрова на диске которые были тоже поставили версии 2.04, ну вообщем тут началось, сигнал на 5-6 секунд то появиться то пропадёт,
не держит сигнал никак!!, мы там уже сделали всё что токо можно,в винде всё уже отключили все фаерволы, и.т.д., кстати винда с сервис паком 2,
решили что из-за сервис пака, поставили вообще без него, тоже самое, даже родная виндовская беспроваднуха не может нормально линк держать,
скачет постоянно, с родными дровами, в режиме ad-hoc всё как положено тоже не может, пробовали на 4 компах,
в разных, квартирах, всё тоже самое, настроек больше просто не может быть никаких, всё что мы могли настроить, было настроено!!!.
компы стоят в одной комнате, это исключает какие либо помехи, мы впали в отчаение, нечего не оствалось думать как на сетевухи, что какая
нибудь дефектная, или линк битый у одной из них, кстати в службе поддержки нам не чего особо не ответили, тоже сказали может быть платы,
ну чтош поехал менять, поменяли сразу хоть тут радость, но рано я порадовался когда я приехал, и всё тоже самое!! , был как-то один раз конект
на длгое время, я даже успел радмин загрузить, и скорость протестить, скорость была около 848 кл. Вообще я просто не знаю что ещё сделать,
они просто не хотят работать вместе, была прочитана куча материала. Да, и мне интересно почему между собой они работают токо 11м.бит????

Подскажите хоть что нибудь. А то зря потратился. :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 20:11
Сообщений: 24
Откуда: москва
обсуждалось, вот вам ссылка на тему
http://www.dlink.ru/phorum/viewtopic.php?t=7126
я бился месяц, пытаясь сцепить нормально две карты по ad-hoc, при том что вообще-то криворукостью не страдаю

что касается 11 мбит - в режиме ad-hoc так и будет 11мбит. 54 - только с точкой доступа

кстати вопрос к ТП - не первый случай уже, отсылал я вам конфигурацию своего оборудования, и что? это тонкий намек "покупайте точку доступа, да? Почему две DWL-G520+ не работают в режиме ad-hoc и все время теряют сигнал? (предысторию см. по данной мной ссылке)
если есть дополнительные вопросы - в мэйл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 16:16
Сообщений: 9
Откуда: Moscow
:evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 16:16
Сообщений: 9
Откуда: Moscow
Да криворокостью я тоже не страдаю. Но по вашей ссылке я так и не понял доконца, всё таки, что сделать дрова от роботикса поставить и всё
станет нормально? Вы уже всё-таки месяц юзаете или больше, а то вот 4 день парюсь не сплю, не знаю уже что включить.
В данный момент у меня такой расклад: щас стоит один комп в одной комнате, а другой в другой комнате, я уже припарился всё это включать
выключать, и отнёс поэтому на своё место 2 комп, сижу за своим компом, вдруг сеть появилась сама, программа родная сненсена на моём компе,
а на другом просто выключена, работала но как то медленно хотя пишеться что связь exellent, стоило мне перегрузануть комп и там всё умерло,
на втором вообще винда 2000 сп.4 стоит там настроек то пчти нет, щас стоит мёртвым грузом.

Да и мне всё таки интересно почему только с точкой доступа они нп 54 работают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ссылка
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 16:16
Сообщений: 9
Откуда: Moscow
да и если это из-за проги, от роботикса, то если не жалко, подскажите ссылочку, а то диал-апом особо в нете не поседиш.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2005 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 20:11
Сообщений: 24
Откуда: москва
Нет, в режиме ad-hoc мне их так и не удалось завести, просто мне задешево выпала ТД от compex и я завел сеть в режиме инфраструктуры.

официальный сайт USRobotics www.usr.com. прямой ссылки у меня к сожалению не осталось. Еще говорят может помочь комплект дрова+утилита от trendnet.
Цитата:
Кроме D-Link DWL-G650+/G520+ и USR 5410/5416, есть ещё такие же точно TrendNet TEW-421PC/423PI. К ним сейчас предлагается референсный драйвер версии 6.0.5.30 (у USR текущие драйверы сделаны на базе 6.0.1.6, у D-Link - на 6.0.0.18). Так что стоит попробовать (причём как с утилитой, так и без).

цитата отсюда

по поводу скорости. тут где-то пробегало вроде что скорость 54мбит/с в режиме ad-hoc для стаандарта 802.11g вроде как нигде в самом стандарте не заявлена. вот они и вяжутся на 'b' скорости. Но поскольку я не читал стандарта сам и не помню где я это вычитал тут, можете считать это исключительно моим мнением и уточнить при желании

PS: я и сам на диалапе сижу,и ниче, не жалуюсь, даже кино если надо покачиваю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: точка
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2005 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 16:16
Сообщений: 9
Откуда: Moscow
А что если взять точку дотупа от делика, то будет нормально?
т.е. получаеит в инфраструктуре они работают прекрсно. Странно почему они не могли доделать нормально режим ад-хок!! :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2005 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 20:11
Сообщений: 24
Откуда: москва
не знаю, с Д-линковской ТД не пробовал, юзал compexNetpassage 26G.

Конечно Вы можете ТД купить но для соединения 2-х компов это уже становится дороговатой затеей, не так-ли?

Может быть это партия такая битая? срисуйте сюда номера с Ваших карточек, я продублирую сюда номера своих. Может нам техподдержка все-же соизволит что-то сказать по этому поводу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !!!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 16:16
Сообщений: 9
Откуда: Moscow
Вот номера: MAC ID: 001195-168361; H/W Ver.: A3 F/W Ver/: 2.04 - обе.
001195-16834C; Serial:EA0714B011764
EA0714B011785 - на всякий всё списал, но я думаю нам врядли это поможет.

Но на самом деле, что за бред такой как они так могут не работать друг с другом, какая им разница, нашли коннект значит должны передовать,
а ещё меня добивает, когда коннект есть, но нечего передать нельзя, у меня уже начинает складываться плохое впечатление, об этой безпроводнухи,
и ещё получается, что деньги не вернёш, потому что, они вроде как рабочие просто сигнал не ловят???
К тому же я уже ездил менял, не знаеш и на что, думать теперь.
Мы собрались сеть нормальную делать не на 2 компа, просто для начала купили попробовать,там уже существует сетка, проводная,+интернет,но мне
до этого места 800 метров, можем при сторании устроить прямую видимость, собираемся ТД. поставить в дом который по среди наших стоит, а нам
антенны, прогой рассчёта пощитали, надо 14 децебельные ставить, если по форумам полазить,уже видели, там чуваки антены сами сделали, на
1.5 км. пробили, вот-так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: точка
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 08:01
Сообщений: 3
Откуда: Chelyabinsk
[quote="dior"]А что если взять точку дотупа от делика, то будет нормально?
:[/quote]

У меня ТД DWL-900AP+ и 5 штук DWL-G520+ - так же регулярно отваливается и конектится сеть.
Тех. поддержка в москве отвечает: "А у нас все работает",
в екатеринбурге посоветовали скачать новые драйверы, после установки которых сеть пропала вообще. Потрачна масса времени, чтобы хоть как то работало.
Пойду пробовать драйверы USR.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: usr
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 16:16
Сообщений: 9
Откуда: Moscow
Я уже попробовал от юср всё умерло наглухо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: usr
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2005 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 08:01
Сообщений: 3
Откуда: Chelyabinsk
[quote="dior"]Я уже попробовал от юср всё умерло наглухо.[/quote]

Скачано-попробавано версии 5 (USR11g_5.0j.exe) и 6 (USR11g_v6.0b15.exe).

С версией 6 не работает, а с 5 картина та же: периодические обрывы-восстановления соединения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 16:16
Сообщений: 9
Откуда: Moscow
пробовал только 6стые, ваще всё молчит, пятые даже и ставит желанием не горю.
Так что-же делать с этими картами, друг с другом не работют, с точкой тоже походу нормально не пашут, что за бред!!!
Кстати тут попробовал вайфай на двух одинаковых кпк HP по 450$ каждый также то теряет то найдёт, а уж рекламу про эту вайфай сделали......!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB