Вопрос: Подключение точки доступа к компьютеру и его настройка.

Ответ: 
Подключение к компьютеру с Ethernet-адаптером
1. Выключите питание Вашего компьютера.
2. Подключите Ethernet-кабель к LAN-порту, расположенному на задней панели точки доступа, и к Ethernet-адаптеру Вашего компьютера.
3. Подключите адаптер питания к соответствующему разъему на задней панели точки доступа, а затем – к электрической розетке.
4. Включите компьютер и дождитесь загрузки операционной системы.
 
Далее необходимо настроить IP-адрес для Ethernet-адаптера Вашего компьютера.
 
 
Настройка IP-адреса в ОС Windows XP
 
1. Нажмите кнопку Пуск и перейдите в раздел Панель управления > Сеть и подключения к Интернету > Сетевые подключения.
2. В окне Сетевые подключения щелкните правой кнопкой мыши по соответствующему Подключению по локальной сети и выберите строку Свойства в появившемся контекстном меню.
Рисунок 1. Окно Сетевые подключения.
 
3. В окне Подключение по локальной сети – свойства на вкладке Общие выделите строку Протокол Интернета (TCP/IP). Нажмите кнопку Свойства.
 
Рисунок 2. Окно свойств подключения по локальной сети.
 
4. Установите переключатель в положение Использовать следующий адрес и введите значение 198.168.0.51 в поле IP-адрес. Поле Маска подсети заполнится автоматически. Нажмите кнопку OK.
Рисунок 3. Окно свойств протокола TCP/IP.
 
5. Нажмите кнопку ОК в окне свойств подключения.
 
Теперь Вы можете подключиться к web-интерфейсу для настройки всех необходимых параметров. Для получения доступа к внешней сети (сети Интернет) необходимо также указать основной шлюз и адреса DNS-серверов.
 
 
Настройка IP-адреса в ОС Windows 7
 
1. Нажмите кнопку Пуск и перейдите в раздел Панель управления.
2. Выберите пункт Центр управления сетями и общим доступом. (Если панель управления имеет вид «по категориям» (в верхнем правом углу окна в списке Просмотр выбран пункт Категория), выберите строку Просмотр состояния сети и задач под пунктом Сеть и Интернет.)
 
Рисунок 4. Окно Панель управления.
 
3. В меню, расположенном в левой части окна, выберите пункт Изменение параметров адаптера.
Рисунок 5. Окно Центр управления сетями и общим доступом.
 
4. В открывшемся окне щелкните правой кнопкой мыши по соответствующему Подключению по локальной сети и выберите строку Свойства в появившемся контекстном меню.
 
Рисунок 6. Окно Сетевые подключения.
 
5. В окне Подключение по локальной сети – свойства на вкладке Сеть выделите строку Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4). Нажмите кнопку Свойства.
 
Рисунок 7. Окно свойств подключения по локальной сети.
 
6. Установите переключатель в положение Использовать следующий адрес и введите значение 198.168.0.51 в поле IP-адрес. Поле Маска подсети заполнится автоматически. Нажмите кнопку OK.
Рисунок 8. Окно свойств протокола TCP/IPv4.
 
7. Нажмите кнопку OK в окне свойств подключения.
Теперь Вы можете подключиться к web-интерфейсу для настройки всех необходимых параметров. Для получения доступа к внешней сети (сети Интернет) необходимо также указать основной шлюз и адреса DNS-серверов.