Москва, Россия, 18 апреля 2017 года. Компания D-Link выступила официальным партнером весенней серии хакатонов «Умный лес», которая прошла в Москве с 11 марта по 9 апреля 2017 года. Соревнования организованы Московской государственной художественно-промышленной академией им С.Г. Строганова совместно с Департаментом образования города Москвы и Межвузовским центром образовательных проектов «Кейс Хаб».

Более 100 школьников и студентов ведущих московских учебных заведений объединились в команды, чтобы разработать новые системы борьбы с лесными вредителями при помощи беспилотных летательных аппаратов. Над каждым проектом трудилась слаженная команда из будущих конструкторов-технологов, IT-специалистов, промышленных дизайнеров, биотехнологов, технологов лесных хозяйств, экономистов-маркетологов и специалистов по связям с общественностью.
По итогам соревнований победителями основного состава стали:

  • команда ForTech с проектом по использованию беспилотников, который позволит Московской области сэкономить на защите лесов 5 миллиардов рублей в год;
  • команда Silvis, представившая комплексное решение с применением энтомофагов, феромонных приманок и отпугивателей.

Победителем школьного хакатона «Умный лес» стала команда лицея № 1564 имени Героя Советского Союза А.П. Белобородова и ее проект по борьбе с огневкой – насекомым, ставшим серьезной угрозой для уникальных самшитовых лесов. В специальных номинациях жюри дополнительно отметило технологов лесного хозяйства и лучших инженеров соревнований. Помимо признания экспертов отрасли и ценного опыта, победители хакатонов получили призы и подарки от компании D-Link.

«Поддержка талантливой молодежи – одна из приоритетных задач для компании D-Link на сегодняшний день. Наша команда с удовольствием оказывает содействие образовательным проектам, связанным с подготовкой нового поколения квалифицированных специалистов, – отметил Сергей Васюк, директор по маркетингу компании D-Link. – Проект «Умный лес» – это интересная площадка для личностного и профессионального роста молодых специалистов. Это яркий пример того, как создаются новые технологии и насколько важна командная работа. Мы поздравляем победителей и желаем, чтобы их проекты в скором будущем воплотились в жизнь».

О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Челябинске и Ярославле. В Брянске работает региональный представитель компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Рязани, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах, решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.