faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 23:05
Сообщений: 14
Давно меня мучали постоянные разрывы связи. Карточки во всех компах DWL-G520+. Точка доступа DI-624+.
Один комп - XP, другой - Linux.
Линуховый комп страдал потерями связи намного реже, если не ещё меньше.

Связь в винде рвалась, по моему, чаще, во время принятия пищи соседями и тп %) микроволновки всякие там и тд ..... не успеешь переконнектиться, так сразу опять связи нет, а через какое-то время тишь да гладь. И ещё ооооочень выводило что связь рвалась когда большой объём данных идёт.

Виндовый комп ещё неудачно стоит так, что сигнал идёт под малым углом через бетонную стену, почти вдоль стены.

Долго я боролся и крутил всё, что руки позволяли, и вот, что у меня вышло.

Поставил драйвера от USR, ставил и пятой и шестой версии, картинка улучшилась, может быть дело в их Odyssey Network Service?

Ещё в последнее время я заметил, что связь чаще рвётся когда данные не передаются, по этому в последнее время ставлю ping -t в сторону точки доступа, потери практически исчезли :)

Вот такие кустарные методы мне помогли %) Хотя тестовый период не велик пока. Некогда разбирать сейчас что да как, главное - пашет :)

Присоединяйтесь к испытаниям %)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB